СМС об эвакуации

копировать

Девочки, подскажите номер, как зарегистрировать свой автомобиль, чтобы приходила СМС-ка об эвакуации? Не смогла найти. Спасибо.

копировать

Выучить правила парковки. СМС приходить не будут. Машина останется там где вы её оставили.

копировать

ахах, как остроумно. Куда ж без юмористов то...

копировать

Самое простое решение проблемы - это не создавать её. Если вас это смешит, что ж - создавайте себе проблемы и героически их преодолевайте.

копировать

Так пока вроде не запустили еще эту программу? Слышала, что только с осени планируют...

копировать

Зачем Вам?Когда меня эвакуировали,я быстренько нашла куда позвонить и узнать,где машинка моя)))

копировать

как я понимаю, для минимизации штрафа. После прихода СМС у вас 15 минут, чтобы подойти к машине и переставить ее на разрешенное место. В этом случае платится штраф только за неправильную парковку. А если машину увезли, то тут плюс услуги эвакуатора.

копировать

Смс придет ЧЕРЕЗ 15 минут ПОСЛЕ эвакуации авто. Не надейтесь на доброту коммерческих организаций.

копировать

Вот именно.Не будут они сообщать.

копировать

Кмк вы слишком оптимистичны :) Подумайте сами, как это якобы будет работать на практике. Приехали эвакуаторы, гаишники, оформили нарушителей, отправили смски и стоят 15 минут всей толпой ждут, не соизволят ли те нарисоваться?

копировать

:-)

копировать

у моего сына на лобовом приклеен номер его мобильного (на случай, если запрет кого). Так вот уже пару раз ему звонили эвакуаторщики и спрашивали: "прибежишь машину забрать или как, а то мы заберем". Странно сие для меня, тоже никогда бы не подумала, что они на это способны. Ждали, денег не просили :)

копировать

я не знаю, как это будет работать и будет ли. Никаких радужных надежд не испытываю. Я всегда паркуюсь только в разрешенных местах и не гнушаюсь оплатить парковку.
Я только изложила смысл данной идеи, как ее преподнесли в СМИ )))
А если еще пофантазировать на эту тему: сначала СМС об оповещении, а потом составление протокола. Как раз 15 мин на составление, а тут и хозяин машинки подбежал, все счастливы )))

копировать

Мужу гаишники именно, что звонили. :) Так он еще трубку взять не мог на встрече, они давай смс писать. Так что и так бывает. При этом, номера телефона у него на стекле не было, по базе нашли.

копировать

Не верю, что звонили просто по доброте душевной и без личного интереса :)

копировать

Нет, ничего не платил, кроме выписанного штрафа. :)

Он успел аккурат к приезду эвакуатора подойти.

копировать

А, может, смс напишут, на какую стоянку увезли...