новая разводка покупателей?

копировать

Быстро продали свою и вот уже 2 недели не можем купить себе машинку. Я уже вою, так как живем в подмосковье, а садик, школа и работа - все в Москве. Во-перевых, из 20 машин дай бог пара только продаеться самими владельцами а не с чурецких площадок. Три раза уже столкнулись, что продавец говорит продаю машину друга, дяди, папы, но сам владелец ни под каким предлогом подписать договор к/п не сможет. Вот что это? Новая разводка? Ты заплатишь, потом хозяин скажет, а я ее и не продавал и подаст в суд и фиг что докажешь?
А в чурецких салонах вообще жуть. год пишут один, на деле другой, хозяин говорят один, а на самом деле птс дубликат. вот что делать, где б\у машинку искать?

копировать

В крупном салоне, который не занимается собиранием одной машинки из десятка битых обломков - чем славятся чурксалоны, кстати

копировать

весь вечер отзывы читала про салоны. Поняла, что чурецкие перекупы даже менее опасны, чем с виду приличные салоны. Оказывается сплош и рядом кидают людей, причем на огромные деньги. Брать решили или только у официала через тред-ин, пусть и подороже, или у самого владельца.

копировать

Я не писала про с виду приличные. Как раз официала и имела в виду. Купили в таком машину, никаких претензий

копировать

Обычные перекупщики. Говорите открытым текстом, что ни под каким видом не будете покупать машину, если действительность разойдётся с телефонным разговором. В такой постановке вопроса они просто не будут терять с Вами время.

Сама по себе продажа третьим лицом по доверенности не есть нечто необычное, я неоднократно продавал машины друзей, но никто не запрещает Вам требовать владельца лично и отказываться от покупки при его отсутствии.

копировать

просто получается очень странно, договорились, один раз, парень, говорил, что хозяин, взял с нас залог, когда через три дня стали подписывать договор, смотрю не он на ксерокопии паспорта, с которого его девушка заполняла договор. Говорит, мол я приезжий, оформили машину на друга. хорошо, договорились, что его друг приедет через день и сам уже подпишет договор к\п. Все в назначенный день телефон отключили, пять тысяч залога пропали, зла не хватает.
Второй раз, буквально за 5 минут до нашего приезда хозяина (гаишника якобы) срочно вызвали на работу, на оформление дтп, хотя договаривались о встрече накануне. Предложили доехать до него, племянник отказался.
третий раз вообще сказали сразу, если хозяин сам бы подписывал договор, цена была бы на 50 тыщ дороже.
вот так. а так муж за меня тоже подписывался и продавал машину, правда я свой паспорт ему оставляла.

копировать

А зачем Вы давали залог, не видя документов? Говорю же, если чётко опишете по телефону, что при осмотре захотите увидеть документы в комплекте с хозяином и при малейшей нестыковке по любой причине развернётесь и уедете, никто с Вами время терять не будет.

копировать

птс посмотрели, два хозяина как и говорит, паспорт надо было спросить, это наш первый косяк, в самом начале поисков так получиось

копировать

выставляли на продажу машину, за 3 недели 2 звонка. цена адекватная была

копировать

а мы специально перезаняли денег, до продажи своей хотели купить другую, а она в три дня ушла, а мы остались без машины, сил моих нет больше.

копировать

зато продали. я однажды за час продала)

копировать

А я один раз запланировала только начать продавать и тут же продала:-D Подруга пишет "Как дела?" А я ей зачем-то взяла и написала "Нормально. А у тебя там машина случайно никому не нужна?" Это было мое первое предложение о продаже вообще. Я никому ничего до этого не предлагала и объявления не размещала:-D

Она тут же написала "Нужна. Могут приехать посмотреть через час". Ну и все, через час приехали ее знакомые и на след. день уже с деньгами, забрали:-D

копировать

Лучше покупать у официалов.Мы покупали в мейджере на Нов.Риге-они к машине выдали распечатку с диагностикой и расписали,что нужно заменить.Покупая у них машину мы сразу там же сделали ТО и без проблем откатали на машинке 1,5 года.У соседки муж купил гараж,скупает битые и ржавые машины,собирает из нескольких одну и перепродает как свою!И таких умельцев много!

копировать

бу у официалов покупают только идиоты, не понимающие что их наепывают:)

копировать

Купила в Сим-авто Хендай...довольна!

копировать

У меня такое впечатление, что сейчас кругом перекупщики. Мы в этом месяце продали машину, купили у нас ее правда быстро, через три дня, НО машину смотрели только перекупщики. В результате такой и купил, цена нас вполне устроила. Погнал он машину в другой город, там говорит уже на нее покупатель нашелся.
Из неприятного, через несколько дней нам пришел штраф на 1000р, прошли сутки с момента продажи.:-)

копировать

А что ужасного в штрафе? Мы попали под фотоаппарат через 15 минут после того, как купили машину. Штраф пришел к продавцу, он указал, что машину продал за 15 минут до этого(было указано в договоре к/п). Штраф платили мы. Нормальная практика. У вас же стояла дата продажи? могли бы штраф перенаправить.

