Как научиться ездить на скутере?

копировать

Нахожусь в отпуске, хочу скутер в аренду, но ни разу на нем не ездила. Что делать?
Вводные данные: права есть (в плане знаний ПДД), на велике умею (в плане умения держать равновесие). Как научиться? Арендодателя просить научить - не даст :)
Вы как учились?

копировать

А чего там учиться. Просто держите равновесие, как на велосипеде, только ногами делать ничего не нать)). Хороших поездок!

копировать

Ну чтоб переднее колесо не заблокировать и не улететь, чтоб не глохнуть на светофоре - мало ли тонкостей. Сейчас читаю инфу - понятнее становится.

копировать

Нашла соседа со скутером, обещал научить. Но языковой барьер имеется :) Он мне первоначально показал как заводится, трогается, тормозит. Сейчас рою инфу в инете что к чему - становится понятнее. Загвоздка в переднем-заднем тормозе. Он мне показал, что левый тормоз при зажигании использует - прочитала, что задний тормоз зажимают при заведении моиора. Значит задний - левый. А в комментах к обучающему ролику пишут, что и наоборот может быть на разных скутерах. Какие вам попадались?

копировать

Офф.........Отпуск у вас явно удался :)! Завидую белой завистью (у меня летом не получился отпуск), а у вас скутер...сосед...

копировать

Спасибо. Желаю вам летнего отпуска не летом, если сейчас не получается. Самое классное для меня, например, отпуск в ноябре. Грусть, тоска, лето кончилось, золотая осень кончилась, деревья облысели, холодно, морозно, но еще не зима. Ужас как ноябрь не люблю. И вот в этот самый ноябрь летишь куда-нибудь в лето, отдыхаешь, загораешь, возвращаешься в зиму заряженный позитивом.
Во как.

А отпуск удался, да :) На скутере ездить научилась благодаря соседу, в аренду взяла, вместе ездим теперь, дороги показывает :)

копировать

Чтобы заводить, надо нажать любой из тормозов. Скутер лучше выбирать с абс, для новичка удобнее.

копировать

мы в свое время в Китае брали, языковой барьер тот еще, НИКТО из нас троих не ездил раньше никогда, пришли, попросили показать как ездить, попробовали проехать по двору, ниче вроде, сели поехали. Вообщем все очень не сложно, особенно если машину не водите, а то я все ногами порывалась тормозить. Да и нам сложновато было, потому как китайцы везде на этих байках носятся, правила движения не соблюдают и их много. Если сильно не гнать вообще легко все, прикольненько:)

копировать

Представляю какое в Китае движение было, особенно через перекрестки.
Интересно описали свой опыт. Думаю, у вас был очень интересный отпуск.
Я уже езжу на скутере - супер :)