Временное авто, подскажите, плиз

копировать

Позавчера в мою (Киа Спортаж) вьехал гребаный таксист. Разбил в хлам, а машинке всего 4 месяца :( Список повреждений на двух страницах, авто не на ходу.
Вчера приезжал оценщик, сказал, что очередь на ремонт большая, как минимум 3 месяца будут делать.
Столько времени быть без машины я не могу, у меня ребенок-инвалид.
Хочу взять на время ремонта что-нибудь б/у не дороже 300 тыщ.,а лучше дешевле. Кузов пофиг, лишь бы ходовая с рулевым была без сюрпризов, чтоб сел и поехал и не сломалось ничего глобального за это время. Еще проблема в том, нужен обязаьельно просторный салон, т.е. 3 полноценных места на заднем сиденье.
Б\у машины никогда до этого не покупали, но брат сказал (он любитель б\у японок), что везде обман.

Посоветуйте , пожалуйста, модель авто,я вот пока присмотрела только Рено Сценик по моим параметрам, не знаю, как он. И куда обращаться, где искать авто? Я только на авито пока смотрела.

И да, только ручка интересует, на автомате не езжу...

копировать

А попробовать выбить у диллера подменный авто, у KIA это хорошо практикуется, если еще и в клубе состоите то больше вероятность, что дадут подменный авто.

копировать

Не дают, страховка не покрывает..

копировать

+1 рено

копировать

Возьмите в прокате, кмк это проще, чем покупать.

копировать

+1

копировать

Прокат дешевле обойдется. Если нет, я бы посмотрела ноуты 08 года.

копировать

Прокат от 1000 руб. в день, т.е. 30тыс. в месяц за Рено Логан. А б\ушнут есть шанс продать за столько же, за сколько и купила :)
А Альмеру классик не советуете? Вроде просторная сзади и стоит 7-8-летка недорого...

копировать

А б\ушнут есть шанс продать за столько же, за сколько и купила :)

+++ Есть. А есть и не продать. Можно налететь на ремонт. Однозначно придёется заплатить за ОСАГО. Придётся потратит время на покупку и потом на продажу. Решать Вам, конечно.

копировать

Да вот уже склоняюсь у прокату... На 3 мес. будет стоить 90 тыс. Как вы думаете, есть шанс потом через суд взыскать с виновника? Или суд пошлет меня? А тогда нафига мне эта КАСКО, за 90 тыщ я бы сама авто сделала за неделю...

копировать

Получится ли по суду снять денег за аренду машины — сложный вопрос. А вот на фига нужна КАСКО с такими сроками ремонта — вопрос прекрасный. Если Вы уверены, что уложитесь в эт 90 тыщ, может и правда стоит тупо за деньги отремонтироваться? Сумма относительно небольшая.