КАСКО ремонт или выплата?

копировать

Могу ли я выбрать что это будет - ремонт или выплата?

копировать

всегда ремонт выбираю

копировать

Зависит от страховой. Обычно да.

копировать

Смотря что Вам нужно. У меня есть знакомый, который в конце срока каско собирал справки на все царапины, сколы и получал деньги в страховой. Иногда набегала сумма, приблизительно равная сумме каско за год:)

копировать

Накуя? Он потом не страховал и не ремонтировал?

копировать

Переходил в другую страховую. Это возможно сейчас есть общая база. А раньше базы не было. Ремонтировать сколы и царапины считал неблагодарным занятием:)

копировать

И чем ему помогал переход в другую страховую? При первоначальном обращении они фиксируют все повреждения, в случае чего деталь с неустраненным дефектом исключается из покрытия. В страховых тоже не идиоты сидят и так просто своего не упускают :)

копировать

Потому что на следующий сезон у него был бы повышающий коэффициент. Ну а за год новеньких царапин и вмятин прибавлялось:)

копировать

Вы сказочник. Там повреждения зафиксированы. Если на бампере есть вмятина, никто вам уже не будет бампер по КАСКО ремонтировать . Девочке при мне так рассказывали)))

копировать

Вмятину не будут. А другие повреждения будут. И если эти повреждения возможно отремонтировать только покраской - покрасят весь бампер, в т.ч. и другие повреждения. Если замена - заменят. У меня на двери была царапина с вмятиной. После ДТП в котором пострадала в т.ч. эта дверь - ее меняли и красили. На второй год были вмятины на крыле (маленькие, в первый год их не заметили и не фиксировали) в тот же год было ДТП в котором пострадало и это крыло - меняли и красили.

копировать

Не заметили и не фиксировали, поэтому и ремонтировали. Если бы вмятины были больше или зафиксированы, ремонт этой детали исключили бы из возмещения, а с ремонтом заодно и покраску. При зафиксированных царапинах могут отказать в покраске — т.е. предложить заменить/отремонтировать деталь за счет страховой, а покраску за свой счет.

копировать

Бась в первый год дверь фиксировали (там глубоко и красиво было, не заметить невозможно), крыло нет. Дверь после ДТП меняли. Более того красили и соседнюю дверь на которой было продолжение этой царапины (малозаметное, не фиксировали), но очень явно не имеющее отношения к зафиксированному ДТП. Во второй год заметили вмятины которые прозевали в первый год. Зафиксировали. В тот же год это крыло и пострадало. Меняли красили вообще без вопросов.
В первый год страховая РГС, второй Ресо.

копировать

Делать мне больше нечего что ли?:) Не верить -Ваше право.

копировать

И страховая ему платила? Обычно они посылают с такими вещами если их много и они с разных сторон ))

копировать

Да:). У него была возможность сделать справки из гаи. Видимо делал разными числами:) Подробностей не знаю.

копировать

Ха-ха, разными числами, ага... Для заявления страхового случая отводится дней 6, не более (варируется у страховых).
Ежели справка разными числами, то и заявлять должОн разными числами!

копировать

Вот что знаю точно, так это то, что в конце срока действия полиса он срубал деньги со страховой. Справки делал по знакомству. А как он это проворачивал - подробностей не знаю, говорю же:) Да и не интересно мне это. Я бы так не смогла. Честная очень:)

копировать

Ну ему выписывали справки, наверное, с разрывом в день. Так, чтоб он смог их пачкой непросроченные дать. Мне так аварийный комиссар на ДТП оформлял. Дал справку на повреждения в этой аварии и еще две справки на другие элементы на прошлые дни.

копировать

Если авто не кредитное, то можете.

копировать

Зависит от страховой и от конкретной страховки.

копировать

Договор со страховой читайте.

копировать

Смотря что в договоре написано. В одной и той же страховой в зависимости от стоимости страховки могут быть разные условия как с выплатами, так и без.
Если выплаты предусмотрены, то можете выбрать что удобнее. А если нет, то только ремонт