Парковка

копировать

Всем доброго дня! :)
Долго я думала, и решила все-таки спросить.
Вот такая картинка

Ситуация следующая. Синяя машина припаркована так, чтоб выезжать передом. Все стоят, как стоят. Зеленая парковалась последней, заезжала задом, чтоб передом потом выехать. Вопрос мой в следующем - вот при такой картинке заперла ли зеленая машина синюю? Или синяя может выехать?
Спасибо!

копировать

А в чем проблема выехать? Расстояние между зеленой и синей машиной минимальное?
В несколько приемов синей выехать можно.

копировать

Я не знаю, почему у нее проблема :) Я на зеленой :) Думала, что раз я заехала и припарковалась, и выехать могу, значит, синяя тоже может. А она мне сегодня сказала, что такой своей парковкой я ее запираю почему-то. Вот я и думаю, правда я ее запираю, или она курица? :)

копировать

Не с вашим опытом людей курицами обзывать. А какое там реально расстояние оставалось мы знаем с ваших слов.

копировать

Расстояние такое, что зеленой выехать и заехать не проблема.
Я и не обзываю заранее, а хочу понять :)

копировать

По существу - у зеленой машины больше места для маневра. Синей выехать наверно тоже можно, но сложнее. А вообще - смотреть надо, какое расстояние между машинами:)

копировать

У зеленой гораздо больше места для маневра, ее сбоку никто не закрывает.
Может ли выехать синяя зависит от расстояния между машинами. В метрах.

копировать

И по картинке не ясно, может справа от синий машины есть забор или бордюр, что не дает возможности маневрировать, например, колеса уперлись в бордюр или машина уперлась в забор.

копировать

Нет, там до газона с заборчиком справа от синей еще полметра примерно. Достаточно, чтоб открыть дверь и выпустить пассажира.

копировать

Два метра там остается между синей и зеленой.
У синей слева там машина не так прямо стоит, как я нарисовала, а чуть наискосок влево.

копировать

ИМНО, маловато места остается. Если водитель синей не умеет вальс за рулем танцевать, то не выберется.

копировать

Из того факта, что зелёная может выехать, совершенно необязательно следует, что и синяя может. Если покажете фотографию сверху, может быть получится понять.

копировать

С фотографией сверху сложнее. Там нет такого верха, откуда можно было бы снять :)

копировать

Естественно зеленая синюю закрыла. Неужели не понятно, что синей в этом положении выезжать сложнее, чем зеленой?

копировать

Сложнее, да. Но не невозможно.

копировать

У всех разный опыт и стаж вождения , не все асы. Согласитесь,это тоже надо учитывать.

копировать

Согласна.
Но отсутствие у нее опыта не дает ей права на меня набрасываться :) А то она меня вчера увидела и давай орать. Я не сразу-то и поняла из ее потока слов, по какой причине столько шума :) Сказала бы спокойно, что вот, я еще не очень хорошо езжу и мне крайне сложно отсюда выезжать и пр. Я бы спокойно это восприняла, вошла бы в положение, помогла бы, если что.
А вообще, я ж тоже не за рулем родилась, и тоже училась. Ситуации разные бывали, но я никогда не выходила и не жаловалась остальным, что я вот то-то и то-то сделать не могу, потому что неделю за рулем. Потихоньку как-то справлялась с ситуацией. Надо же когда-то учиться. А если все время выходить и говорить, что я не могу, потому что опыта нет, от этого его и не прибавится :)

копировать

Смотря какой ценой учиться. Можно " в процессе обучения" задеть машину соседа , повредить свою и т.д. Вы же себя выставляете асом , а её курицей. Не хорошо! И если её место - ЕЁ, а Вы "приезжая" найдите себе другое место и не отравляйте жизнь местным жителям.

копировать

Можно и поцарапать, да. Я, пока училась, все время притиралась, то заборы, то столбы, то клумбы :) Но в чистом поле учиться бесполезно :)
Я асом себя не выставляю. Выставляла бы, таких бы вопросов не задавала бы, наверное :)
Да, я уже поняла, что ей неудобно, когда я так стою, поэтому сегодня встала по-другому.

