Реальный ли пробег?

копировать

Подскажите, выбираю авто 2011 года, и сплошь и рядом пробег 25-30 тысяч... Что-то мне сомнительно, что машина за 3 года всего 30 тысяч накатала, причем реально каждое 2 объявление с таким пробегом, а как пробег указан 60-100 тысяч так обязательно приписка "реальный пробег!" типа достоинство такое. Или все скручивают пробег перед продажей (слышала что это не сложная процедура)? Как-то можно определить скручен ли пробег (ну за исключением косвенных признаков типа потертости руля и т.д.)?

копировать

Да много по чему. По тормозным дискам, по сколам на кузове, по состоянию салона... В любом сервисе вам скажут скручивали или нет.
30 тыс - вполне реально. Было время, когда я всего по 10тыс в год накатывала.

копировать

Я ездила по 10 тысяч в год, когда только на работу ежедневно и изредка на дачу.
Определить можно именно по косвенным признакам - состояние кузова, салона и т.д. Но я бы не смогла :) Понятия не имею на что смотреть, потому что есть люди аккуратные, у которых машина годами выглядит чистой и ухоженной, а есть поросята, которые превращают ее в помойку буквально за год эксплуатации

копировать

моя машина всегда вторая в семье. У меня всегда реальный пробег 5-10тыс\год. Я на ней только с детьми в лес выезжаю, да так по делам раз в пол года. Ну могу на дачу поехать в будни, если что то привести надо. Так что ДА, считаю это достоинством. Да и многие когда покупают БУ машину считают достоинством отхватить "малый пробег", а не загнанную лошадь- такси.
п.с. потертость руля отлично маскируется средствами по 100р. Так что ....

копировать

Авто ведь совсем не лохматого года, так что водитель в подтверждение своего пробега может предоставить документы прохождения ТО, тем более если машина еще на гарантии. На этих бумажках (акт приема работ и счет, заверенные печатью и подписями сторон) официалы при прохождении ежегодного гарантийного техобслуживания отмечают официальный пробег машины, включая износ тормозных колодок и т.д, с указанием всех ее номеров, на дату осмотра.
А то, что вы сомневаетесь - естественно, потому как на глаз неопытному никак не определить: 30 тыс там или под 100. Мало ли кто сколько катается, это вовсе не означает, что эта откатала столько же. Да и вещи в разных руках по истечении одинакового времени могут выглядеть по-разному

копировать

данные о пробеге указываются также в сервисной книжке при каждом ТО, с датой, печатью дил.центра и подписью, совпадающей с накладными документами на дату осмотра

копировать

у меня так)) только пробег что то около 23тыс))
ибо катаюсь мало

копировать

Моей 5- 48 тыр пробег))))

копировать

Вполне может быть реальный пробег такой маленький. Я за год проезжаю примерно 12-13 тысяч, и это при том, что езжу каждый день на работу/с работы. Сейчас еще меньше стала ездить в связи с декретом, за месяц меньше тысячи получается. У мужа тоже пробег смешной, за год меньше 10 тысяч получается в среднем. Так что не вижу ничего странного в таких цифрах

копировать

Сейчас машине 3 года 56пробег, но только потому что у меня появилась дача...
До этого машина была, за 3 года пробег 28 тыс, я не работаю.
Машины хорошие. Идеальные. При продаже конечно были проблемы и расспросы.
Если продает мужик+ он на работу на ней гоняет- этот пробег обман. У мужа за 5 лет 92 пробег был, но он на ней постоянно по Москве и России.

копировать

моей 6 лет, пробег 77 тыс :) у меня работа была в 15 мин езды, школа рядом, и летом дача)

копировать

смотря кто ездил
у меня свекровь за 3 года 17 тыс набегала, дед за 4 -45 тыс
смотрите на состояние педалей и тд

копировать

По счетам из сервиса на ТО.

копировать

Скручивают не все. Можно поискать признаки износа, но гарантии никто не даст. У нас в автопарке менеджер знает что через три года машину можно выкупить за копейки и бережно относится, а пробеги к этому времени переваливают за 160 тыс.

копировать

Такое возможно. Я работаю в отделе страхования в автосалоне и при пролонгации полисов спрашиваем пробег и как бы это не было удивительно, но у очень многих пробег очень маленький для возраста их авто. Даже авто 2011г.в. есть с пробегом 11000, 7000 и вот недавно приходил с пробегом 3300!

копировать

У меня машина 2009 года, а пробег сейчас чуть больше 55 тыс., причем 20 тыс. накатала за последний год только (на работу далеко ездить). Т.е. у меня реально до этого меньше 10 тыс в год выходило - до работы 7 км езды, магазины близко и т.п.
Так что вполне реально, что не скручивали, надо и другие признаки оценивать.

копировать

Может и реальный 20-30. У меня машина 12 года, еще нет 18000. Несколько раз ездили в Европу на ней, но в основном кружки детские плюс работа. Смотря как эксплуатировать

копировать

У нас на работе коллега, так у него теща ездит на машине только по пригородному городку в котором живет. У нее просто смешной пробег у машины.

копировать

Финти фифти
Я за 5 лет 42 тысячи наездила. Когда продавала все думали скрученный пробег был.
А друг мой продавал 4 летку с пробегом 90 тыс. После пары просмотра и нытья покупателей про большой пробег скрутил до 70. И хрен бы кто там по тормозным дискам и тем более по салону что разобрал.

