где едет дамская сумочка

копировать

и так, где храним шины и скребки уже обсудили, про ремни поговорили, и вот вдогонку открыв раздел у меня созрел вопрос, достала блакнотик записываю,
где ездит ваша сумочка с документами?
У меня на заднем сидение, до недавнего времени.
Но когда в топе про ремни написали, что все летает по салону при ДТП, моя сумка теперь стала ездить под задним пассажирским сиденьем справа.Благо там никто у меня не сидел еще и коврик был чистый.
Слева за мной сидит ребенок в автокресле, ничего не будет, пассажирам от этой сумки, которая лежит под сиденьем или убирать ее в багажник? Но держать туда сюда багажник тоже вагон времени уйдет.
И бутылку воды тогда куда? Ребенок ее держит в своем автокресле, оно у него с подстаканниками. Или бутылку тоже не надо держать при езде в салоне?

копировать

На переднем пассажирском, зацепленная ручкой за ручник. Бутылка для ребенка в кармане на спинке сиденья.

копировать

вот не мой вариант, у меня нет карманов в задних спинках сидений. Это плохо, что бутылка воды 0.5 едет рядом с ребенком? На ручник пробовала класть свою сумку, что то не очень мне было отцеплять ремень безопасности свой, а уж если с передним пассажиром и то сложно. Когда еду с подругой пассажиром, то у меня на коленях сумка ее и моя, это очень плохо? Куда эти сумки полетят при ДПТ? Если просто еду одна, то где безопаснее сумке быть, на свободном первом пассажирском сидении или под креслом?

копировать

а если экстренное торможение? ваши сумки с бутылками могут полететь на пол, под педали, и усё... капец

копировать

Я не кладу сумку на ручник, мне так неудобно. Сумка на сиденье, на ручник надета ручка. Насчет что куда полетит при ДТП, предсказать невозможно, но к примеру при экстренной остановке зад машины подбрасывает вверх, соответственно ничто не помешает бутылке вылететь из подстаканника на детском кресле.

копировать

а маленький мягкий рюкзачок если мне повесить на подголовник водительского кресла и туда класть бутылку, это вариант или тоже при ДПТ ребенок сместиться к водительскому креслу и удариться об этот рюкзачок лицом?
У меня с ребенком обычно едут в пакете, которые просто лежит на заднем пассажирском барни, печенюшки, салфетки влажные, ребенок сам там все командует. Чем он там занимается я не вижу

копировать

Ну как можно с уверенностью сказать, сместится ли и ударится ли? Теоретически ребенок и рюкзак могут встретиться при аварии, практически это зависит от кучи обстоятельств. На дверях карманов у вас тоже нет?

копировать

на дверях сзади карманов нет, только у водителя.
Вот если взад въезжают, то заднее пассажирское кресло идет при ударе к водительскому креслу, да?

копировать

+1, если на переднем пассажир- то - между сиденьями, опять же за ручник зацепленная

копировать

и у меня едет сумочка зацепленной за ручник и на пассажирском сидении. если кто-то уже сидит на пассажирском сидени, тогда ставлю между сидений, где место для стаканов, но у меня сумочки маленькие, не баульного типа, такие бы не влезли :)

копировать

На переднем сиденье, если там кто-то сидит на подлокотнике между ними. Моей сумкой убить нельзя))))) Она маленькая и легкая. Бутылка воды или в бардачке или в кармане переднего пассажирского сиденья.

копировать

Вода лежит в холодильнике, который расположен под магнитолой, а внизу под холодильником на полу есть площадка, как будто специально придуманная для сумки, там и стоит. :-)

копировать

Сумочка едет рядом со мной, между мной и дверью. Под рукой ее не видно снаружи. Я- параноик, очень боюсь, что из-за сумки могут разбить стекло и все такое, поэтому держу при себе :-)

копировать

Ношу только крос боди, в машине не снимаю, пристегивается вместе со мной ремнем и лежит как раз между водительским креслом и ручником
Все остальные сумки и пакеты катаются в багажнике

копировать

Аналогично

копировать

После того, как мою знакомую ограбили, на светофоре разбив стекло переднее пассажирское и схватили сумку, сама не могу придумать, куда пристроить.

копировать

за пассажирским передним на полу, мне так удобно

копировать

Сумка с документами в бардачке перед передним пассажиром, бутылки в задних карманах сидений.