копировать

<..Я, пока училась, все время притиралась, то заборы, то столбы, то клумбы Но в чистом поле учиться бесполезно...>
Повредить только свою машину ( о заборы , столбы и клумбы) это одно , а притиреться о чужую машину - совсем другое. Вы , прям навязываете свой печальный опыт другому и вынуждаете человека идти Вашим путём.
Если же Вы сегодня поставили машину по-другому , то перешли на правильный путь решения проблемы ! Спасибо за понимание.

копировать

А как научиться выезжать из узких мест, если никогда не пробовать?:)
По-другому поставила, да. А что мне еще остается делать, если я ей действительно мешаю? Ведь нет уверенности, что не мешаю, поэтому и приходится искать варианты. :)

копировать

А как научиться выезжать из узких мест, если никогда не пробовать?:)

+++ Никак. А вот машину царапать для этого необязательно;-)

копировать

Да, запираете ну или как минимум создаете неудобство.
Меня так же как-то раз заперли, всеми силами следила, чтоб не задеть зеленую, в итоге боком продрала себе дверь об бампер черной, рядом стоящей.

копировать

А слева от зеленой машины (там, где линия сплошная, т.е. верхняя линия квадрата) что? Стена или бордюр с газончиком?
Вообще да, Вы встали так, что создаете неудобство. Если там бордюр с газончиком, то надо подвинуть машину максимально левее. Либо, если там стена, то ставить машину левее, т.е. вплотную к линии, чтобы Вам выезжать задом.

"Курицей" даму называть некорректно. Кстати, учтите, что реакция зависит от многих факторов, например, от усталости. Лично я один раз на ровном буквально месте (выезжая с мойки) ободрала бок машины о ворота. Просто потому, что была очень уставшая: напряженная работа + недосып несколько дней - и вот, пожалуйста.

копировать

Да, там газон с заборчиком. Ставлю по-разному, иногда получается сосем впритирку, что дверь открыть не могу, вылезаю через пассажира. Иногда подальше чуть-чуть, чтоб выйти можно было через щель :)
Сегодня черный встал чуть дальше и я смогла встать вдоль, а не поперек. Надеюсь так она сможет выехать.
Задом выезжать не получится, т.к. я туда передом просто не заеду :)
Да много факторов может быть, устала, не выспалась, не умеет. Но, если обо всем этом думать, то получается, что в радиусе 10м вообще лучше к ней не приближаться :)
Я ее никак не называла :) Про себя только подумала :) А так, послушала молча ее крик, улыбнулась и ушла. Но я вчера не там ставила машину, поэтому угрозы от меня для нее не было.

копировать

Хмм..интересно получается. Судя по рисунку, там полно места, чтобы Вы могли выехать задом. И передом заехать можно спокойно. Но не в один прием, а покорячившись. Вы, значит, сами корячиться не хотите, а другие - пусть корячатся.
Если человек на Вас орет, значит, у него просто терпение кончилось. Судя по всему, до Вас без крика не доходит.
У нас раньше в доме квартиру снимали 2 таких "умника", папаша с сыном, перекупщики машин. Ставили, как хотели, свои машины..я однажды болела, неделю никуда не ездила, эти подумали, что мне никуда не надо и давай меня запирать. Один раз сошло с рук, второй раз сошло, т.к. рядом кто-то отъехал, мне удалось выехать, ну и времени разбираться не было. Но в третий раз таки пришлось пойти и поскандалить. Они сначала тоже как бы не поняли, а что это на них кричат. Но потом как-то сразу дошло, и больше не запирали мою машину.

А Вы, видимо, ждете, чтобы второй раз на Вас наорали? Или чего похуже? Скрутят Вам ниппели и выбросят, будете стоять со спущенными колесами..или что-нибудь еще. Тогда дойдет?

копировать

Нет, передом там не припарковаться. Да и не понятно, зачем. Если я точно так же встану, но задом к выезду, места ж больше не станет?
Как у нее терпение кончилось, если она раньше со мной еще ни разу не разговаривала? :) Не понятно, зачем скандалить, если можно спокойно решить вопрос?
Я отлично с первого раза понимаю, и, если Вы не заметили, я написала, что сегодня встала по-другому уже.

