меня хотят обмануть? продажа машины..

копировать

Сегодня приезжали смотреть машину.Все устроило, покупают. Мужик сказал что с инета распечатает бланк договора купли-продажи, в 3х экземлярах его напишем подпишем, вместе поедем в банк,он со своей карты на мою перечислит деньги,в том блпнке пишем что деньги отдал получил ,я ему отдаю машину и он уезжает.Потом САМ с этим договором едет в гибдд и сам оформляет машину на себя. Я пока отказалась,ссылаясь на то что уезжаю на дачу до понедельника.В понед.надо решить. Меня разводят,да? ведь договор без печати и без заверения нотариусом не несет юрид.ценности? это получается просто бумажка.. и что значит сам оформит все.
ведь я сначала должна снять машину с учета..он гоаорит что сейчас не надо .типа новые правила
поясните кто знает, и что делать?

копировать

Договор купли-продажи машины не требует нотариального заверения, печать на нем не нужна.
Помимо договора в трех экземплярах необходимо еще в ПТС (голубая простыня) расписаться, вписать нового владельца, поставить дату ту же, что в договоре.
И я бы съездила с ним вместе в ГИБДД. Потому что мои покупцы машину на учет вовремя не поставили, зато штраф мне прилетел за превышение, когда уже на машине ездили они

копировать

Покупатель прав, Вы — нет.

копировать

я бы вам советовала все же поехать с ним и снять машину с учета. а то он этого не сделает и все штрафы пришлют вам, не дай бог дтп, а виноваты вы.

копировать

только не снять машину с учета, а перерегистрировать ее на покупателя
просто так сейчас не снимают с учета

копировать

для этого и есть договор о том, что авто больше не принадлежит прежнему владельцу. разве нет? а подстегнуть нового владельца доехать таки до ГИБДД-нужно оформить договор со сроком, например, действителен договор 15 дней, далее подаю авто в розыск.:) (юристы, так можно?)

копировать

Так новый владелец и так по закону должен в течение 10 дней оформить на себя.

копировать

должен-то он должен, но как это на практике преследуется?:)

копировать

Нет, так нельзя. :)
Как договор купли-продажи может действовать 15 дней? А потом что? Авто вновь старому владельцу возвращается? :) Так это договор аренды тогда. :)

копировать

не подумала:) понялъ

копировать

нет

копировать

Ха-ха-ха

копировать

что смешного? вы каждый день машину продаете?
а я первый раз и подробностей не знаю

копировать

Ну так вы бы почитали как продавать машину, прежде чем затевать такое дело. Странные люди, везде видят обман, а почитать лень...

копировать

Смех вызывают тупые люди. :) И с вопросами вы почему-то приходите на бабский форум, это тоже смешно. Потом так и будете аргументировать в суде - мне Манька на еве ру подсказала? :)

копировать

Я понимаю ваши переживания, мы привыкли чтоб были печати и все такое)) сама в прошлом году продавала машину и для собственного успокоения поехали вместе с покупателем в ГИБДД там есть конторки по оформлению сделок и за 1тыс рублей они поставили печать в ПТС о том что машина продана и на договоре. Мне со свидетелями как-то спокойнее было)) Ну, и с учета конечно сразу сняли и на нового владельца оформили, чтоб никаких штрафов)) по времени часа 1,5 это заняло , если не меньше
Хотя все это действительно сейчас не обязательно. Решайте сами))

копировать

Никаких свидетелей вы потом не найдете. Это левые конторы с левыми печатями.

копировать

они вполне официально сидят много лет в самом ГИБДД и у них есть все атрибуты типа регистрации, лицензии и тд… в любом случае есть третья сторона в сделке

копировать

Они совершенно легально и официально за 1-2 тысячи рублей печатают бумажку, которую любой желающий может распечатать самостоятельно. Никаких рисков и ответственности они на себя не берут.

копировать

А у Вас есть печать, чтобы ее поставить?

копировать

А какую сумму обычно продавцы готовы скинуть при торге? Ну допустим при осмотре в целом претензий нет к авто, цена более-менее адекватна (среднерыночная), но рынок есть рынок :). Я выбираю авто в ценовой категории 500-560тыс.руб. конкретную марку и модель. Вот допустим мне понравился авто и продавец хочет за него 530тыр., и 99% на торг в цене заложено, какую просить скидку чтоб не обидеть продавца и главное чтоб разговор "получился" :)?

