а ай эм э олд вумен, ай хэв э стресс

копировать

В общем, получила я тут на 21-м году вождения, на абсолютно ровном месте, нынче стресс...
Дано: в пол-девятого вечера, возвращаясь с работы, выезажая на перекресток, делая правый поворот с второстепенной дороги, без светофора, уже встав прямо, и, пропуская барышню с сумками, я с ужасом услашала визг тормозов, и как в замедленном кино, в левое зеркало увидела "десятку", которая впилилалсь в "шевроле", которая стояла в правом ряду (пропуская ту же барышню с сумками). Я тихонечко катилась себе в правом (машина-автомат), уже закончив поворот, собственно, ожидая, когда барышня с сумками, закончит свой пеший. переход.
Господа "потерпевшие", тут же выскочили из своих машин, и начали орать, что виновата я. Мол, не пропустила "Десятку". "Десятка" видимо выбирала, куда дешевле тормозить, и выбрала "Шевроле"...ТО, что я выслушала от водителей, про "козу брянскую, на...ла, и т.д." - описывать не стану. Больше всего меня потрясло, что они, посовещавшись, подошли ко мне и спросили, мол, как будем решать вопрос? Как? Гаишники, конечно. И скисли оба.Поскольку мы перегородили все движение, в том числе и трамвайное, вагоновожатая быстренько вызвала по-рации, приехали моментально...."Потрепевшие" тут же с ними разбираться побежали, я тоже пыталась через спины чего-то вякнуть, на что мне было сказано, - а Вы что здесь вообще проезжую часть загораживаете? Я, так обиженно, - мол, вот, Господа говорят, что я виновата...У Вас повреждений на машине нет? Нет. Мы его тормозной путь видели - 20 метров. Они вам угрожали? Да нет, ну обзывались...
И меня чуть ли ни силком отправили, именно гаишники, даже не проверив документы...
Вопрос в чем...Чего-то я "бздю" - ни номеров машин, ни номера Гаишников я не записала, - может случиться такое, что пост-фактум, на меня все ж наедут, хотя Гаишник сразу сказал, что никаких претензий ко мне нет, да и всем, кому я описывала ситуацию сказали, что если бы я не прикрыла, то чел на "десятке" сшиб бы барышню с кошелками и псе...

копировать

Повреждений на машине нет > в ДТП вы не участвовали. Ответственность за создание аварийной ситуации у нас не предусмотрена, спите спокойно.

копировать

спать-спать :)

копировать

Хорошо пишете, легко, с юмором :)))

копировать

Я так на заре своей карьеры остановилась на желтый, и в меня едва не влупился джипчег. Дяденька долго ругался, типа, создала аварийную ситуацию. Я долго извинялась, наивняк.

копировать

звиняйте, стресс, буковки чуть заплетались...шевроле было в левом ряду, а я, повернув, оказалась в правом, но катилась еще немного...шевроле - стоял.

копировать

Тейк ит изи, бейби!
Забудьте!

копировать

на хуй таких посылать надо

копировать

А мужики затейниками оказались)) Надо им было еще барышню с сумками к этой ситуации привлечь - все веселее))

копировать

Подруга стояла (не тормозила, а именно СТОЯЛА) на светофоре (по закону подлости везла машину из салона, свежак, еще без номеров) и в нее въехало ведро с дедушкой у штурвала. Первое, что сказал дедушка: "Я к вам претензий не имею, мы можем не вызывать ГИБДД".

копировать

пидор трухлявый((

копировать

Спасибо, барышни, за поддержку! Все ок, за руль, правда, только завтра сяду...а то "буковки-то" путались от стресса...И всем желаю здоровья и удачи на дорогах!