Какой внедорожник выбрать?

копировать

Вот не знаю была ли тут подобная тема!?Тут я впервые :).Сразу прошу прощения за незнание терминов или неправильное их воспроизведение.
Я не автолюбитель.Пишу от уже закипевшего мозга...
Интересует такой вопрос.
Какой внедорожник выбрать? Именно внедорожник, не кроссовер. И даже в шутку, пож-та, не предлагайте вариант "камазов" и "маршруток" :)...
Вопрос действительно очень принципиальный и его надо решить не позднее октября, а лучше до сентября :)...

Нужен 5тидверный внедорожник, чтобы можно было ездить с ребятами из спортшколы по соревнованиям зимой и летом. Чтобы лезли зимой лыжи беговые(h=205) и т.п.
Помимо вместительности, нужна хорошая проходимость, т.к. чаще бываем загородом.
Учитывая измененное налогообложение :),то объем двигателя не более 2-2,5.
Коробку механическую.
Теперь о цене...Лимит на кот. сможем пойти мах 1400-1500,есс-но, лучше еще поменьше по денежке.

В сортшколе у родителей Мит*цубиси паджеро спорт,
Сузу*ки гранд витара, хендайчики...

Некоторые считают гранд витару внедорожником, но это кроссовер. Цена у нее очень приличная тогда, отзывы скупые.
Мы сейчас передвигаемся на Сузуке SX-4 5тилетка,высокая,хорошая,но маловата :( для наших целей+++проходимость у нее не для склонов заледенелых и сугробов. А так к ней и о ней только хорошее могу написать.
Еще многие считают,что лучше Суб*ару Форестер, чем Витара, но он тоже кроссовер и не очень, по словам обладателей, берет "сугробы" и заснеженную равнину, и по цене колючий.
Короче, побеседовали с владельцами, посидели как полагается во всех кроме Хендайчиков....потерялись ...
Плюс еще и друг сына на Патриоте приехал...Ну, это танк и даже страшно :)...Но в случае с Патриотом, муж не хочет возвращаться к родному автопрому :(.
Может кто сможет подсказать по покупке подобной машины уже с небольшим пробегом... насколько выгодно, опасно и т.п.?
Мы машины всегда новые в салонах брали, т.ч. кухню покупки "с пробегом" не проходили.
И при покупке нового что же все-таки выбрать...Митцубиси, Витару или Форестер?.
Еще раз прошу прощения за возможный сумбур и неточности в терминах. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

копировать

Вы всё же определитесь, нужен ли Вам именно вездеход, ато сначала требуете вездеход, потом говорите, что рассматриваете Витару и Форестер, которые таковыми не являются, особенно последний. В каком месте SX4 высокая, тоже не понял.

С вездеходами всё просто. Это либо отечественные и китайские изделия, либо Mitsubishi Pajero Sport. С Вашим бюджетом, естественно, имеет смысл брать MPS. С ручной коробкой (а на фига Вам именно ручка?) существует в базовой комплектации. Конструкция древняя, проверенная, надёжная.

Если же нужен паркетник, выбор куда шире, а машины куда интересней есть. Например, Kia Sorento — замечательный комфортабельный современный автомобиль, который на голову выше по всем параметрам, чем Pajero Sport, за вычетом того, что это не вездеход.

копировать

Пишу под диктовку :)...
Высота SX4 находится между любой легковой и "пузотером" :)

Именно нужен таки "вездеход"... и МК, потому - что среди спортивных друзей мужа все на механике, а автомат для девочек :)... и довезти свое пузо и попу по Моск. пробкам до работы/да простят нас девчонки!/ :)
В защиту Витары и Форестера ...начитавшись отзывов и наслушавшись на соревнованиях в Битце, зимой,хозяина Форестера и видя его вживую на ходу, на склоне и кочках...Ведет он себя достойно, преодолевает т.сказать. На Витаре наши в спортшколе катают, на любителя-нравится.
Не нравится всем только дико завышенная цена.
Паркетники не нужны вообще нам...Смысл? Это для наших запросов не машины.:)...

