Что с тарифами на КАСКО?

копировать

Доброго времени суток! Давно не писала сюда, но вот захотелось. Люди добрые, скажите, а что случилось с ведущими страховыми компаниями в этом году? Я просто не знаю как реагировать.
Моя страховая компания, назовем ее АутПерсонХрабрость, насчитала мне страховочку ровно в 2 раза выше прежней. Стаж у меня 20 лет. Возраст 44 года. Высший класс безопасности по ОСАГО. Безаварийность. Машине 2 года. Ни одного обращения по поводу возмещения. Это я все пишу не для того, чтобы показать, какая я положительная, а для того, чтобы было понятно, что повода лично я не давала :) И что это? Я виноват лишь в том, что хочется им кушать?
Вот, если есть тут спецы, может объяснит кто - каким образом может цена возрасти не на 5, не на 7 и даже не на 10%. А на 100? Вот ведь сидят там топ-менеджеры, что-то считают... Они понимают, мне интересно, сколько клиентов они теряют, или им все равно?
Ухожу в другую компанию. Там цены тоже подняли, но не так шибко.

копировать

Я виноват лишь в том, что хочется им кушать?

+++ Не только в этом, и это мелочь как раз. Вы виноваты в большом количестве страховых выплат прежде всего, в постоянно дорожающем ремонте всё более одноразовых автомобилей, в повышении накладных расходов, в том, что СК вынуждены покрывать убыточные виды страхования за счёт прибыльных, во всевозможных мошенничествах, из-за которых СК теряет деньги.

Вот, если есть тут спецы, может объяснит кто - каким образом может цена возрасти не на 5, не на 7 и даже не на 10%. А на 100?

+++ Возможно, как вариант, данной СК больше неинтересно работать с конкретной моделью авто. Или, как другой вариант, раньше было сильно дёшево, а теперь привели ценник в соответствие с реалиями.

копировать

Большое спасибо за мнение. Но чисто по-человечески, повышение на 100% компанией, которая называет себя лучшей в России - для меня за гранью добра и зла.

копировать

Ничего личного, только бизнес. СК посчитала, что ей невыгодно страховать Вашу модель авто на прежних условиях, Вы посчитали, что Вам неинтересно продолжать с ней сотрудничество на новых. Кроме того, чем старше машина, тем сомнительней целесообразность КАСКО в принципе. Главная причина здесь не жадность страховых, которая тоже имеет место, а неумное количество ДТП, приводящее к большим объёмам выплат.

копировать

Я знаю только одну версию, как наиболее вероятную- в июне 2013 г. было принято постановление, что страховка выплачивается владельцу независимо от того кто сидел за рулем. Этот факт послужил поводом взвинтить цены.

копировать

Спасибо за инфу, я этого не знала.

копировать

Думаю, дело в модели машины.
У меня было так. Объяснили тем, что проанализировали статистику по данной модели и пришли к выводу, что расходы не покрывают доходы, поэтому увеличили ставки.

копировать

в 2 раза? Понимаете, как-то нелогично давать человеку после первого года страхования скидку в 25%, а на следующий год увеличивать стоимость на 100%.

копировать

Понимаете, дело не в вас.

Дело тут не в человеке, а именно в модели.
Выросли тарифы именно по этой модели.
Для вас учили ваши "заслуги" (стаж, возраст, безаварийность). Но все равно рост оказался приличным.

У меня все было именно так, как вы описываете.
Приличный стаж, возраст, не было обращений. Дали скидку на второй год.
А на третий год насчитали столько (уже с учетом личных скидок), что я отказалась от страхования в этой компании.

копировать

Да, я понимаю! Спасибо :)

копировать

Не реклама ни разу, но застраховалась в этом году в альфе по программе 50х50. Стоимость каско на мою машину в крупных страховых +- 110т.р. По этой программе заплатила 45 и при наступлении страхового случая нужно будет оплатить еще 30%. Стаж и возраст большой.
Не знаю как будет работать эта страховка при наступлении случая и надеюсь не узнать))

копировать

OFF, отлично ответил даже добавить нечего!

копировать

да, цены поднялись, обновляю КАСКО как раз сейчас. Ценник на мою пополз не в два раза, правда, но 1,3-1,5 коэфициент точно. Решила застраховаться с франшизой в 5 тысяч, тогда скидка со страховки 20 тысяч рублей получается.

копировать

Во, что нашла:
http://www.insuri.ru/news/straxovye-kompanii-podnimayut-ceny-na-kasko-v-2014-godu/
НЕ РЕКЛАМА!!!

копировать

застраховала в Ингосстрахе за 102, это писец(((( жалко жутко

копировать

почему не ушли в другую компанию?