копировать

Т.е. у вас в договоре и время продажи было указано? Написать только дату этого мало мне кажется чтоб штраф с вас сняли (ведь нарушение было именно в день продажи, а вот по времени в этот день сколько машина была ЕЩЕ вашей нигде как бы не указано...).

копировать

Да и время тоже. Так продавец себя от подобных штрафов обезопасить может. Просто рядом с датой вписали и время.

копировать

Да просто лишние заботы, поэтому не приятно. Дата в договоре стоит, машину продали 15 числа, штраф от 16.
Продали в Москве, штраф из Воронежа. Вот теперь туда и надо перенаправить, вроде муж этим занимается.

копировать

Продаю машину сама (при помощи мужа), хозяйка. По ПТС 2 хозяина - салон и я, безаварийное авто, в салоне не курили, на гарантии еще, цена адекватная, уже со знающими консультировались (некоторые предлагают даже поднять цену (???). За два месяца не то, что ни одного просмотра, ни одного звонка не было. Как говорит одна моя знакомая - как п*дор проклял. Где покупатели?
Сами покупали свою нынешнюю подержанную через салон. Больше - ни за что. Тот же кот в мешке, только дороже.

копировать

И все-таки причина - завышенная цена ИМХО. Вот уже много раз когда тут (или в квартирном вопросе) жалуются что не могут продать, что цена адекватная, что все в "товаре" супер-супер и...не продается! Начинают когда рассказывать подробности и понеслось: товар то так себе на деле, а цена таки сильно выше среднерыночной! Так что п*дор тут скорее всего и не причем :). Начните снижаться в цене и появятся покупатели.

копировать

Цена нормальная, средняя. Подробности рассказывать никому еще не приходилось, не было интересующихся. В салоне такие же авто (еще и неизвестно, может быть битые) стоят на 100-150 тыр дороже.
Кстати, квартиру свою продала на 15% выше рынка. Специально поставила завышенную цену, так как не надо было быстро продать, сдавала, да и деньги были не к спеху. Ушла за 3 месяца.
Так что цену на авто снижать равно, что даром отдать. А даром она мне и самой может пригодиться. Ваша теория по ценам - не работает. Есть единственная работающая теория - на каждый товар найдется свой покупатель. Мой, скорее всего пока в отпуске.
А ниже рынка каждый дурак продать сможет.

копировать

Не, ну если вы только одну-две недели как выставили свое авто на продажу, то да, снижаться рано :). А если уже пошел 3-й месяц и не было еще вообще звонков, то...тут два выхода: либо снизиться немного, либо сидеть и ждать "своего покупателя". Дело то хозяйское, все зависит о того как скоро вам надо продать авто, учитывая что авто это не квартира, авто дешевеет и стареет знаааачительно быстрее.
Зы. Может расскажете что за машина, где рекламируете ее, здесь ведь есть много понимающих, может реально помогут с адекватной оценкой именно ВАШЕЙ машины :) (свою цену можно и не указывать, просто послушайте мнения и сопоставьте результаты).

копировать

Спасибо за предложение помощи, но я пришла просто высказать мнение. Снизиться немного, как Вы пишите, можно и по ходу осмотра-торга-продажи. Скоро продать авто мне не надо. Мне надо продать его выгодно. И человек я адекватный, выгоду предполагаю для обеих сторон, опять же и в торговле опыт имеется. Авто и квартиры - это не товары повседневного спроса, для которых цена и качество (срок годности) являются единственными характеристиками при принятии решения о покупке. Таких характеристик у них значительно больше, а, значит, и потенциальных покупателей, меньше.
Еще раз спасибо за предложение помощи, но мне уже помогли, машину оценили адекватно. Рекламирую на сайте авто.ру, продаю только там, больше нигде, видимо, в этом загвоздка. Закончится срок там, попробую на других ресурсах, а то они, видите ли, запрещают выставлять одни и те же фотки еще на каких либо других сайтах.

копировать

На авито еще выставите обязательно. Серьезно! Я сейчас выбираю себе машину б/у, так мониторю не только ауто.ру, но и авито, и хочу сказать, что есть машины на авито которых нет на ауто, и наоборот. Коллега на работе вообще на ауто.ру даже не смотрела, сразу на авито пошла выбирать...так что разместиться на авито лишним не будет!

копировать

А я тоже сегодня словила впечатлений. Ищу ниссан ноут,казалось бы... Частников нет по обьявлениям вообще!!Скрепя сердце поперлись в салон. В первом девочки уверяли,что у них 3 ноута стоит-оказался один,покореженный. Во втором-хачики год не тот впарить пытались((Из приличных остался Рольф. Там никто не покупал бу?

копировать

offi * написал(а): >> А я тоже сегодня словила впечатлений. Ищу ниссан ноут,казалось бы... Частников нет по обьявлениям вообще!!

вы уверены?
http://moscow.auto.ru/cars/nissan/note/all/

копировать

моего года нет,к сожалению))2010-2013

копировать

Девочки,милые знаю я все про сортировку и про авито и автору)правда,за пару недель поиска по факту только один частник попался-на телефонах сидят автодилеры((

копировать

На auto.ru есть.