Автоинструктор-женщина

копировать

Дорогие девушки, отчаялась найти автоинструктора.. Интернет пестрит предложениями, но все отзывы как под копирку написаны. И все сплошь хвалебные, конечно. Если Вы располагаете реальным опытом обучения у женщины-инструктора на автомобиле с коробкой автомат (или учились Ваши подруги, знакомые) - очень прошу поделиться отзывами! Можно в личку, чтобы не выглядело рекламой...Буду очень признательна всем ответившим.

копировать

Вы в каком районе? У меня на севере есть отличный инструктор-женщина.

копировать

Я в ВАО, метро Семеновская

копировать

поищите девушку с ником ЧЕРЕШНЯ.

копировать

не надо!
она не учит ничему.

копировать

согласна!!! только деньги выкинула(

копировать

Сама с собой поговорила?)

копировать

нет, не сама с собой

копировать

У меня была женщина-инструктор водить толком не научила. Конкретно не скажу кто вам не поможет, так как училась в регионе.

копировать

Меня не научили водить 2 инструктора-мужчины:) Решила попробовать, вдруг с женщиной окажется попроще? Вот ищу теперь...

копировать

А может дело в Вас,извините)))Не всегда виноват педагог!Меня вообще никто не учил,села и поехала!

копировать

Я рада за Вас. Мне психологически было тяжело заниматься с инструкторами из автошколы. К слову, первый из них откровенно спал (не шучу, ездил с закрытыми глазами, дремал сидя рядом в машине). Я обливалась холодным потом:)) Я не исключаю, что проблема во мне, с самого начала не удалось почувствовать уверенности..

копировать

Может ему с закрытыми глазами не так страшно было? :)

копировать

Точно!!! А с вечера он любил "накатить", судя по запаху перегара в салоне:) Тоже со страху, не иначе:)

копировать

надо же какой впечатлительный :) девушки инструктора покрепче будут :)

копировать

Нас в автошколе вообще подготавливали, как сказали к сдаче экзамена, а водить научитесь потом. Хотя кто учился у мужчин-инструкторов довольно таки быстро начали ездить сами. Да и потом на пересдаче я слышала о ней такие-же отзывы.
В результате я потом долго по городу боялась ездить.Правда перерыв был в 4 месяца до начала самостоятельного вождения. Ездила в основном за городом с мужем, он у меня за инструктора был. Потом потихонечку одна сама начала ездить сначала так же за городом, потом на трассу, сейчас уже и в городе нормально себя чувствую. Сейчас даже не представляю себя пешиком.

копировать

Это замечательно! Ездите на автомате?

копировать

механика

копировать

в автошколе у меня была инструктор женщина, там вообще все такие :) только теорию мужчина преподавал. Я осталась очень довольна, инструктор Диана. автошкола на Тульской, женская автошкола что ли называется. не помню. поищите, если интересно. частным образом она тоже работала и на "вашей машине" с автоматом тоже. телефона, к сожалению у меня ее не сохранилось.

копировать

Большое спасибо! Поищу!

копировать

Сколько сейчас цена за 1 час (60мин.) езды с инструктором? Так понимаю женщины-инструкторы дороже что-ли? По крайней мере на Еве предлагают какие-то астрономические цены...

копировать

1000

копировать

1200 было в марте, СПб.

копировать

Ой, не час, а занятие. 90 минут.

копировать

АКПП - от 1000 до 1200 за 60 мин, в зависимости от класса автомобиля.

копировать

Тоже в свое время искала женщину инструктора. Не сложилось уже после телефонных разговоров)) В итоге отзанималась с мужчиной, реально научил ездить и чувствовать машину. Поверьте, тут дело не в том, мужчина или женщина, а в профессионализме. Могу дать координаты, но это ЮАО

копировать

Соглашусь. Профессионализм не зависит от пола. По-видимому, у меня такое убеждение сложилось из-за крайне неудачного опыта общения с инструкторами-мужчинами.

копировать

Здесь еще и в отношении к своей работе и в элементарной человеческой порядочности дело. Та самая инструктор-женщина мне озвучила, что я должна буду её периодически ждать, поскольку пробки и она может на занятие опаздывать и на 40 минут, и на час. Типо, женщине все можно))
Мой же инструктор опоздал один раз на 10 минут, причем сразу позвонил, извинился и объяснил причину.
Так что не думайте, что с женщиной-инструктором у вас все сложится удачно, увы - это тоже "как повезет".

