Расход топлива Гетц

копировать

Заметила тут...140-150 км -20 литров...по городу,много парковалась,светофоры постоянно.Но все же много,не правда ли?Хендай Гетц 5 лет.

копировать

Это не много, это охренеть как много. У меня машина в 2 раза больше, расход 11 литров в Москве в пробках (в 8 утра на работу, в 18 с работы). А у Вас мелкий Гетц больше 13 литров ест :(

копировать

Подруга говорит, у мамы Гетц, стал нереально много есть.
ДО магазина доедет - стрелка на глазах ползет вниз.
Поедут на сервис.
Может это у них общая болезнь какая-то?

копировать

Это до хрена!
У меня авто гораздо мощнее, и то предел 14 литров по городу. С учетом печки зимой и кондея летом

копировать

Мда, много. Спросила у мужа- он говорит, что обычно увеличение расхода идет из-за не верного зазора в свечах,даже сход\развал и снижение давления в шинах но это не много, и еще проблемы могут быть с работой охлаждающей системы-тогда двигатель начинает много есть для прогрева . В любом случае-надо ехать на диагностику.

копировать

При коротких поездках по пробкам имеет право. Как измеряли расход? В зависимости от методики погрешность может быть очень большой.

копировать

Поездки короткие,частые.В течен.дня 10 мин,через 4 часа-25 мин,через час-20 мин,еще через час,полтора20-30 минут.В день 15-20 км...
Мне сказали,что из-за нагрева мотора может так быть.Часто прогревается.

копировать

Ну да, постоянная езда на холодном моторе, всё правильно.

копировать

Ничего не правильно, сейчас не декабрь и на улице не минус 20. Если термостат исправен, то мотор прогревается быстро, да и между поездками сильно остыть не успевает.
Если такая кроха как Гетц ест больше 13 литров и это нормально, я вообще в нем смысла не вижу. У меня большой полноприводный кроссовер Мазда СХ-5 на автомате в постоянных пробках ест 10,2 литра (по компьютеру), если по чекам считать, то 10,5 максимум. А на трассе расход вообще не более 6 литров.

копировать

Обсуждали тут уже аппетиты Гетцев, это у них не баг, а фича.

копировать

Ппц фича :(

копировать

На Гетц накопил??? :-) Поздравляяяяя

копировать

Для автомата нормально,для ручки многовато.

копировать

Да,автомат.

копировать

Автомат в городе так и ест. Меньше будет только на трассе.

копировать

Максимум 14, но никак не 20

копировать

20 указано не на 100 км, а на 120-150 :))

копировать

Ну хорошо, а то перепугали )))

копировать

Школу прогуливала?

копировать

Так и не 20,а 13)))

копировать

У меня не Гетц, а побольше машина (объем двигателя 2.0, автомат), зимой на такие короткие поездки по 15-16 литров на 100 км уходило:(
На трассе все замечательно- меньше 10.

копировать

У меня был Гетц на АКПП 1,6. В Москве с пробками жрал литров 13-15. На пустой трассе литров 8-9. Радовал 92 бензин. Да и вообще аппарат хороший. Вспоминаю с нежностью. Прослужил мне 7 лет, прошел 125 тысяч, оторвали с руками без торга.

копировать

аналогично:) такой же был и столько же жрал. ауди ку 3 потом была помощнее, жрала поболее, счас купила сузуки гр витару новую, ваще 16 - 17 в городе. все с вашим гетцом в порядке (это автору:))))

копировать

А у мну был гетц 1,4 механика. Так на финских дорогах ваще около 5л/100 км жрал. На наших почему-то побольше, где-то к 7л (всё на трассах).

копировать

Потому что на наших заправках такой недолив бензина. И бензин дерьмовый.

копировать

спасибо