Можно ли потянуть с ТО?

копировать

ТО по талону до 16 июня, а страховка выдана до 9 сентября. Можно ли потянуть с ТО? Правильно ли я понимаю, что талон сейчас показывать гаишникам не надо?

копировать

Показывать не нужно,но они сами прекрасно видят кто не прошел. Когда пост проезжаете,компьютер автоматически выделяет из потока машины не прошедшие ТО, инспектор сам решает хочет он с вами возиться или нет.

копировать

Сказки. Они так свою базу данных положат постоянными запросами со всех постов. У них и так все еле ползает, меня на днях на угон 15 минут пробивали, ответ не приходил.

копировать

а зачем им запрашивать базу?
у нас просто наклейки на номерах 3-4 см диаметром, ее сканер за сотню метров видит, никакой базы не нужно. их как-то хитро клеят: месяц окончания вверх всегда. переклеить можно, говорят переклеивают даже некоторые: но проще ТО пройти и убедится, что ничего не отвалится по дороге

копировать

Это с какого препарата вас так нахлобучило?! Доктор явно переборщил с дозировкой!

копировать

В России такого нет. В России даже талон ТО (сейчас это диагностическая карта еще) возить с собой не нужно, гайцев только полис ОСАГО может интересовать.

копировать

у вас при страховом случае не будет выплат, тк то нет, а страховка только с то

копировать

Однозначно. Можно ездить до сентября и ТО сделать перед страховкой.

копировать

Только при наступлении страхового случая страховка превратится в тыкву.

копировать

Ни фига.

копировать

Чего "ни фига"?

" Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,"

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p332
© КонсультантПлюс, 1992-2014