За руль со свежими правами в чужой стране.

копировать

Едем на три месяца в Испанию. Должны были с мужем (который и был бы за рулем), а получается едем без него, он через месяц присоединится.
Без машины никак. У нас арендован на три месяца домик в такой глуши среди полей, что там и общественный транспорт не ходит.
Получается, мне надо самой брать машину в аренду и самой возить домочадцев.
Страшно.
Права честные, отъездила, накатала, сдала.
Но после получения прав не ездила, за неимением своей машины.
Может, там на месте с инструктором поездить еще?

копировать

Не надо в Вашей ситуации там никакую машину в аренду брать. Это прекрасно, что "права честные", и что сами сдали, только у Вас уже все навыки потеряны; считайте, как вообще за руль не садились.
Кстати, а кто Вам мешает ДО отъезда быстренько взять инструктора и поездить в своей, а не в чужой стране, потренироваться? В любом случае пригодится.

копировать

Да, я уже на несколько занятий до отъезда записалась здесь.
Плюс к езде там - там дороги сельские, пустые практически. Большой супермаркет на окраине городка - внутрь города не надо заезжать. Ну и наш любимый пляж безо всяких отелей и инфраструктуры тоже недалеко и с проселковыми подъездами.
По знакам и правилам больших различий вроде нет.

копировать

Ну если так, то, может, и пронесет. Но тогда Вам нужно заранее договориться, чтобы эту прокатную машину прямо к Вашему дому там подогнали.
А здесь тогда нужно не несколько, а максимальное количество занятий, наездить как можно больше.

копировать

Из аэропорта обычно машину брали. Но оттуда час езды по трассе, на такси уж доедем. А прокат машин есть и в ближайшем небольшом городке, как-нибудь из города выеду, а то к дому они не найдут дорогу.

копировать

Так из проката этого Вам могут машину подогнать к Вашей испанской даче :-), в чем проблема? И так же, кстати, могут потом забрать, когда уезжать будете. Доп.плата, возможно, будет, но это ж не бешеные деньги. Как это "не смогут дорогу найти"? Местные-то? :-)

копировать

Там адреса двже нет. Только название огромной местности. А домики раскиданы чуть ли не в трех км друг от друга - сельхозземли. Поэтому даже объяснить невозможно адрес, и дороги кудрявые. Проще будет самой.

копировать

Автор, в Испании гораздо проще водить, чем в Москве той же, едьте, освоитесь быстро, там очень хорошиие дороги и очень грамотно организовано дорожное движение, вольётесь быстро.

Если боитесь - покатайтесь тут лучше, для возобновления навыков.

копировать

Спасибо за поддержку.
Да, здесь покатаюсь еще.
После Москвы там действительно легче должно быть.

копировать

Автор, вы только смотрите внимательнее на условия прокатных компаний. Многие не дают машину, если стаж менее года. Может, у вас уже и более года, тогда я не в тему. Но если я права, то тогда ищите машину в не самых крупных рентакарах.

копировать

Меньше года. В феврале где-то получила права. Наверное страховка дорогущая будет.

копировать

Был огромный перерыв после получения прав (тоже честно все сама сдала, плюс дополнительно потом прошла два курса контравар. подготовки), но по России почти не ездила (раз-два в год от дачи до дома). В Италии в прошлом году безо всяких проблем проехала четверть маршрута от Генуи до Бриндизи, ну и обратно (менялись с мужем). А ведь до этого не раз слышала, какие итальянцы эмоциональные и как на дорогах шустрят...;-) Ничего подобного!! ;-)
Ну и в других евр. странах до этого водила довольно много в отпусках, тоже все Ок.

Автор, не переживайте!! В Европе гооораздо проще ездится, чем в Москве! ;-)
(и для полного счастья берите "автомат" ;-) ). Я на "механике" везде ездила, и то все в порядке было, а уж на "автомате" вообще была бы сказка! ;-)

копировать

На автомате ни разу не ездила. Счастье наверное после механики :)

копировать

Ага, счастье! ;-) Чуть приноровиться нужно к конкретной машинке (автомат может давать запаздывание, например), но потом - лепота!!