cтукнулись зеркалами(

копировать

Сегодня утро не задалось( Везу сына в школу. Узкая дорога, с двух сторон припаркованы машины. И не разъехались с другой машиной( Стукнулись зеркалами. Я притормозила., смотрю в зеркало заднего вида, то тоже притормозил и поехал дальше. Я тоже поехала дальше. У меня зеркало даже не сложилось. Привезла ребенка в школу, посмотрела зеркало, и не понятно, либо царапина, либо грязь слезла)
Так вот теперь я переживаю, а вдруг тот товарищ позвонит в ГИБДД и сообщит что я ему зеркало поцарапала и уехала?(( Что мне будет тооо?)

копировать

Отпирайтесь. У вас ничего нет.... ( там поди грязь)Он же тоже уехал, и его лишат:-)

копировать

Думаю, не станет он из-за такой ерунды заморачиваться. Раз у Вас там не видно почти ничего, так и у него, наверное, так же.

копировать

"посмотрела зеркало, и не понятно, либо царапина, либо грязь слезла" - ну как непонятно? протрите это место, потом проведите подушечками пальцев - сразу почувствуете, царапина или нет

копировать

А что от этого изменится? Даже если царапина, то второго участника нет...

копировать

это не имеет отношения к ситуации, а только к тому, что автор не смогла определить наличие царапины. Безотносительно ко всему я бы предпочла все же знать, почиркана у меня машина или нет и где, так, на всякий случай. Связываться с каской ради маленькой царапины я бы не стала - проще сделать локальную покраску у мастера
Кроме того, автору беспокоиться особенно не о чем, учитывая, что второй сам смылся

копировать

Моя ИМХА - ради такой ерунды никто заморачиваться не будет, тем более, как выше уже озвучили - непонятно кто из вас первый слинял с места преступления :)))

Зеркало пластиковое, заморачиваться ради царапины на пластике я бы точно не стала, только если уж совсем делать нечего.... :)))

копировать

Скажите, а на будущее, что делать в таких ситуациях?
Все же останавливаться на аварийки? Или можно смело дальше ехать, если второй не остановился?

копировать

Ну не побежите же вы за ним вприпрыжку? :)))
Если повреждения серьезны и виновник слинял - останавливаемся, вызываем гайцев, рассказываем всю правду.
Если повреждения минимальны, но вам хочется их потом все-таки ликвидировать и есть Каска - либо ждем гайцев и берем у них справку либо задейсвуем бессправочный элемент, ежели такой по условиям страхования наличествует.
Если повреждения минимальны и вы не собираетесь их ликвидировать - ну можно постоять с аварийкой секунд 20, вдруг второй очухается и прискочит. А потом уже ехать восвояси.
Мне как-то так видется ход событий... :))

копировать

Если тот, другой, остановился, чтобы разглядеть свои убытки - останавливайтесь. Если вот как у Вас получилось - медленно разъехались, нормально все. Забыли и дальше поехали. Зеркало важный элемент конечно, но часто если что-то серьезное на месте люди разбираются и все. Ну уж если оно у Вас по цене вертолета... Тогда ГИБДД и все законным путем.

копировать

Дело не всегда в стоимости,иногда и в редкости)Я вот на свой "эксклюзив" очень подолгу все жду)

копировать

Ко мне тоже неделю назад одна так подкатила. Едем в два ряда,я в правом.Проезд узкий(я тут спрашивала про Садовники,как раз там),слева вдруг прилетела ко мне сбоку,ее зеркало сложилось.Вытаращенными глазами давай на меня смотреть.Думала,видимо,остановлюсь или нет.Я зеркало свое посмотрела-решила из за ерунды не останавливаться.Мы бы там вообще не разьехались,закрыв проезд.Она,как только стало свободнее,быстро свалила.

копировать

для меня это фигня