копировать

Извините конечно, но вы мужу машину выбираете на сайте для девочек? А муж у своих спортивных друзей проконсультироваться не может? Это было бы намного логичней, чем искать помощь у тех кто довозит " свое пузо и попу по Моск. пробкам до работы"

копировать

Ну вооттт, обиделись :(...Вот мне как раз и надоели "совещания-раздумья супруга", так и будут дебаты разводить...:)
А нужно реально SX4 продать и взять то, что надо.
Поэтому я тут со своими вопросами.
А отвечала про механику автору поста со слов сюпруга.:)....Никого не хотела обидеть, правда!
У друзей можно консультироваться,конечно, но у всех разные любови к маркам и по деньгам тоже, там есть замечательные "немцы" для нас неприемлемые в цене
или есть конкретно любители китайцев,корейцев(по ним берут сомнения, как поведет себя в мороз приличный, проходимость!?)...
В том то и дело, что у нас сложилась ситуация, что ищем(как опять не смешно кому-то покажется)машину большую именно для лыж беговых!,с хорошей проходимостью...Т.к. видели как вязнут в снегу и кроссоверы, не говоря уже о других машинах. А бежать с детьми до места старта+++детям потом бежать дистанцию поверьте не хочется очень, ну и переодеться после всего бывает надо быстро, и подъехать в таком случае надо поближе...:)
Наши автопром муж не рассматривает :(
"Лыжники" наши советуют Митцубиси.

На соревнованиях/летом тоже катаемся, но на лыжероллерах/ в прошлые выходные было просто штормовая погода. Были в Тверской области, машины с шоссе смывало :(,а на бездорожье каша и месево. Хорошо чувствовал себя только народ на микроавтобусах и джипах/вездеходах/...Вот, видимо, и было последней каплей для меня тот выезд, т.к. везли детей, было поверьте страшно. Неделю "работали" ,опять думали...
Словом, я закипела и сюда :) обратилась и еще на пару женских форумов, т.к. и дамы есть очень даже продвинутые в данном вопросе и мужчины тоже заходят.
Ну,и в наждежде,что решение будет быстрее.

копировать

Нужен вездеход, берите Паджеро Спорт. Душит жаба, берите китайцев или УАЗ/Шниву.

АКПП для вседорожника, используемого без фанатизма (соревнования и т.п.) — достоинство, а не недостаток.

Форестер и Витара — паркетники. Продолжаю не понимать, зачем Вы их вообще упоминаете, если хотите вседорожник.

копировать

Спасибо Вам за совет.Это я тут уж не знаю на чем настаивать. :)
Витару и Форестер это мои предпочтения БЫЛИ, муж уже пришел ,слава Богу, к решению О Паджеро Спорте.
Я чуть выше описала Анониму ,почему не корейцы и не китайцы.Что делаю с такими вопросами тут на форуме
Наш автопром муж идейно не хочет. :)
Еще раз спасибо. Дело сдвинулось :).

копировать

Это не совет, это безысходность. В означенном бюджете MPS лучшее предложение. И единственное практически, выбирать не из чего.

Мж передавайте привет. Ручная коробка — понты, если не требуется регулярное преодоление внедорожья на грани беготни за трактором. В остальных случаях это недостаток что на асфальте, что вне дороги. Автомат и удобнее, и возможностей даёт больше. Если муж что-нибудь скажет про раскачку, спросите, что ему важнее, проехать без застревания или застрять и выехать в раскачку;-) Впрочем, дело ваше, ессно.

копировать

Безысходность-это ДА. Ваша правда! И выбор не велик, учитывая все ХОЧУ!
Привет передала :)...Насупился...Это по поводу понтов с ручной коробкой :).
Говорит, что не надо углубляться в "религиозные верования" типа Никон или Кенон и т.п. Что-то уж очень серьезный стал :).Хи-хи...
Не знаю , что уж у вас мужчин всё это значит, но видать чито-то уж очень идейное, и ооочень индивидуальное.;)

копировать

Безысходность-это ДА. Ваша правда! И выбор не велик, учитывая все ХОЧУ!

+++ Утештесь тем, что Pajero Sport сильно более интересная машина, чем SX4 чуть не по всем параметрам:-)

Привет передала :)...Насупился...Это по поводу понтов с ручной коробкой :).
Говорит, что не надо углубляться в "религиозные верования" типа Никон или Кенон и т.п. Что-то уж очень серьезный стал :).Хи-хи...

+++ Отказать. Религия вообще ни при чём. Спорить с тем, что в городской эксплуатации автомат удобнее, будет только тот, кто этот автомат только на картинках видел. Вне дороги именно автомат позволяет ювелирно точно передавать крутящий момент на колёса на грани букса. Делать то же самое на ручке сильно сложнее. Ну и во имя чего усложнять себе жизнь? За исключением той самой религии, разумеется.

+++ А! Надёжность ещё, ага. На MPS устанавливается древний и очень надёжный пятиступенчатый автомат.

Не знаю , что уж у вас мужчин всё это значит, но видать чито-то уж очень идейное, и ооочень индивидуальное.;)

+++ Математика и физика объективны. Идейность и индивидуальность ни при чём.