копировать

на полу, где детское автокресло, там чисто;)
а для бутылки у меня в машине есть крепления, 2-х разных диаметров, ничё никуда не падает.

копировать

Бутылка в подстаканнике (около ручника), сумка на переднем пассажирском сиденье. Надо убирать :( моей сумкой точно можно прибить, большая и тяжелая.

копировать

Я даже удивились, сколько людей возят сумку на переднем пассажирском сидении. Была уверена, что все уже пуганы-перепуганы страшилками про то, как грабители разбивают пассажирское стекло и выхватывают сумки из салона. Думала, никто уже не возит на этом месте сумки.
Оказывается, ошибалась :) Полно еще непуганых.

копировать

так она за ручник зацеплена...

копировать

Как она закреплена? Накинутая на ручник ручка никак не спасает сумку. Сдернуть ее - секундное дело.
Как и срезать ремень безопасности (если сумку прикрепили с ее помощью), тоже дело одной секунды.

копировать

Я своим ремнем ее пристегиваю, а не пассажирским. Чтобы его срезать, сначала придется подойти с моей стороны. Разбить стекло. Потом оббежать машину, разбить стекло с другой стороны ну и т.д. Проще дождаться, когда я сама с ней выйду из машины.

копировать

Срезать ручки самой сумки - плевое дело.

копировать

Воры не приглядывается, как там закреплена сумка, бьют стекло, дергают и бегут. Если не дернулась с первого раза, останавливаться, разглядывать, доставать следующий инструмент не будут. Кроме того, есть такая вещь, как бронировочная пленка на стекла.

копировать

Стекло в любом случае жалко. Не понимаю, зачем провоцировать грабителей и возить сумки на сидении. Наверное, достаточно свободного времени и не жалко тратить его на сервисы.

копировать

Не понимаете — не возите. Я вожу так, как мне удобнее.
Само наличие машины тоже может стать провоцирующим фактором, но это не повод отказываться от машины.

копировать

Сумка на переднем пассажирском, почему-то не уверена, что разбить стекло и выдернуть сумку - дело двух секунд, дверь не открыть, в пробках включаю блокировку дверей. Вода в подстаканнике, либо в кармане за пассажирским переднем. Сумка еще ни разу не падала почему-то. Она лежит на сиденье, а не стоит.

копировать

Правильно не верите, что "разбить стекло и выдернуть сумку - дело двух секунд".
Это дело одной секунды (смотреть с 12-35)
http://www.youtube.com/watch?v=ygfRL-12ReQ

копировать

это одно мгновенье, поэтому моя всегда ремнём пристёгнута :)

копировать

моя вечная проблема( у меня не дамская сумочка, а чемодан с компом, бумагами, всякими нужными и полезными вещами весом в несколько килограмм. Безопасно - когда она стоит на полу за водительским сиденьем. Но неудобно, т.к. то телефон нужн, то менты остановят - надо за правами лезть, то еще что-то. Удобно - когда на пассажирском кресле лежит и все под рукой, но ее туда класть неудобно (машина высокая, сумка тяжелая, неудобно поднимать), и небезопасно (боковые передние стекла не тонированные)
вот и мучаюсь(

копировать

Если везу большую сумку с ноутом, то ставлю за сиденье. Если маленькая - вешаю ее на подголовник пассажирский, саму сумку назад.
Вода в боковых кармашках на дверце.

копировать

На полу сзади. Строго. Всегда.

копировать

В прошлой машине сумка умещалась между водительским креслом и дверью. Было очень удобно.
В новой машине мучаюсь. Ставлю на пол, за водительское сидение, но понимаю, что это небезопасно :(

копировать

"В прошлой машине сумка умещалась между водительским креслом и дверью.", я там зимой щетку кидала, сейчас все там грязное. Да и выходить на заправке не очень удобно, сумка может выпасть из машины. За водительским на пол не ставлю, там ребенок все ногами испачкает, а вот на полу за пассажирским, сумка моя лежит хорошо. Но у меня сзади двери всегда закрыты, и чисто там, никого кроме ребенка не вожу.
Почему считаете, что не безопасно на полу возить?

копировать

У меня стекла не тонированы. Видно, что в салоне сумка стоит.

копировать

Спереди, пристегнута ремнем, но только для того, чтобы не упала в случае резкого торможения.
Двери заблокированы.
Сзади не ставлю, т.к.сзади ребенок в кресле, и, даже, если кто-то захочет разбить стекло и т.д., пусть это будет справа от меня, нежели сзади и возле моего ребенка.

