Кто-нибудь судился со страховой?

копировать

Сужусь со страховой, так как по Осаго выплатили совсем смешную сумму:( Сделала независимую экспретизу, которая насчитала в 17 раз больше к выплате. Прошло первое заседание. На нем Страховая компания попросила провести еще одну независимую экспертизу, ссылаясь на статью. Предложила суду на выбор 5 компаний. Суд выбрал ООО Кэтро. Экспертизу сделали еще раз, но результаты будут только в суде. Но меня снова смущает, почему не сам суд выбирал, почему снова СК. Если опять таки будет сделан расчет не в мою пользу. Опыта судиться у меня нет. Поэтому не знаю, как себя вести в суде. Если меня не устроит снова сумма, то какие должны быть мои действия? Снова делать экспертизу? Прошу совета.

копировать

Назовите страховую компанию, страна должна знать своих героев.Судебное решение можно обжаловать за 10 дней.Лучше дождаться результатов экспертизы, а потом по факту рассуждать.

копировать

Согласие.

копировать

мы тоже судились с согласие. суд выйграли. на неделе поеду в службу судебных приставов чтобы они выбивали деньги

копировать

А зачем такие сложности то с приставами?)) не проще ли лист отнести сразу в банк с заявлением? ОАО АКБ «Международный финансовый клуб» - вот сюда.

копировать

мне судья сказала, что с решением Бутырская улица судебные приставы.
а почему в международный финансовый клуб? что это за зверь? на сайте у них ничего не нашла

копировать

В этом банке открыт счет у СК Согласие. Банк обязан в течении 3-х банковских дней произвести списание денежных средств по исполнительному листу. Напишите в личку и я дам Вам образец заявления. Судья сказала? вы в мировом участке были? Или не по месту нахождения СК Мещанском суде? Потому что там он судья) Морозов М.В.А что вы искали у них на сайте?))) Я Вам как практик утверждаю, что лист в банк- это эффективно и быстро.

копировать

я Вам в личку написала с вопросом как в банк подать. Посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо

копировать

а я вам ответила) образец заявления в евское сообщение не влезает))почта нужна))

копировать

Здравствуйте. можно его на oxana_ozerova@list.ru (сорри сообщения не получала раньше). Заранее большое спасибо

копировать

Не ездите к приставам.Мы когда получили решение суда поехали в банк где открыт расчет счет страховой.На основании решения банк заблокировал сумму по решению на счете и в течении 3 рабочих дней перевел нам.Причем этот совет нам дали сами приставы))))

копировать

судилась с ингосом, потом к ним приехала (уже не помню с чем, но дней через 15)- мне сразу выдали деньги.

копировать

я судилась много раз. это обычная практика - повторная экспертиза. все будет ок, не переживайте, поезжайте на экспертизу

копировать

Спасибо. Вчера как раз ездила. Теперь жду очередного заседания. Надеюсь все будет ок

копировать

не волнуйтесь! получите решение суда, придеье к судебным приставам, оставите им реквизиты и все, ждите. все будет хорошо! вы молодец что не бросили.

копировать

Как раз суд и выбрал, а не Вы и не страховая. Переживать нет оснований,Максим Викторович Морозов очень грамотный судья и позиция в отношении СК у него довольно жесткая. То что предоставили Вы и СК - это не экспертизы, это исследования, то есть мнения специалистов , подписку по 307 УК они не дают. Экспертизу назначает суд.

копировать

А кто такой Морозов? Я сужусь с ними в суде по месту прописке. У меня другой судья.

копировать

Я уже поняла. Судья рассматривающий дела по мету нахождения СК.

копировать

Судились с Ингосстрах 1,5 года, тоже была повторная экспертиза, выиграли. Суд был Москворецкий. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи!