киа рио

копировать

Если есть владельцы данного авто, опишите машинку все за и против, и если бы стояли опять перед выбором покупки, купили бы?

копировать

Через год пользования заржавел капот. Ничего не сломалось, но осадочек остался, продали.

копировать

А в каком году покупали? сейчас вроде они 5 лет дают гарантию на кузов

копировать

Владею чуть больше года, покупали новую, проблем (к счастью) никаких, машина в жизни первая, довольна всем. На плановом ТО замени масло и фильтр, все.

копировать

Спасибо, тоже новую хочу взять

копировать

:-) Уже не владелец, но расскажу. :-) Проблем никаких не было, единственное - ломалась одна штука в подвеске (уже даже не помню, как оно называется :-), дешевая, заменили, потом все было О.К.).
Капот не ржавел, но один раз заржавел и погнулся тросик, который для открывания капота, в смысле, который там где-то внутри находится. От влажности, т.к. машина на улице стояла, зимой ездила. Но в принципе, это с любой машиной может случиться от влаги, и этого легко избежать, если жидкостью от ржавчины брызгать.
Расходники недорогие. Масло (между ТО) вообще не "ест".

Не нравилось то, что при отключенном кондиционере стекла быстро запотевали.

Опять не купила бы из-за клиренса. По городу она идеальная, а вот на даче и по проселочным дорогам лучше другое..

копировать

Спасибо, мне клиренс не важен, только по городу езжу

копировать

Вожу свою кирюшу два года уже. Моя первая машна. Про окошки правда, потеют. Машина не ржавеет пока. Обычный эконом вариант. Сзади тесно. Насчет проселочных дорог - проблем не было. Там где муж чешет пузо фокусу, моя ничего не скребет.

копировать

Ну, у меня тоже было как бы "ничего не скребет"..однако это СОВЕРШЕННО не то, что машина с высоким клиренсом. Когда я на рио ездила в некоторых неприятных местах, бывали сомнения - проеду или не проеду. А сейчас даже не задумываюсь.

копировать

А какая у вас сейчас машина? (если не секрет)

копировать

Дастер. У меня сейчас ситуация ровно противоположная Вашей: по городу езжу мало, т.к. дома работаю, а летом на дачу все равно мотаться придется. Ну и багажник хотелось побольше.
Кстати, про запотевание окошек при выключенном кондиционере: была приятно удивлена, что на Дастере этого не наблюдается, даже когда на улице дождь или очень влажно.

копировать

Для этого даже и юзать авто не нужно...заранее понятно какой там клиренс и куда с таким лучше не соваться

копировать

А у вас тоже кондей стоит, я хочу климат взять, с ним будет интересно потеть

копировать

Потение зависит не от климата, а от системы вентиляции.

копировать

Да, Вы правы. Я читала на форуме рио об этом. Что-то у этой модели в этом плане не доработано. Там ребята-умельцы писали как собственноручно решается данная проблема не хитрыми манипуляциями.

копировать

у меня климат. Потеет при отключенном клмате в сырую погоду, когда куча народу едет =)) В остальном ниаких претензий.