копировать

у меня сзади стекла тонированы и вообще не видно, что там лежит и кто там сидит и двери тоже всегда закрыты.

копировать

На коврике у пассажирского сиденья или сзади на сиденье.

копировать

Моя на переднем пассажирском сиденье, пристегнутая за ручку моим ремнем.

копировать

У меня едет между моим сиденьем и передним пассажирским. Место есть.

копировать

Я на заднее сиденье ставлю. У меня трехдверная машина, а окна сзади затонированы - салон не видно. Так что там моя сумка не привлекает ничье внимание. Я как раз потому ее туда и ставлю, что боюсь, что украдут.
А вот про то, что она может при аварии летать по салону и убивать всех на своем пути, не думала. Теперь поразмышляю, куда ее еще положить можно... Первая мысль пришла - ремнем пристегивать сзади.

копировать

Попробовала найти новое место для сумки... Как можно возить сумку между сиденьем и дверью? Там же места чуть-чуть! Ну разве что сумка с кошелек размером. Около ручника места тоже нет - там рычаг переключения скоростей и подлокотник мешают. У меня или сумка огромная или машина маленькая :)
На полу - грязно, сзади ребенок ногами все пачкает, спереди пассажиры. Нет места для сумки, ну только если к заднему сиденью пристегнуть.

копировать

"Как можно возить сумку между сиденьем и дверью? Там же места чуть-чуть!"
Зависит от машины. В машине мужа отлично в этом месте сумка умещается. В моей машине не умещается.

"сзади ребенок ногами все пачкает"
Если ребенок в количестве одной штуки, то ему позволяется пачкать только с одной стороны, с другой стороны ставится сумка.
Если детей две штуки, то сумка ставится на полу посередине.
Если сзади трое детей, то сумку на пол ставить не нужно.

копировать

На полу посередине сумка не ставится, потому что там бугор и она падает под ноги либо одному ребенку, либо другому.

копировать

Не во всех машинах есть этот бугор)

копировать

Мало в каких его нет. Да даже и без бугра все равно сумка фактически под ногами, а дети по стойке смирно, не шевеля ногами, сидят редко.

копировать

Как хорошо, что мне повезло и у меня нет проблем, куда ставить сумку. :-)
Только я теперь задумалась, а если я надумаю менять машину, куда ж ее ставить придется? :mda

копировать

какой бугор? сзади? у нас 2 машины и нет никакого бугра. кроссоверы

копировать

У меня один за троих сойдет в деле запачкивания.
Видимо только под переднее прятать мне остается.

копировать

Даа... мне кажется, все дети такие)) Могу похвастаться своим - пока грузились в машину, он умудрился извозиться в собачьем говне и залезть в машину)) Так что сумку за заднее сидение уже давно не ставлю - уж пусть сопрут лучше.
У меня вечно не сумка, а баул (памперсы, бутылки, соски, игрушки и стооолько хлама на трех детей), что посмотрела бы я на того, кто ее украсть решит))
А сейчас все еще бьют на дороге стекла и сумки крадут? В последние разы слышала про развод на стоянке, когда один отвлекает, другой тырит из открытой машины.

копировать

Ужас!
Пришло в голову - такой баул через окно и не вытащишь наверное :) застрянет :)

копировать

Лично я не парюсь и вожу на переднем сиденье...
Но если париться... Сзади у меня 3-е детей. НО Маленькая сумка спокойно помещается в бардачек. Все что не помещается - в багажник. Пока нет надобности выходить из машины - сумка не нужна (телефон достать не проблема до поездки). А когда выходишь - не все ли равно откуда ее доставать?

копировать

На переднем сидении едут, меняясь местами: мешок со сменкой в музыкалку 2 шт, мешок со сменкой в спортзал 2 шт, пакет с одеждой на тхэквондо, сумка с защитой для тхэквондо, чехлы с ракетками. И среди всего этого моя сумка. Для очистки совести зацепляю ее за подлокотник и свешиваю назад. Не уверена, что грабитель сразу разберет во всем этом многообразии, что хватать.

копировать

Полезное из темы извлекла.
Когда буду ходить с маленькой сумочкой - буду ее класть в бардачок.
Спасибо)

копировать

Под водительским креслом

копировать

Блин. После этого топа она едет на полу перед пассажирским креслом.