Я уже не знаю что думать.

копировать

В среду, примерно, 5.40 утра на скоростной под Подольском сбила собаку. Было еще довольно темно, скорость 110-120 в левом ряду. Кроме собаки, слава Богу никто не пострадал, у машины повреждения минимальные( радуюсь, что при резком торможении не "прилетела" машина , едущая за мной.) Хочется услышать советы, как в такой ситуации правильно себя вести. Вчера возвращаюсь вечером домой, опять дорогу перебежала собака, но в данном случае скорость 60, притормозить успела, но у меня уже нервный тик начинается на собак. Сегодня утром еще хлеще, у меня главная дорога, уже еду крадучись, проезжаю перекресток и тут мне на перерез направляется девушка на мопеде, опять успела среагировать, но я уже реально начинаю бояться. Без машины не могу, так как езжу на работу в другой город и уехать после 10 вечера можно только на автомобиле. Подскажите, может я себя накручиваю или это мне Боженька знаки какие посылает? До этого 8 лет без проблем водила машину.

копировать

В среду, примерно, 5.40 утра на скоростной под Подольском сбила собаку.

+++ Бывает.

Хочется услышать советы, как в такой ситуации правильно себя вести.

+++ Если нельзя избежать наезда без риска ухудшить последствия, надо бить, как ни печально.

Подскажите, может я себя накручиваю

+++ Похоже на то.

До этого 8 лет без проблем водила машину.

+++ Само по себе это ни о чём не говорит.

копировать

Я собаку увидела в последний момент, начала тормозить, это было скорее рефлекторное решение, собака попала под правое колесо, вырвало подкрылок и бочек омывателя. Потом прокручивала ситуацию и отсюда вопрос: надо было не тормозить, а наоборот, ускориться? Если бы я не тормозила и собака попала между передними и задними колесами, не привело бы это к тому, что машина на такой скорости перевернулась, переезжая собаку? Собака была средних размеров, машина Аутлендер, полный привод. Извините, если вопросы глупые.

копировать

надо было не тормозить, а наоборот, ускориться?

+++ Не знаете, что делать – тормозите.

Если бы я не тормозила и собака попала между передними и задними колесами,

+++ Это вряд ли. Скорее, она ударилась бы в борт.

не привело бы это к тому, что машина на такой скорости перевернулась,

+++ Маловероятно.

копировать

Спасибо вам за ответы. Сама постоянно анализирую ситуацию и понимаю, что это просто счастье, что не получила подарок в виде битой "попы", так как тормозила экстренно. После произошедшего была спокойна, сама себе удивилась, вызвала ГАИ и т.д. Но вот последний случай, который произошел сегодня, меня очень взбудоражил, собственно, поэтому и завела тему.

копировать

Животные могут выскочить на дорогу неожиданно, мопеды – нет. Так что я бы не стал валить всё это в кучу. Будьте внимательней, смотрите по сторонам. Всегда.

копировать

А ГАИ вызвали для справки в страховую?
И кто собаку с дороги убирал? ГАИ специальную службу вызвали?

копировать

ГАИ для справки, у меня каско, собаку никто не убирает, да от нее и не осталось на следующее утро почти ничего. Про спецслужбу удивили, никогда не слышала, так как постоянно вижу сбитых собак, кошек и лис, никто не убирает.

копировать

Блин, всегда поражалась.. неужели трудно оттащить в сторону раз уж сбили зверюгу?

копировать

Мне был бы трудно. Даже очень.
Представьте, и так шок какой... А еще подойти и тащить то, что осталось от животного.... Брррр

копировать

Если нервная - не надо за рулем ездить. Дорога не место для девичих переживаний. Совершила ДТП - убери последствия, а потом езжай домой и рыдай не плече у мужика, пей коньяк и отходи от шока сколько влезет.

копировать

В левом ряду скоростной трассы самое оно наводить уборку.

копировать

Для тех, кто в "танке": скоростная трасса "Крым"М2, 5 полос, я ехала в крайней левой, где отдельные экземпляры развивают скорость до 180-200. Мне самой надо было убраться с этой полосы поскорее, не то что о собаке думать, так как в любой момент мне в "попу" мог прилететь ухарь и тогда могли уже быть человеческие жертвы. А еще я вызывала ГАИ, и как я им должна была место ДТП показывать? Да и собачка была кг на 30, через 5 полос надо волочь, чтобы меня вместе с собачкой "приголубили" или в багажник грузить? Такое впечатление, что вы даже в суть вопроса не вникаете.

копировать

Весна, дуреют и собаки, и девушки, причем не только на мопедах, и дедушки. Просто будьте внимательнее и от всех ожидайте подвоха.

копировать

Про фуры забыли. Или фуроводы никогда в адеквате не были? Вчера на МКАД наблюдала гонщиков по второму слева ряду.

копировать

Да, точно, фуры же носятся. 250, не меньше:-)

копировать

Гораздо сильнее озадачивает девочка на маздотри, выбравшая именно второй слева ряд, чтобы поползать.

копировать

Любители тошнить в этом ряду объясняют сие следующим образом: этот ряд самый спокойный. Лично я им верю, так и есть.

То, что они своим поведением тормозят поток, их не волнует. Да и не все способны понять эту простую истину.

копировать

Так им и мкад самая простая и спокойная трасса, так что никаких противоречий :)

копировать

Люди наверное весенние, о любви думают )
Меня порадовала барышня на очень большой черной машине, которая забавно припарковалась.
Сначала она враскачку наезжала на трубу, которая ограничивает парковку у магазина, чуть не задавила при этом прохожих. Потом оказалось, что она не сможет выйти, пока я не уеду. Выходить из пассажирской двери, видимо было "неглиже".

копировать

А меня вчера порадовала блондинка на красном Кашкае на Ленинградском шоссе. Я только-только выехала из Макдональса, она за мной тоже от Макдональса, я во втором правом ряду (на первом выделенка), тапку для разгона давить со всей дури не хочу, плавно разгоняюсь. Так она при абсолютно свободных левых рядах мне еще и бибикала - мол, дай мне дорогу!
У меня от такой наглости чуть глаза на лоб не полезли...

копировать

автор, не накручивайте себя, ехать с холодной головой нужно всегда, без эмоций. так случилось, что сбили псинку - ну.. жаль, опыт получили, переварили и дальше поехали.

копировать

Так в данной ситуации я была спокойна, съехала на обочину и все, а вот когда вчера вечером опять собака перед носом перебежала, а сегодня девушка на мопеде чуть под колеса не приехала,меня начало потряхивать. С животными все понятно, а вот человек, не дай БОГ.

копировать

Накручиваете

копировать

Езжу по загородной трассе довольно таки часто и периодически вижу в районе населённых пунктов сбитых кошек-собачек. Кто их сбивает не знаю, но к примеру возьмём, что сбила фура: вы думаете водитель всегда это увидит, особенно в тёмное время, когда и пешика то не всегда видно. И что водиле не видевшему под колёса животное, тоже увидеть предзнановение, то с такими успехами на грузовых перевозках можно крест поставить.

копировать

Хорошо, что не олени\лоси, радуйтесь)