копировать

"Не понятно, зачем скандалить, если можно спокойно решить вопрос?"
А себя на ее место поставьте, и поймете. Вот Вы выходите, а кто-то поставил машину так, что Вам не выехать, или выехать, но с большим трудом. Этого кого-то не видно, телефона нет, чтоб позвонить и "спокойно решить вопрос". И так..десять и более раз. Я не уверена, что потом, когда Вы этого товарища таки увидите, Вы вот прям броситесь к нему обниматься, или подойдете и будете спокойно и вежливо объяснять: "Уважаемый, возможно, у Вас плохое зрение и Вы в упор не видите, что встали так, что мне не выехать, и все время так встаете. Позвольте Вам объяснить, что тут действительно мало места.." и т.п.

копировать

Я попадала в такие ситуации. Все решали мирным путем. Я предпочитаю не портить настроение себе и окружающим криками.
Кстати, если бы уж действительно все было так запущено с ее выездом, меня найти не проблема. У дворника, который работает в этом дворе и постоянно там присутствует, есть мой телефон. Если б моя машина действительно мешала, он бы позвонил.

копировать

Ну да, ну да. И тот дворник "постоянно присутствует" именно на той площадке, никуда не отходит? А у дворника где написано, что он Ваш телефон знает, - на лбу или на куртке?

копировать

Если он работает в этом дворе, куда ему ходить? Он же увидит, что мешаю и позвонит.

копировать

У Вас дворник не таджик/узбек? Если так, то, может, и позвонит..

копировать

Чем дальше, тем чудеснее... Она еще и дворника должна догадаться разыскать, чтобы с вами связаться? А дворник должен сам догадаться вам позвонить? Кстати, ни разу не видела, чтобы дворник безвылазно целый день торчал на улице в том дворе, в котором работает.

копировать

У дворника на то и телефон, чтоб звонил, если что :)
Этот торчит - то коробки какие-то возит, то ограждения перетаскивает, то подметает, то еще что-то. Его не надо искать, он сам увидит ситуацию и позвонит, если это необходимо. Да и зачем все это, если можно сесть и поехать :)

копировать

Не понятно про выезд задом. Как Вы предлагаете вставать, чтоб задом выезжать потом? Как-то свободнее будет?

копировать

Предлагаю ВПЛОТНУЮ к заборчику-газончику этому (пассажирской дверью). Тогда той машине будет чуть больше места, чтобы вырулить. А если так, как сейчас встаете, то левый "угол", т.е. край бампера сильно выступает, и ей неудобно. Если сдвинетесь вплотную к краю, то этот "угол" будет почти на ПОЛМЕТРА дальше. Очень существенное расстояние. Неужели не понятно?

копировать

Так а задом-то зачем? Ведь так же можно и передом встать, машина ж одинаково длинная и спереди и сзади :)

копировать

А вылезать-то как, Вы же сказали, там забор.

копировать

Аааа :)
Я, если притираюсь к забору, то потом через пассажирскую дверь выхожу :) Мне так удобнее, я предпочитаю с любой парковки выезжать передом.

копировать

Какая длина и ширина обеих машин? Встаньте на ее место, а она пусть на ваше встает))))

копировать

Зеленая в длину 4466 в ширину 1840; синяя - длина 3835, ширина 1652.
Я на ее место встать не могу, потому что это ее место. Она местная и место это застолбила. А я чужая, приезжаю и ставлю, куда придется. :)

копировать

Заперла - это когда выехать невозможно.
Если хоть в 100 приемов, но выезжает - значит, не заперла.

копировать

Я не видела, как она пытается это сделать. Она меня просто перед фактом поставила, что когда я так встаю, она выехать не может.

копировать

ну зеленой изначально проще, так как рядом у нее больше места для маневра, нежели у синей
по вопросу, заперли или нет, надо в живую видеть картину, или хотя бы указать расстояние между машинами, а также понимать, что именно за машины. Может синяя это длинный универсал, у нее радиус разворота большой и она не сможет протиснуться в оставленный вами зазор.

копировать

Зеленая Опель Астра GTC, синяя - Пежо 206.
Там расстояние остается примерно равное ширине зеленой машины.

копировать

ну на пыжике лично я бы вырулила, может не с первого раза, а в два-три приема
а хозяйка авто, возможно, не уверена в своих способностях и ей кажется, что она не проедет
а со стороны пассажирской двери там что? какое расстояние от машины до препятствия с правой стороны?

