ДТП хелп

копировать

Господа и дамы, чо делать то:
в меня на парковке врезались чуток, сняли задний бампер, дтп оформили, гаи дали бумашшки... а дальче что?
мне осага машинку отремонтирует или даст денег на ремонт?? я в ингосе, виновник в россгосстрахе..
спасибо за ответы и советы

копировать

У вас каско нет? Если есть, то в свою страховую по каско обращайтесь, они все решат. Если нет, то обращайтесь в страховую виновника по осаго, готовьтесь, что выплатят в лучшем случае треть от требуемой суммы или будете ждать ремонта в их сервисе месяцами.

копировать

каски нет.

копировать

сочувствую, но может и быстро получится, удачи!

копировать

А почему должны выплатить треть-то? Автор, делайте быстрее независимую экспертизу, и вот уже с этой бумажкой подавайте документы в страховую виновника.

Мы делали независимую, страховая виновника в течение 2 мес. выплатила всю сумму на бампер - 20 тыс. Хотя на вид была всего лишь небольшая вмятина, оказались повреждены крепления, еще там что-то, бампер весь меняли. Но и даже независимая не обнаружила сразу, что была и фара повреждена, в итоге 15 тыс. платили уже из своего кармана позже.

копировать

потому что росгосстрах.

копировать

соглассна. росгосстрах платит копейки. У меня было Дтп..Ремонт обошелся в почти 80 тыс( крыло замена покраска, бампер замена покраска, лонжерон вытягивали, ставили на стапель, капот выравнивание грунтовка покраска, замена трубок кондиционера, замена бачка омывайки и охлажд.жидкости) Росгосстрах выплатили 19724 руб!! На СТОА на ремонт если бы взяли,(очереди на месяцы), мне все равно доплачивать за износ. Т.к. ставят детали новые, а у меня машине 7 лет..

копировать

пару лет назад была в такой же ситуации, у меня ингос осаго, у виновника росгосстрах. полгода через суд получала с них деньги на ремонт. но получила. они хотели заплатить мне 5800. в результате отдали почти 40 тысяч. сочувствую.нервничаю до сих пор, когда об этом вспоминаю.обращаться надо сразу в страховую виновника.

копировать

Я обращалась сразу в свой Ингосстрах. Они уже со страховой виновника все взыскивали и мне выплачивали. Выплатили быстро

копировать

это, наверное, недавно было. может что то уже изменилось, мне без вариантов сказали, идите к виновнику:(

копировать

Ну как недавно, года 2 назад.

копировать

сегодня съездила в ингос, записалась на осмотр на вторник.
может кому-то пригодиться: ныне мона и в свою страховую обращаться. конкретно по ингосу: во вт приезжаю с заявлением, проходим осмотр, составляем калькуляцию и на указанный мной счет переводят кучку денег... и усе.

интересно, сколько денег получу? в анамнезе: 5ка гетц, задний бампер снят полностью, но живой(минус пара клипс), на бампере пара не глубоких царапин(было до дтп), треснутые подкрылки... остальное вроде все ок. в справку гайцы еще крыло написали, но оно живое