Интересно по ОСАГО

копировать

Добрый день!
Возник у меня такой вопрос: попала в аварию, виновник не я. Машина у меня недешевая, повреждена сильно. Чиниться буду по своей КАСКО. Что будет виновнику? Он только штраф оплатит? Ему 500 руб. выписали в ГАИ. Или с него моя страховая потом будет взыскивать деньги за ремонт? ОСАГО у него есть, машина не его, ездил на ней по доверенности. Просто виновник гражданин Украины. Я хоть на него мега зла, он мне новую машину, скажем так, просто "убил". Но по человечески придурка этого жалко. Представляю во сколько обойдется ремонт моей машины и понимаю, что если будут взыскивать с него, ему наверное год бесплатно работать нужно будет.

копировать

страховая получит по его осаго, его трогать не будет на 99%

копировать

В нашумевшем случае с дворником и майбахом про них писали, что страховая мол не только имеет право предъявить требования к виновнику сверх лимита по осаго, но и обязана это сделать.

копировать

И не только обязана, но и делает. Много похожих случаев читала на ДРОМе в юридической ветке.
Если 120тыщ покрытия по стандартной ОСАГе не хватает для ремонта машины и ДОСАГО нет, то страховая запросто заявляет на виновника в суд.
Посему обязательно делаю расширение до миллиона, стоит копейки, зато в суд пойдешь с меньшей степенью вероятности :)))

копировать

это 1% :-)

копировать

Если виновника жалко - чинитесь за свой счет.

копировать

вот жеж ситуация как у вас один в один, только мне не жалко этого придурка и я какбэ сказать не то чтобы попала в аварию, так как моя машина припаркована была, а просто козёл сдавал задом и так как на зеркала он не отвлекался то въехал мне в новую машину и снёс нахрен дверь и погнул стойку. Ещё сцуко поинтересовался есть ли каско, а на положительный ответ заявил, ААаа ну тогда ничё страшного, починят бесплатно. Я же поинтересовалась есть ли у него мед.страховка и предложила ему разбить голову , ибо тоже починят её бесплатно.

копировать

Я ничего не могу с собой поделать, я очень жалостливая :) Т.е. в жизни как раз приходится себя вести очень жестко порою (ну человека уволить например), а потом я сижу и жалею человека.
"Мой" козел просто перестроился в меня. В общем, наверное, бывает. В Мск не ты, так тебя. Но машину очень жалко, у нас с ней любовь, а тут такая зараза в нее прилетела(

копировать

на мне вообще какая-то карма)) До этого у меня была машина и её 4!!! раза били припаркованную, один раз девушка, долго хлопала глазами :)), 2-й раз около работы, офис где я работала , в доме был, и один чувак сдал того кто меня протаранил, весело было, вызвала гибдд , дала полностью данные с номерами того кто протаранил и съе..ся, его в розыск объявили, но я его в гибдд простила, заплатил копейки за ремонт, но гаишникам думаю отвалил прилично, чтоб прав не лишили, 3-й раз около дома въехала газель, но ему не повезло..так как у нас панорамная камера стоит на подъезде и мы его сами нашли, он спокойно оплатил ремонт лишь бы не привлекали гибдд, правда всё трусил что мы его разводим и потом заявим...( как сваливать с места дтп так он не трусил, ещё главное видно на камере как он вышел, посмотрел что сделал, глянул по сторонам что никого нет и свалил). А 4-й раз самое обидное, машина стояла уже на продажу, приехали люди смотреть во двор без меня, звонят и говорят, так она битая и т.д. и т.п...я в шоке, не может быть!! всё в норме, они..типа ..гос.номер такой то..я-да..ну типа..ппц. Примчалась..и охерела..прокарёженно от фары и крыло и дверь..какой-то муд@к видимо выезжал с парковки и въехал.. вот я рыдала в этот раз..ужас как , так жалко было прям перед продажей, так и продала битую.
Думала, всё, избавилась от тачки которая ловит аварии будучи припаркованной, купила новенькую в салоне , всё как положено..все дела, кожа-рожа и т.п. ... и херакс...сплю дома ничего не подозревая, тут сигналка запищала (у меня с обратной связью)..глянула в окно и охренела просто.. в моей машине торчит грузовая (форд карго).. всё бы ничего, но у меня на тот момент грудной ребенок 2-х недельный был, поэтому конечно нерв и времени я потратила много, пока с страховкой, а потом ещё в сервисе мотали.. короче жесть...этого дядьку на форде , еслиб был автомат под рукой, то расстреляла бы точно.. Блин как вспомню, как это дебилоид мямлил когда я вышла на улицу, причем видно что мужик не первый день за рулем, ..ой-ой-ой чтоже делать..ыыы.. Я ему мат перемат..грю вызывай козлина гибдд..вот что делать. Самое интересное, что там такая машина как у него..могла запросто спокойно сдать назад, даже две таких как его..двор у нас большой, даже огромный, огороженный забором, машин немного, Короче тут я поняла, видимо дело не в машине, а такая уж у меня судьбинушка, что все мои тачки бьют припаркованными.

копировать

.