копировать

Ну вот визуально я бы тоже смогла на синей машине выехать. Не с одного маха, но точно бы смогла, потыркаясь туда-сюда.
Справа - полметра и железный заборчик на газоне (кажется, есть там заборчик). Где зеленая стоит - там заборчик точно есть :)

копировать

Раз Вы считаете, что синяя может легко выехать, а у её владелицы другое мнение, поменяйтесь с ней местами, и все довольны будут.

копировать

Я бы с удовольствием, но это ее постоянное место, она его застолбила, т.к. живет там. А я пришлая, не из их песочницы, поэтому пользуюсь тем, что есть.
Я бы не сказала, что вот прям "легко" она может выехать. Но может, ага.

копировать

Что значит застолбила? Это противно законно ваше то и вы в праве так же ставить туда машину, умная она очень еще и верещит, звоните куда следует и решайте вопрос

копировать

Не, не буду. Мне не жалко. Хорошо вообще пускают во двор к себе :)

копировать

Имейте совесть, еще не хватало чтобы чужие приезжающие во двор куда-то там звонили и воспитывали тех, кто в этом дворе живет :)) Чиста по-человечески преимущество во дворе на стороне его резидентов, а если «гостю» что-то не нравится, пусть ищет другой, устраивающий его двор или улицу.

копировать

С одной стороны, заперла - это когда выехать совсем невозможно. С другой, вынуждать человека на постоянной основе уезжать со своего парковочного места после десяти тырков туда-сюда - свинство. Поэтому если даме на синей действительно приходится тыркаться, чтобы выехать, претензии ее обоснованны.

копировать

А если я так встану, но оставлю ей свой телефон, если она не сможет выехать, сможет мне позвонить, я приду - выпущу. Не свинство тогда?
Вообще, не видела, чтоб она на постоянной основе куда-то ездила. Она, как ни приду, в любое время всегда там стоит.

копировать

Надо с ней договориться по-доброму. И будет всем счастье.
Каждый раз, чтобы выехать со стоянки звонить кому-то и ждать - я б напрягалась.
Логичнее все же поменяться местами. То есть возвращаемся к переговорам.

копировать

Попробую в следующий раз с ней поговорить, когда встречу :). Правда, за полгода моей там стоянки, я ее сегодня первый раз только встретила.

копировать

Свинство все равно. Она может торопиться, например, вызванивание = лишнее время. Подумайте, как вы можете встать, чтобы оставить ей больше пространства для маневра — может, наискосок или еще как, ессно, не осложняя жизнь черному под вами.
То что вы не видите, как она ездит, ни о чем не говорит. Точнее, говорит только о том, что время ваших выездов не совпадает.

копировать

Ну раз она выезжает и заезжает, когда я там стою, не вызывая меня, значит, может :)
Я сегодня встала не вдоль, как на картинке, а поперек. Черный сегодня чуть дальше встал и там было место вписаться. Так-то уж точно она сможет выбраться, я надеюсь :)
Дело в том, что там место такое, там обычно в этом узком выезде тоже кто-то стоит, а то и не один. С телефонами. Так что, чтоб выехать, все равно кого-то надо вызванивать и ждать. Так что дополнительное вызванивание меня ей погоды не сделает. Зато будет больше места для маневра.

копировать

Возможно, заезжает и выезжает, пока вы там не стоите :) Ну и, как я уже написала выше, не оставлять человеку возможности выехать иначе как в десять тырков — неправильно.

копировать

Разруха в головах :( В следующий раз вам раздерут бочину и уедут. А вы будете размышлять, заперли вы или нет.

копировать

Вы всегда так делаете?
Почему нужно сразу идти на конфликт? Что Вам мешает спокойно объясниться с тем, кто создает препятствие? Я ж адекватный человек и отлично понимаю русскую речь :) Зачем орать и драть бока?

копировать

не заперла. но затруднение создали.

копировать

Если зеленая сумела запарковаться, то значит и синей есть место дла того чтоб выехать

копировать

Я тоже так думала. Но, похоже, это неправильно :)

копировать

Совершенно не значит. Удивительно, что это неочевидно.

копировать

На самом деле вот так визуально на улице это не видно совершенно. А вчера, когда рисунок рисовала, тогда стало более понятно.

копировать

У зеленой, судя по рисунку, гораздо больше места для маневров, так что вы неправы.

копировать

А ничего что рядом с зеленой сосед стоит перпендикулярно, а рядом с синей параллельно? Это дополнительные полкорпуса пространства для маневра ващета.