Бензин

копировать

Езжу на машине в основном по городу, очень редко за город в пределах 100км от мкад, так что проблема с топливом/заправками не стояла. В мае придется ехать в деревню к древним дедам и возить их там в течение всех майских тусовочных по их-дедовским-делам. Весь километраж туда-там-обратно насчитала ок.1000км. Бак у меня 50л, расход 10л. И теперь сам вопрос-как выходите из таких положений, не убивая топливный насос гадючим топливом на областных заправках??? Канистры, что ль, налить, по 50л две и везти с собой? Это весь багажник под них уйдёт, да и бредово как-то... И второй вопрос-Лукойл за 250км от Мск такой же, как в Мск, держат они "марку"? Или гадючий? НаучИте, пожалуйста, как надо действовать.

копировать

Читаю отзывы про заправки по ходу моего следования, не заправляюсь на сомнительных заправках. То что они удалены от Кремля не всегда означает, что топливо говно. В Москве тоже можно говном заправиться...

копировать

Я маньяк единственной заправки Лукойл, езжу только на неё одну)) После того, как мой четырехколесный друг полз аки недобитая букашка-заправилась на трассе. Поэтому ваще не в курсе, что ещё и отзывы есть о заправках)) Пасиб, счас почитаем-с...

копировать

Я тоже заправляюсь только на Лукойле, причем в 90% только на Олимпийском. Либо если уезжаю в подмосковье, то там, но тоже Лукойл.
Машина уже выдержала поездку в Абхазию (5тыщ.км) и несколько поездок в Рязань, где однажды пришлось заправиться на заправке, которая была больше похожа на туалет ))
Все отлично.
А вот, кстати, свекор заправлялся только на одной заправке под мостом на Савеловской. Вот у него насос и накрылся.

копировать

Вот там в дедовской местности при въезде в районный центр заправка как раз похожа на сортир... Но у местных жителей кругом Жигулёчки, Москвичочки, Нивы и прочие неприхотливые машины, остальные на солярке гоняют, так что им что сортир, что Лукойл.

копировать

У подруги в той Рязанской области вполне себе приличные машины ездят, много москвичей приезжает. А та заправка единственная на ближайшие 35км. чтоль. Вопщем заправляются и не жужжат.)

копировать

Едете туда, там у местного населения узнаёте, где они заправляются и едете обратно.

Канистра 50 литров – это мощно. Вы её как поднимать собираетесь?:-)

копировать

запрещено наливать в канистры и куда вы собрались,везде есть заправки.

копировать

Запрещено наливать в пластиковые, в железные хоть улейся.
Так как мы часто путешествуем на авто, далеко, бывало что и по 5 тыщ км за поездку, мы на всякий случай 10 литровую канистру с собой возим, но реально она не пригодилась ни разу, с ней просто спокойней.
По сабжу:
Найти заправку не везде конечно прям раз плюнуть, но реально, просто не надо заправляться на "беспородных", а сетевые известные, да конечно, не везде одного качества бензин, чьего-то бензина хватает чуть не на 100 км больше пробегу с бака, чем на другой заправке. Но так чтоб палево, из-за которого машина пострадать может - за всю историю ни разу не залили, надо просто тщательнее выбирать.

копировать

В пластиковые канистры заливать можно только в те которые сертефицированы,которые сделаны из специального негорючего и взрывобезопасного пластика.

копировать

Так проблема не в горючести и взрывоопасности, а что статическое эл-во- может искра проскочить

копировать

Канистры которые делают из специального пластика исключают возможность статики.Нельзя заливать в пластиковую емкость бытового назначения.

копировать

Кем запрещено, когда запрещено? Ссылку на НПА.

копировать

Я с другой планеты:-). Стаж около 30 лет, машины было много. Заправлялась всегда, где получится. Ну вот никогда не возникало у меня подобных проблем! Сейчас живу в МО, и радуюсь, что у нас бензин дешевле. И тоже ни у кого (я тут не одна) никаких проблем.

копировать

Да я вот так же заправлялась. А тут на Лукойле одном заправилась - чек энжин загорелся. Залилась потом на привычной заправке - пропал. Вот и думай после этого...

копировать

"чек энжин загорелся" у меня тоже загорелся, устала его уже скидывать, загорается после ТНК, потом так и горит.

копировать

На Луну что ли отправляетесь?
Открою вам страшный секрет-за МКАДом тоже есть жизнь.Вместе с заправками.
Если едете восточнее Москвы-там нормальный бензин у Татнефть.

копировать

:) там поселок неудачно расположен-в глуши, еду 350км в южном направлении, киевка.

копировать

Поселковые то где то заправляются.Или они сплошь на гужевых повозках и на лошадях?

копировать

Всё зависит от движка как он чувствителен к плохому бензину. В вашем случае 350 км не так много, лучше не рисковать взять канистру бензину.

копировать

Калужская область? Мы в Козельск регулярно ездим. Там заправляемся на местной ТНК, обратно - выезжаем на Киевку и как раз на повороте стоит нормальный Лукойл.
А вообще, там ТНК-шных и газпромовских заправок много.