копировать

:) Спасибо Вам.

копировать

К сожалению, OFFа в этом вопросе слушать не нужно. Он ничего не понимает во внедорожниках, их характеристиках. И не умеет нормально водить. Поэтому механики боится, как огня. Он даже парковаться не умеет, как выяснилось :-)

копировать

Бгг :) Зависть и злоба вас сожрут. :)

копировать

Неверно. Автомат часто тУпит. И он просто не умеет видеть дорожную ситуацию, глазков нетУ. :-)
Автомат для тех, кому тошнить или кто не умеет понимать машину.

копировать

Автомат для тех, кто любит комфорт :) 21 век на дворе, а вы все от пережитка прошлого не откажетесь. :) "Умеет понимать машину" - вообще ржал. :) Вот уж на еве это ппц как актуально, да :) Вы ваще кем себя мните-то? :) Вы ж не умеете нихрена. Поголовно. Для всех женщин и подавляющему большинству мужчин автомат в любом случае будет лучше, проще и быстрее, механику оставьте спортсменам, таксистам и нищукам.

копировать

Комфорта при наших залатанных и ямочных дорогах- пока нет, и при таком воровстве в автодорожной отрасли не будет еще долго.
И как сказал кто-то умный, что если бы Наполеон, Гитлер и т.п.- враги наши, знали б какие у нас дороги НИКОГДА бы не пошли на Россию-матушку войной.
Если сделать перифраз, то ни один производитель авто до конца "тему" наших дорог не знает.
В продажу поступает масса автомата/они считают, что мы уже достигли комфорта в строит-ве дорог :)/,а механику...от 1400.000 и выше ...так "оставили поставки для спортсменов, таксистов и нищукам".:)
Без механики/без "раскачки"/ не выползешь ни на каком "автомате" в нашем "бездорожье".
Если кому интересно полюбопытствуйте в салонах что расходится быстрее внедорожники с мех-ой или с автоматом. Даже в салоны можно не ходить, а по объявам посмотреть...
Механику разметают, а автомата масса стоит в салонах как б/у так и новых внедорожников...
Видимо "не умеющих понимать машину" большущее стадо.
И 21век тут ни при чём, пережитки тоже...Вот дерьмовые дороги бы пережить !!!хоть когда-нибудь!
И ежегодное их "ямочное и листовое-пластовое" и т.п. "ковыряние/копание".
На улицах не научились до сих пор убирать и соблюдать чистоту. Парковки и поведение на дороге в России-это тема даже не обсуждается.
А вот тут-то бы и "начать поиски" 21века?! :)
И ни о каком "комфорте с механикой ли или автоматом", в 21веке,в Москве ли или за 200км от нее -не может быть и речи, если не привести "в порядок"- дороги, поведение автомобилистов и т.п.
"Ржать" можно прямо сразу....УПЭРЭД!

копировать

на механике изволите ездить? ;-)
у прЫнципе можете и не отвечать, ответ очевиден :D

копировать

Половина семьи на механике, половина на автомате, так шо есть опыт сравнения ;)

копировать

Вы теорЭтик. :) Машину на механике сейчас не продать (если это не совсем уж дешевая машина). На вторичке машину без автомата "за миллион" будете продавать очень долго :) Это реальность.

Комфорт и плохие дороги - разные ипостаси. В московских пробках нет дураков дергать ручку и ямы под Тверью или Тулой на это не влияют никак. :) При том, что "внедорожников" в Москве гораздо больше, чем в Туле или Твери.

копировать

А я разве, что про механику говорила? ;-) Я только констатировала факт, что автор ездит на механике))

копировать

Похоже, взяли таки машину с "перемешивателем бензина":-)
Поздравляю:-)

Но всё-таки имейте в виду, что объективное достоинство у ручки ровно одно — цена. В том числе вне дороги, если не говорить о соревнованиях.

Что касается сметания машин с ручкой, в Москве сейчас продаётся 10 штук Pajero Sport, который Вы рассматривали, с ручной коробкой и 85 с автоматом. Вот такой вот анекдот:-)

копировать

в Москве сейчас продаётся 10 штук Pajero Sport, который Вы рассматривали, с ручной коробкой и 85 с автоматом. Вот такой вот анекдот
+ Угу, машины на механике разлетаются как горячие пирожки вот их и нет в продаже. Такой вывод и будет сделан :)

копировать

Независимо от состояния? Тады ой, конечно:-)

копировать

Машины надо покупать с нормальным двигателем и будет вам счастье!

копировать

А Митсубиси Аутлендер рассматривали? Багажник огромен.

