зацените ситуацию

копировать

Выезжаю со стоянки, торможу перед выездом и вижу: несеться машинка и якобы увиливая от меня уходит навстречку ( там однополоска) сносит себе весь перед и перед припаркованной машины на встречке.
Девочка той машины после вчерашнего перепоя, машина застрахована по осаго и все. Выхожу смотрю, спрашиваю как чего у нее. Конечно она в шоке. Я звоню в гаи. По телефону объясняю как и чего и спрашиваю: я могу ехать?! Ответ, если у вас нет повреждение то можите. Взяли мой номер телефона и фамилию
вопросы:
1. я кто? участник или свидетель?
2. я уехала, мне ж гаи по телефону разрешило, не сочтут ли меня уехавшим с дтп?

копировать

Если у вас нет повреждений вы не участник ДТП и совершенно спокойно можете ехать куда вздумается. Вы свидетель.

копировать

вообще нет, в пол метра от меня вильнула

копировать

У Вас повреждений нет, значит Вы не участник. Все ок.

копировать

Я с балкона наблюдаю, я участник? :)

копировать

ну тут якобы она уходила от удара со мной....

копировать

Девочка той машины самадура, вы в дтп не участвовали, поэтому имели право уехать куда угодно, и даже никуда не звоня.

копировать

Напомнить топик про две фуры зимой, Тойоту и ВАЗ на встречке? :) Водитель ВАЗа испугался и наделал глупостей, а обвинили Тойоту. Чой-та мнение изменили? :)

копировать

Где связь? Машина автора не контактировала с машиной перепойной девушки, поэтому автор имела полное право уехать, не спрашивая разрешения.

копировать

Сегодня у Вас "Девочка той машины самадура", а тогда водитель ВАЗа в той же самой ситуации был ангелом. :) Двойные стандарты или с того топика Вы поумнели? ;)

копировать

Вот прям в той же самой? Не юродствуйте. Ситуации разные, оценки разные.

копировать

интересно, то есть она выехала с прилегающей не пропуская на главную, а "самадура" все равно другая?
я понимаю, что та, что на встречку выехала, должна была в своей полосе остаться и раздолбать весь передок автору, но все-таки?

копировать

«Выезжаю со стоянки, торможу перед выездом»
По вводным автора, она не выезжала, не пропуская, а как раз таки остановилась, чтобы пропустить.

копировать

Заценили. Идите почитайте словарь.

копировать

девочки, я сейчас кажись в обморок упаду, вот первый раз такое у меня)))

копировать

Приучитесь выезжать с прилегающих не быстро подъезжая к выезду и резко тормозя, а буквально ползком. От ползущей машины никто шарахаться не будет.

копировать

+1
Так же надо вылезать задом из стояночных карманов на оживленных дорогах, особенно если ничего не видно ни в одно из зеркал из-за припаркованных соседей.
Включил аварийку, проехал задом 10см, замер, подождал, еще 10см, опять замер...

копировать

Вы - не участник

копировать

Чудо-история.
Как можно выезжать из прилегающей, чтобы стать виновником ДТП? Вы ехали на скорости и резко затормозили? Вы сильно высунули морду? Почему вас стали объезжать? Откуда вы знаете, что девочка после вчерашнего перепоя?
Я так же вчера по ТТК ехала во втором ряду. И с второстепенной такая же звезда выехала, я тормозила с абс-ом, матом и т.п. И скорее всего, по мнению выезжающей, она ничего не нарушила, просто выехала и затормозила.

копировать

"Вы ехали на скорости и резко затормозили? "
Скорее всего этот вариант, многие так делают.

копировать

я ехала со скоростью 5 км наверно, ползком, тормозила перед выездом. Обезжать, потому что увидела мою морду. Когда девочка вышла из машины несло перегаром, я спросила, она грит вчера вчера пила, потом это же рассказала своему другу при мне же. И допишу: я не скрывалась, все мои данные есть......

копировать

И еще допишу.
Таких вот "неучастников" - валом. Создают аварийную обстановку и в лес, млять. Конечно, повреждений нет, можно валить. А то, что из-за таких выезжающих две машины вхлам - это херня. Вы "неучастник", повреждений-то нет!

копировать

ой много чего понаписали. Отвечу сразу. Выезжала передом остановилась как раз перед тем как выехать,потому что слепые зоны и не знаю, кто откуда вынырнет. В момент остановки, я то машину не вижу, т.к. ее загораживает стоящая машина.( вот обычно бибикаю кода выезжаю из таких зон) Я так думаю: что девочка увидела мой нос и шарахнулась. Теперь , что сделала я: вышла , провела с ней час, предложила помощь, ждала пока приедут ее друзья помочь. Потом уже сама позвонила в гаи и еще раз описала всю ситуацию и спросила можно ли мне ехать: они взяли мой телефон и фамилию. И все!

копировать

Вы ведь недавно за рулем?

копировать

недавно: больше года.