Увез машину эвакуатор

копировать

Просто пожаловаться пришла(понимаю,что сама виновата)-поехала в Гибдд менять права,а когда через час вышла,то увидела,что машинки то нееет.Ее эвакуатор увез прям от ворот Гаи-там напротив парковка стихийная и всегда все ставят там машины,поэтому на знак в начале улицы никто не обратил внимание.Когда приехала на штрафстоянку,оказалось,что от этого Гаи 6 машин туда увезли.В общем обмен прав мне обошелся в 8 тыс и полдня потерянного времени и нервов.Самое смешное,что гаишники сказали,что моя машина уехала самая последняя-они меня до последнего ждали,но я зараза так и не появилась.А на штрафстоянке пока стояла в очереди(запускают по одному)-эвакуаторы привозили машины через каждые 3-5 минут,одну за одной-прям бизнес какой то...

копировать

Бизнес и есть

копировать

Напрашивается вывод - всегда смотреть на знаки. Причем тут бизнес, если правила нарушены?

копировать

Это не совсем бизнес. Это формирование желательного стереотипа поведения путем отрицательных подкреплений ))))
За 8 тыщ Вас научили смотреть на знаки (научили ведь?)

копировать

Не, не так. Учить смотреть на знаки можно, если ПОМИМО этих знаков (которых сейчас поразвешали немеряно) есть парковки. Хоть платные, хоть бесплатные. А мы сейчас что имеем? Есть места, куда куча людей приезжает на машине. Парковок просто нет. А знаков понавесили. Сначала сделайте места, где разрешено ставить. И достаточно мест. А потом знаки развешивайте и эвакуируйте.

копировать

Парковки и прочее - это демагогия.
А пока - есть знак, есть штраф. Всё. Этого обычно достаточно, чтобы научить смотреть на знаки.
Вопрос с парковками надо решать, я не спорю, но пока этот вопрос не решен, вряд ли у кого-то возникнет желание еще раз бегать по штрафстоянкам или оплачивать по 18тыщ штрафов за две недели.

копировать

Да в том то и дело,что я всегда смотрю на знаки и где не нужно машину не паркую,а тут получилось,что всю жизнь живу рядом с Гибдд и всегда все парковали(и паркуют) машины на стоянке прям напротив ворот,а теперь там оказывается парковаться почему то нельзя-знак повесили вначале улицы,а мы(местные)по привычке приехали и поставили не обращая внимания на знаки.

копировать

Конечно ждали. Конечно бизнес. Но на самом деле 90% машин не забирают. Едут по улице, блокируют машины, хозяин выскакивает, у него есть выбор, заплатить на месте или машину увезут. Эвакуаторщики собирают деньги и едут дальше за данью. А увозят только тех, кому совсем не повезло.

копировать

о! Приезжайте к нам в Химки.
Тут на пристанционной площади новую схему движения придумали.
1-2 минуты и нет машины.
Вчера одновременно работали ШЕСТЬ эвакуаторов.
Водителей вообще не слушали.
"врач сказал в морг, значит в морг" (С)
:):):):):)

копировать

Зато хоть ходить приятно стало. Везде бы так по Химкам.

копировать

Это вы как пешеход говорите?
мне кажется пешеходам совсем плохо стало.
теперь они с безумными глазами там бегают как тараканы в банке :)

копировать

Да, как пешеход. Была в эти выходные на станции - очень понравилось по сравнению с тем, что было. Это раньше приходилось бегать, как таракан в банке, чтоб дорогу до станции перейти.

копировать

Без светофора они там бегают как смертники.

копировать

они так бегают везде и машины им мешают везде. даже если они стоят правильно.

копировать

А куда увозят кстати? Народ поговоривает что куда-то куда на транспорте не доберешься и теперь у таксистов на станции бизнес втридорога до штрафстоянки возить.
А вообще конечно зла не хватает. Открыли магазинов-кафе, а парковку даже в карманах запретили (вот чем у банка Москы карман не подъходит для парковки), в БТИ теперь всем пешком чтоль приезжать и в магазиназх по маленькому пакетику покупать и сто раз ходить в них пешком и т.д.?
Странно что владельцы Цитрсу, бывшего дома художников, поляны и т.д. не бастуют что у них поток снизился.

копировать

У меня из Строгино увезли на шссе Энтузиастов!я ехала туда в 17 часов,поэтому из за пробок не стала брать такси,доехала на метро(заодно и экскурсия получилась-8лет в метро не была и ребенок хоть узнал как оно выглядит),а там пешком шли минут 40 -такси нам не попалось по дороге.Эта штрафстоянка находится в пром.зоне около ж/д станции.

копировать

Я именно про Химки, тут увозят куда-то в сове место. Московские стоянки не принимаю "наши" авто. Эт я так, на всякий случай узнать хочу, а то у нас тут тоже до маразма довели парковочную проблему. Знаки повесили, альтернативы платной нет.

копировать

и правда маразм(((

копировать

да ладно! вон уже пол Бутова очистили, никого они не ждут, грузят все подряд

копировать

А если я пришла, а авто мое грузят, но еще не увезли?
Обязаны отдать мне его?

копировать

Гаишники мне сказали,что в этом случае выписали бы только штраф 3000 тыс за неправ парковку