копировать

У меня машина 2009 года, пробег 40 000км. Ездию редко, т.к сижу дома с детьми. До детского сада,поликлиники ну и так по делам. Вот тожу думаю когда буд продавать машину,наверное не будут верить что пробег реальный.

копировать

Ездию. Эх(

копировать

Я с ноября, за 8 мес наездила всего чуть больше 5 тыс. При этом была поездка по 800 км туда-обратно. А так, езжу только на работу по городу, и то недалеко.

копировать

Определить, скручен ли пробег на более-менее свежем авто очень затруднительно. Машина с большим пробегом может быть весьма ухожена, а с маленьким - "убита". Не смотрите на пробег. Не поленитесь скататься в хороший сервис с хозяином машины. Если согласится без проблем, значит за свою машину уверен, да и спецы Вам могут многое про машину рассказать. Поверьте скрученный пробег - это меньшее из зол. Что касается салона, то сейчас за небольшие деньги можно сделать реставрацию кожи сидений и руля, это не показатель. Вот честно, продавали 4 машины, все были в отличном техническом состоянии, но на всех муж скручивал пробег. Две продавали через дилерские салоны, никто не "увидел" несоответствия. Одна из машин была на гарантии, но даже при наличии оригинальной сервисной книжки это оказалось не сложно :-)

копировать

У нас однажды мужик три раза приезжал авто смотреть. И в последний раз сказал -все устраивает, только вот пробег большой. У нас так и вертелось на языке -ну на сколько тебе его скрутить, чтобы душенька твоя успокоилась?))
Надоело нам это дело - поставили в салон на продажу. Там к нашей цене еще естественно накрутили. Мужик потом нам звонил, как в салоне это авто нашел по другой цене, говорил, что согласен уже по старой нашей цене и с таким пробегом брать)))

копировать

Может быть реальным. Смотрела машину 4-летку, пробег был 15 000 км, она большую часть времени на стоянке у него стояла. Ездил только по выходным.

копировать

конечно может быть маленький пробег, никто не спорит - все ездят по-разному, но кто ж нА слово-то верит.) Можно поверить, если лично наблюдали, как эта машина "большую часть времени на стоянке у него стояла и Ездил только по выходным."

копировать

Согласна. Эту машину лично наблюдали. Муж, когда свою продавал, покупатель тоже не поверил, что пробег реальный, когда на сервис съездили, то прямо светился от радости, что ему такая конфетка досталась) Мы даже стали сомневаться, что продешевили) Он нам потом даже пару раз звонил, все спасибо говорил.

копировать

Мы продали 7-летку с пробегом 65 тыс.км.

копировать

А у меня, как Вы думаете, 8000 км на форде фокус-2 2005г. реальный? Не торопитесь с ответом - машина куплена новой моим отцом, ездили летом по выходным на дачу 13 км туда и 13 км назад. Из них за последний год я 2 тыс.км накатала - работа, дом, магазин, дача - все на маленьком пятачке 3-5 км)

копировать

и накуя только парковочное место занимаете!?! купили машину, которая годами простаивает...терпеть таких не могу, еще потом каждую весну-лето начинают "тупить" на свои дачи.

копировать

Я вас "успокою" - мы не занимаем парковочное место, у нас два гаража на две машины). На второй (рено дастер) мы ездим на дачу в те редкие дни, когда на первой не очень комфортно - грязь, снег, много вещей.

копировать

Спасибо! Успокаивает, что большинство все же реально такой пробег имеют. Естественно буду смотреть не одна и тех.состояние авто будет определять и оценивать спец из сервиса (приятель мужа), да и сам муж у меня в машинах разбирается не плохо (занимается реставрацией ретро-машин :)). У нас просто семейная машина 2008 года (куплена нулевой в конце 2008 года), на сегодня пробег у нее (реальный!) 220тыс.км. :), вот меня и смутили такие маленькие пробеги на 3-х летках.

копировать

Да все нормально, бабушка в булошную ездила в выходные :)

https://www.youtube.com/watch?v=qG4IaHgqH00

копировать

Обожаю эту старушку :)))

копировать

Когда эта легенда работала в полную силу, я наблюдал Мерседес из-под дедушки в Германии. Из-под реального дедушки в родственном смысле слова. Так вот этот десятилетний Мерседес выглядел как новый и вообще вёл себя как новый буквально во всём. Жаль, он такой один был:-)

копировать

У золовки машина 2008 г. Рено Меган, пробег 30000. последние 2 года вообще не ездит, кроме как на ТО. Стоит в гараже.

копировать

Говорят, уже прецеденты есть по 159 УК за скрученный пробег. Вообще-то логично привлекать именно к уголовной ответственности, ведь тут реально есть состав мошенничества. Т .е. машина с пробегом в 100 тыщ.км стоит 100 тыщ рублей, а машина в 50 тыщ пробега - 150 nwo рублей. Срутил 50 тыщ пробега - получил 50 тыщ рублей прибыли с "лоха". Четкий состав. Скорей бы уже показательно пару десятков таких мошенников привлекли, чтоб неповадно было остальным.

копировать

у меня машина 2008 года и пробег на ней на данный момент 44 тыс. думаю тоже через год при продаже столкнусь с таким

копировать

Я "бегаю" по 5-7тыщ за год. Езжу каждый день на работу по 10км, в выходные - по мере необходимости, дачи нет.
Вторая машина в семье. Дитёв на развивалки вожу пешком.