копировать

Я только мужчин воспринимаю. Мне с ними спокойнее и увереннее как-то.
Мой меня научил, брала по рекомендации.
Но я ужасная болтушка и местами раздолбайка.
Короче, мне было очень интересно с ним, подтрунивали друг друга и говорили за жизнь, ну это все по моей инициативе. Я кого хочешь разговорю. Так-то он лишних вопросов не задает, очень уважителен и дотошный жуть )))
Даже на заправку ездили, училась где бензобак, где что. Заправлялись и пили кофе с плюшками))) в ЮВАО

копировать

Я училась у 3 инструкторов, 2 из них женщины. Мужчина из АШ научил азам, я им довльна была, но женщины поняли мои проблемы по-другому и именно объясняи так, что я понимала быстрее и проработали многие психологические моменты, свойственные женщинам- новичкам.

копировать

Я тоже на это рассчитываю, занимаясь поиском инструктора-женщины. А где Вы находили своих инструкторов, если не секрет?

копировать

Сейчас я не в РФ (СНГ) и искала местные сайты, тоже фильтровала, обзвонила много кого, уже по разговору можно понять- кто-то "звезду поймал", кто-то много болтает УЖЕ по телефону.

копировать

А какие такие психологические моменты свойственны женщинам-новичкам и не свойственны мужчинам-новичкам?

копировать

В трудный момент бросить руль, закрыть глаза, спрятать голову и заорать "Маааааамаааааа!" :)

копировать

может вам лучше не выезжать?

копировать

)))

копировать

это так только кажется, что вы так сделаете :) мы с мужем как-то ехали в деревню по просёлочной дороге. скорость км 60, МУЖ за рулём, и нам под колеса из-за пригорка бросилась собака. вот я закрыла глаза и заорала: мамаааааааа! а он тормозил и выворачивал. сОбак жив, проскользул между колёс и свалил себе в сторонку. а вот когда у меня зимой этой занесло машину на скользской обочине и она полетела на встречку, четко в лоб газели, я ничо не закрыла, не заорала, смогла руль вывернуть, улетела конечно с трассы, но на своей полосе и в сугроб. ни царапины ни на ком, включая машину. мужики нас вытащили трактором. я еще 200 км потом отмахала, а куда деваться.

копировать

Парковки трудно укладываются в голове в связи стем что у меня глазомер ( у многих женщин так) плохой, из-за этого непонимание расстояний- страх парковки, боязнь маневров на скорости, у меня много набралось)))
Только женщины начинали езду с того, что включали радио и постоянно разговаривали со мной-отвлекали,одна постоянно провоцировала на ошибки- типа поверни туда где знак "выезд на дорогу с односторонним движением" в противоположном направлении. я возмущалась, а она сказала так" А каак ты хотела- у тебя ребенок сидит и мамкает сзади, подруга может отвлекать, а ты ДОЛЖНА быть внимательна!"

копировать

вот про отвлекала разговорами точно про мою, зато я теперь еду спокойно, не судорожно вцепившись в руль. а за ребенком одним глазом в зеркало слежу и поговорю и спою и поем :) парковки очень чётко объясняла: куда попа - туда руль :) до сих пор вспоминаю, когда паркуюсь

копировать

У меня "попа с рулем" не прокатывала :)
Я себе четко представляла маленькую игрушечную машинку, поворот колес влево/вправо и куда эта машинка едет в этом случае. Даже у ребенка взяла для экспериментов :)
Ну и паркуюсь только задним ходом, даже в те места, где все мордой суются. Помогает хорошо. За полгода ушли все парковочные проблемы.

копировать

а я вот этого не представляю :) Anonymous написал(а): >>
поворот колес влево/вправо и куда эта машинка едет в этом случае.
я тоже задом в основном паркуюсь, потому что передом выезжать удобнее обычно

копировать

Я бы посоветовала искать именно своего инструктора и не важно мужчина это или женщина. У меня в автошколе был первый инструктор вроде и не плохой, но не могли с ним найти общий язык - я его не понимала абсолютно. Попросила заменить. Дали мне парня молодого, вроде ничего и не объясняет, но мне с ним комфортно и ездить научилась. Он спокоен как удав, ни разу голос не повысил, даже когда я создала аварийную ситуацию и он успел в последний момент руль выкрутить. Он в тот момент не закричал на меня, а спросил как я и могу ли дальше ехать.
Так что надо искать и обязательно найдете своего. Удачи!

копировать

Буду искать. Спасибо Вам за отзыв и поддержку.

копировать

МОДЕРАТОРСКОЕ:
все сообщения с рекомендациями инструкторов буду удалять со штрафом!

копировать

А разве описание своего опыта это реклама?? или предполагаете так, что люди пишут отзывы, но при этом не дают координат автоинструкторов, забавно...

копировать

Хотите обсудить действия модератора - велкам в ПВЖ.

копировать

координаты только в личку, видимо, это имелось в виду

копировать

Не, тут недавно снесли топ с координатами в личку как рекламу.