копировать

Аутлендер не относится к внедорожникам вообще никаким боком. Это кроссовер для асфальта, даже на проселочной дороге эта машина чувствует себя неуютно (никакая геометрическая проходимость, тип привода, короткоходная подвеска, малый момент на хх, перегревающаяся муфта и т.д. и т.п. )

копировать

ниссан х-трейл.
мицубиши паджеро(не спорт)

копировать

Лыжи по-любому наверх.
Внедорожник это Митсу паджеро, с межосевыми блокировками. Если Вам это важно. за 1400 можно купить двухлетку даже автомат. Ну или механику не помню есть или нет.
Мы просто исследовали этот вопрос сильно. Форестер на 100000 дорогой ремонт возникаетэ, да и машина больше трассовая, и размеры так себе. Витару я как сузуковод люблю нежно, но блокировок там нет, только полный привод и понижайка.

копировать

Лыжи по-любому наверх.

+++ Почему? В зависимости от количества пассажиров, можно сложить часть заднего дивана и положить лыжи. Влезут или нет, вопрос длины грузового отсека, которая в рекомендуемой Вами Паджере сантиметров на 10-15 меньше, чем в Паджеро Спорт,о котором речь шла изначально.

Внедорожник это Митсу паджеро, с межосевыми блокировками.

+++ Почему не Паджеро Спорт? В нём ещё и мост есть с межколёсной блокировкой:-)

Витару я как сузуковод люблю нежно, но блокировок там нет,

+++ Есть.

копировать

цена имелась ввиду :) 1.400.000-1.500.000

копировать

Дискавери бу?

копировать

Да, но дорогая, если не лохматого года и с указанными объемами двигателя 2-2,5.
Муж уже вроде пришел к решению О Паджеро Спорте.
Б/у тоже будем рассматривать как я поняла. :)

копировать

Б/у можно посмотреть Прадо 120 последних годов выпуска, 2008-09. Машина поинтересней, чем Pajero Sport, салон просторней, тише, комфортней. В обслуге, пожалуй, даже дешевле. Бак больше, что может быть ценно при дальних забегах. С точки зрения вездеходности примерно то на то, разве что блокировка заднего дифференциала в Спорте в базе, а у Прады это опция.

копировать

Митса L200, лыжи поместятся)))

копировать

Лыжи будут высовываться в окно. А ездить зимой с открытым окном грустно.

копировать

сверху багажник и нет проблем. машина дешевле паджерки, менее угоняемая, кузов можно мыть на мойке, если что я на такой катаюсь, очень довольна

копировать

Не, багажник на фик. Можно Борт задний открыть, красную тряпку на лыжи. Но мне кажецца, детские так поместятся. У меня муж ездит.

копировать

Пасфайндер с дизелем.

Только для таких задач джип не нужен.

копировать

Pathfinder начинается от 1.58 млн.

копировать

Патруля берите ну или на худой конец Навару это ниссаны.

копировать

На очень худой :))

копировать

Сузуки Джимни.

копировать

Давно он стал просторным?

Может, все же думать перед тем, как ответ строчить?

копировать

Может, валерианочки попить?)))))

копировать

Попей, йа не против

копировать

Причём два:-)

копировать

)))))))))) при чем их хоть рядом, хоть паровозиком.

копировать

Мля, ну Тундру пущай берут, она же Сиквоя.

копировать

Мля, ну Тундру пущай берут

+++ Шоп Джимни в кузове возить?:-)

копировать

гыыыыыы!

копировать

Toyota Land Cruiser 100. На мой взгляд это единственный автомобиль, который соответствует вашим требованиям.
У меня и мужа вместе были: Крузак, Сузуки Гранд Витара, Вольво XC90, Lexus LX570, Mercedes-Benz GL-Class (кстати даже он считается паркетником). Лыжи поместились только в сотку и лексус, у всех остальных приходилось часть задних сидений складывать. Если будут вопросы - спрашивайте....

копировать

Выпей йада, дура.
Когда вы думать начнете перед тем как посты свои тупые строчить? Вы требования Автора внимательно читали? Она мотор хочет 2-2,5 литра максимум, какой нафиг Toyota Land Cruiser 100, какая Секвоя??? Убейтесь ап стену со своими советами! Нечего сказать - молчите, зачем своим дерьмом топик засерать! Автор совета просит, а эти выдры начинают перечислять какие у них машины были! Да тьфу на вас с вашими машинами, кому это интересно! Не нужны ни камазы, ни маршрутки!

копировать

Всем спасибо. Машину выбрали.Не ругайтесь и не оскорбляйте/уважайте мечты и субъективные мнения оппонентов :).

копировать

Так похвастайте:-)