За 500 тыс - новое или б/у

копировать

Есть на руках 500 тыс. В кредит влезать не хочется, ну максимум 100 тыс. Думаю, что выбрать (автомат+кондиционер)? Новый солярис, рио или 3-х летнюю короллу, мазду 3, фокус, астру, круз? С одной стороны так хочется новую - зашел в салон-купил-поехал. А б/у - это утомительные поиски хорошего варианта...

копировать

Я не знаю, что вам ответит тут народ, но я выскажу свое мнение! Были у меня и новые и б/у! И вот что я вам скажу! Конечно новую! Еще никем не юзаную! Не убитую и без "подводных камней" и сюрпризов!!! Вы же покупаете мвшину для того чтобы на нй ездить, а не для того чтобы машина ездила на вас? Я права?
Покупала как вы, машину покруче в салоне!!! Б/у! Под итог! Она оказалась перевертышем! Убитийшим наглухо! И выяснилось это после полугода владения данным ( простите) агрегатом! И....... как началось!!!!! Денег вбухала -жэсть просто! Даже вспоминать страшно! Под итог! Купив машину за приличные деньги, вбухала еще столько же и продала..... за два рубля писят копеек!!!! И взяла новую! На этом сказала все! Баста! Лучше меньше-понтовую, но НОВУЮ!!! Чего и вам желаю!

копировать

если у вас есть очень грамотный человек, который может проверить машину, то тогда можно б\у попробовать... В остальных случаях поддержу владельца новой машины
Кстати, сама первую машину купила новую

копировать

Человек есть - он занимается подбором б/у машин (за вознаграждение), мне мою нынешнюю машину подбирал, нескольким моим знакомым. Но нужно время на поиски, а так уже не терпиться!

копировать

Б/у купила бы только со знакомых рук, с известной историей. Поиски б/у, это для тех, кто может развлекаться починкой.
Купила сандеро.

копировать

Полностью с вами согласшусь! Если б/у, то только у хороших знакомых!!!

копировать

Это неоправданные понты времён совка. Машина должна быть в первую очередь КАЧЕСТВЕННОЙ (Большой, удобной, крепкой, безопасной и т.п.), а потом уж - всё новее, новее и ЛИШНИХ денег.

Приоритеты надо правильно расставлять. "Новость" - далеко не первый фактор.

За эти деньги Вы можете взять новый пустой Солярис (нормальные комплектации в районе 650) или Логан. Или, как вариант, трехлетнюю Санта Фе с пробегом до 50 тысяч. Это я не по объявлениям говорю, а по результатам поисков и просмотра продаваемых машин. Да, придется поездить и смотреть нужно внимательно. Но извините, оно того стоит! Зачем нужен пустой Солярис (еще ТО дорогие потом на него), если можно взять кроссовер в топе? С которым еще и комплект зимней резины отдадут (ВСЕ шипы на месте! ).

копировать

Покупали и б\у машины много раз, и новые потом. И б\у будет отлично ездить, плюс недорого обойдется (правда, тот же Фольксваген ездили покупать прямо в Германию, тут не рискнули, но это давно уже было, лет 12 назад); и с новой машиной можно нарваться - свекр, не поверив многократным уговорам мужа (тот по работе машинами занимается), купил сам новый Ланос - потом год по сервисам ездил ругаться, прежде чем хоть как-то смогли починить...
Так что в любом случае - брать с собой знающего человека для выбора машины!

копировать

мой муж говорит: хорошая машина - новая машина.
По существу сами недавно выбирали машину с пробегом. Сейчас купить - огромная оказывается проблема. На фото одно, приезжаешь другое. Звонишь, продавец говорит, что он хозяин, на деле ни хрена не он, и типо помогает другу , брату, тете и т.д. продавать. Или пишут год один, на деле другой, хозяин по птс один, на деле дубликат уже. Я уже в отчание впала, так как детей из Подмосковья вожу в Москву ежедневно. Решили брать только в автосалон с трейд-ина. Так почитала и там часто обманывают, вы отзывы почитайте сначала прежде, чем ехать. А лучше новую берите.

копировать

У меня примерна такая же сумма на машину (600 своих есть, кредит брать не хочу). Мои варианты (мне только с автоматом надо): Киа Рио (хэтчбек) или б/у 2012 года после 1 владельца. Из б/у присматриваюсь к Сузуки SX4, за мои деньги даже кое-какой есть выбор, но...вот реально не лежит душа к б/у-шным машинам!!! Всегда до этого были новые, из салона, а тут даже вроде свежая (2012 год) и то что-то останавливает. Вот уже месяц мучаюсь :). Боязно покупать НЕ знакомую машину б/у-шную! Хотя муж в принципе в машинах разбирается хорошо, разумеется все посмотрит, проверит, но все-равно б/у есть б/у. А про то, что "Лучшая машина это новая машина" это еще Генри Форд сказал :).

копировать

У Форда была цель - больше новых машин продать, это бизнес :)

копировать

Б/у тоже разное бывает. Моя знакомая купила так называемую "б/у": машине 3 года, прошла 30 тыс. км или даже меньше: все время стояла в теплом гараже, ездили на ней периодически. Никаких аварий.