копировать

если точно заложено, то может быть заложено от 10 до 30 тыр. А с чего взяли что заложено? У нас вот никто не закладывает, без торга. Что б разговор получился, надо указать на дефекты, которые не указал продавец, иначе нет предмета торга. Если только скинуть тыр 5 при разговоре " если прям ща беру, 5 тыр скинешь"? Но я вам по себе могу сказать, что скидываю я "5 тыр" при стоимости машины 200-300тыр, когда цены 500тыр, отправляю лесом, не торгуюсь, особенно если цена в рынке и спрос есть.

копировать

А что с авто за 500тыр не так, что они не достойны скидки?

копировать

Точно тупая :) Скидка дается за что-то, а не просто так. Если люди цену написали в объявлении, они для чего это делали? :)

копировать

Не всегда скидка дается за что-то. Мне тут на Омегу сразу дали 20 проц.)))))) я спросила- сколько стоит, так и считали: цена такая-то плюс скидка. )))
Зря вы автора того поста тупой обозвали, ну плохо очень так делать. Не стыдно совсем? Мне так кажется, что мама ваша тупая, раз дочь такая выросла!

копировать

Нет, не стыдно. Я называю вещи своими именами. Вот лично вы - любитель халявы, вам любое гавно пойдет, главное подешевле. Опель на втором десятке лет - это неликвид, чтоб его купили, нужно еще приплатить, а не скидку давать. :)

копировать

Только полные тупки как вы ставят цену без учета скидки, а "за что" у б\у-шного авто найти это раз плюнуть :), причем даже сразу при внешнем осмотре :).

копировать

Найди. :) Ко мне целая машина с аппаратурой приезжала, два часа обнюхивали машину, залезли во все дыры. Специалисты компании "Авто директор", если вам это о чем-то говорит :) Причину для торга не нашли. Купили по той цене, которая была указана в объявлении. :)
Если ваш уровень - разбитые помойки, то это всего лишь ваш уровень. :)

копировать

Оно мне надо чего-то искать в ваших дешевых авто за 300-500тыр :):):)? Неее, это ваш удел на таком кататься, оттого злая такая и за 5 тыр скидки удавитесь :). Ладно, я вас поняла, можете больше ничего не объяснять.

копировать

До моих "дешевых" авто вам еще расти и расти. :) Машина была продана ровно за 870 тысяч в возрасте 4 года 3 месяца. И да, не вижу необходимости дарить нищукам даже 5 тысяч :) Научитесь зарабатывать, тогда научитесь уважать заработанные деньги.

копировать

Насмешили :)! Что-то вы начали путаться в показаниях :) http://eva.ru/topic/44/3267658.htm?messageId=86062952 , изначально вы сильно дешевле авто свое продавали. Вы не поверите, но есть машины горааааздо дороже чем 1 млн.руб. :)! И они не стОят 870 тыс. в 4-х летнем возрасте (ну если только битые сильно). Так что нищебродка, в вашем понимании этого слова, это вы :), да это и по вашей манере общаться заметно и ваши пафосные "научитесь зарабатывать" смешно звучит по меньшей мере. Предлагаю закончить оффтопить в теме, все-равно каждый останется при своем

копировать

а с чего это я торговаться то буду? 500тыр наскребли, значит и остальные 30тыр наскрести не проблема. Вы знаете, как не странно, только люди покупающие машины за милЬён, могут выносит мозги на тему " мне денег на заправку не хватает". Машины стоимостью 200-300тыр, у меня всегда брали студенты, зная это, я заранее закладывала в стоимость 5-10тыр на торг ( они то до потолка от счастья прыгают - им аж 10тыр уступают). А вот в машины от 500тыр не считаю нужным закладывать торг, т.к. это рынок уже не "бедного" студента. И в разговор вступают два взрослых человека))) которые должны осознавать, что находятся не рынке и даже если покупатель найдет 55 дефектов, ему могут и рубля не уступить, особенно если машина в цене и на нее есть спрос.

копировать

Когда продавали, написали точную сумму без торга. За нее и продали сразу же. Цена изначально была не завышена. Наоборот покупатель готов был нам доплатить, если свои номера оставим, муж лоханулся бонусом оставил номера)

копировать

Вы путаете рынок и базар :)
Если продавец сходу говорит о скидке, можно сразу разворачиваться и уходить. На хорошую машину скидку давать не станут, она и так уйдет.

копировать

10-20 тыр.