Продажа машины автосалону

копировать

Продаю машину, опустив все ненужные смс-ки, получаю звонок от автосалона, который после определенных стандартных вопросов предлагает подъехать к ним на осмотр и продажу.
Как считаете, с автосалоном стоит связываться или это время терять?

копировать

Зависит от Вашего отношения к деньгам

копировать

Хорошо я к деньгам отношусь.
Т.е. считаете, время даже не тратить?

копировать

Вы отзывы по этому салону почитайте. История была, люди поставили машину в салон, 2 недели прошло, машина не продалась. Хозяева пришли забрать машину,а им не отдают. Вылезли нерусские люди,стали требовать деньги за хранение машины. В общем, еле хозяин свою машину забрал.

копировать

Я бы на Вашем месте сильно подумала.... у нас знакомый так поставил авто на продажу салону (Каширка)его "уговорили" отдать ПТС - т.к. у салона "был" реальный покупатель, только кредитный. За деньгами сказали приехать через 2 дня.... В итоге через 2 дня ни салона, не машины..... И таких как наш знакомый оказалось много.....
В итоге, машину он свою нашел (САМ!!!)- её изъяли у нового владельца как вещдок... и она уже ГОД!!!! стоит на стоянке Полиции.... дело заглохло.... машину не отдают :(

копировать

Спасибо! Поставила телефон в черный список.

копировать

А вдруг это был порядочный салон, а Вы его в чёрный саисок:-)

Этих салонов Вам ещё тыщи позвонят, готовьтесь.

копировать

Не хочу салону продавать)) Хочу порядочному честному доброму ласковому человеку)))

копировать

Мы связывались, продавали Опель, купил - дилер Опель, цена мою свекрову устроила ( мне жалко например было). Так что если салон нормальный, и цена устраивает, то не вижу проблем вообще.

копировать

продавали всегда раза через салон в котором и покупали, не было ни разу проблем

копировать

Вы сдавали в трейд-ин? Я хочу покупать машину другой марки.

копировать

И? Покупайте! Можно сдать по трейд-ин в салон желаемой марки и потом у них взять уже то, что хотите. Как правило салоны берут разные марки на трейд-ин

копировать

Вы можете продать автомобиль любому официальному дилеру по трейд-ин. Потеряете немного в деньгах, зато деньги сразу и переоформление сразу. А так ищите своего покупателя. Мы один автомобиль через трейд-ин продали (деньги срочно были нужны). А второй 2 месяца ждал своего покупателя :-). С сомнительными салонами лучше не связываться

копировать

Переоформление не сразу, а тогда, когда покупатель будет. Салон на себя машину не оформляет.

копировать

Я про официальных дилеров. Мы им давали доверенность и они снимали машину с учета, деньги нам выплатили сразу же, а не после продажи. Машина у них в продаже еще около месяца была.

копировать

Еще как оформляет. Договор комиссии и деньги сразу на бочку. Только редкость это, в основном они зарабатывают на аренде площадки.

копировать

Договор комиссии и деньги сразу на бочку.
++ И сколько денег? Минус 20% от минимальной рыночной цены? :) Проходили мы такое. Салон за машину давал 485 тысяч, это еще даже не осматривая машину. Решили продавать самостоятельно, продали за 650 тысяч. Прошлой осенью дело было.