Продажа авто

копировать

Архив почитала, но все равно остались вопросы. Продаю свою машину, с покупателем договорились встречаться в ГИБДД, чтобы сразу переоформить на него.Не могу для себя понять алгоритм действий, а точнее в какой момент передаются деньги) Сначала подписываем договор, затем деньги? Объясните пожалуйста тк очень волнуюсь)

копировать

Я подписывала договор, потом передают деньги, лучше сразу положить в банк на свой счет, заодно и проверят и не украдут. Затем сразу отдавала ключи и документы

копировать

Т.е. вы с двумя подписанными договорами ехали с покупателями в банк и покупатель на ваш счет клал деньги, и после этого вы покупателю передавали его экземпляр ДКП, ключи и доки на машину, так?

копировать

Мы составляли договор сами, находились в автосалоне, т.к. я вносила деньги сразу там же за новую автомашину. Мы заполнили и подписали 3 экземпляра, он мне передал деньги, я пошла в кассу и оплатила новую, потом передала ему ключи и документы.

копировать

У меня так было, да. В банке всё оформляли после того, как деньги на счет покупатель положил.

копировать

Буквально неделю назад продала машину.
Составила договор в трех экземплярах, приехал покупатель, мы пошли в банк, там я положила деньги на свою карту. Потом подписали договор, заполнили ПТС, покупатель сел в машину и уехал. Я в ГАИ не ездила, он сам все оформил, выслал мне скан ПТС, оформленный на него.