без автокресла

копировать

Вопрос глуповатый, конечно.... Ребенку 10 лет, но рост 148 см, вес 40 кг. Автокресло уже маловато - подголовник уже низковат и давит на плечи. Бустеры рассчитаны на рост до 145 см. А вот как ребенка возить? Штатные ремни уже по росту подходят, но ГИБДД же требует спец защиту до 12 лет. Как Вы выходите из ситуации?

копировать

Возим ребенка в кресле, которое не маловато. Причем не ради требований ГИБДД.

копировать

Вы не уловили суть вопроса. Вопрос в том, что делать, если кресло маловато? Кресла расчитаны на рост до 145 см. У автора ребенок 148 см. Или у Вас нестандартное кресло до роста 165-180 см? Назовите, пож-та, фирму :)

копировать

У меня Ромер, подголовники выдвигается до крыши автомобиля. Так что я вообще не понимаю о чем речь у автора.

копировать

а подскажите, пож-та, у Вас какого роста ребенок? Выбираю сейчас кресло новое, очень актуальный вопрос.

копировать

Не могу ответить, не измеряла давно. Но как у автора 10 лет скоро, вес улетая в Турцию был 37кг, какой прилетит не знаю))) кресла ему хватит ещё ого но на сколько, подголовники поднят не до конца.

копировать

У меня сын 42 и рост 150, ему 11, так он в ремере в плечах зимой не помещался, сейчас со штатным ремнем катается, все отлично

копировать

Что отлично то? Я кресло не для ГАИ ставлю, а для защиты ребёнка.

копировать

У меня на работе есть женщина, она ростом 150, ей тоже кресло по вашему положено!?))
И потом, если память не изменяет, то кресел для веса ребенка свыше 36 кг не припомню

копировать

у меня кресло дочкино до 50 кг...

копировать

Что за модель, я бы купила своему, дайте ссылку?Только парень у меня ростом почти под 160 )))

копировать

кидди world plus usa.

копировать

Вы только имейте в виду, что дело не только в росте, но и в фигуре в целом. Ну и в автомобиле - это про то, что Ромер до крыши достает:).
У меня три Ромера Кидфикса разных годов выпуска, если что. На момент покупки последнего кресла искала целенаправленно самое "высокое". Таки Ромер победил:). Тут ещё часто упоминают (рекламируют) одного производителя, не помню название, когда речь идет о рослых детях. Его тоже примеряли - оказалось ниже Ромера.
У меня сейчас ребенок ростом 145см и весом 32 кг умещается в кресло, но запас по росту совсем небольшой. Все знакомые пухлики ездят на бустерах.
Если Вы сейчас выбираете, то лучше самой с сантиметром в руках все посмотреть...

копировать

Я уловила суть вопроса. "Кресла рассчитаны на рост до 145 см" - не надо собственные домыслы выдавать за факты. Кресла все разные, у моего ребенка Рёмер Кид, рост ребенка 154.

копировать

Я этого все-таки не понимаю, 154 - это практически рост взрослого человека. зачем автокресло? У меня у самой рост всего на 2 см выше... Мне в голову бы не пришло запихивать в кресло ребенка, практически не отличающегося от меня по росто-весовым параметрам.

копировать

Автокресло — это боковая защита для корпуса и головы, в нём удобно спать (с моими детьми это до сих пор случается в дальних поездках). Не вижу оснований лишать ребенка этих преимуществ, если есть возможность не лишать.

копировать

В кресле еще спать удобнее)))

копировать

Ну мне тогда по жизни, для пущей безопасности, надо бы в детском а/к ездить :cool1.
Единственная проблема: как его в водительское кресло впихнуть???

копировать

В правилах есть про рост 150 см. Т.е. непонятно лично мне 150 см или 12 лет главнее? Но в автошколе сказали, что при таком росте инспектора не цепляются.

копировать

В правилах ничего нет про рост.

копировать

Упс... точно нет. Но я ведь откуда-то эту цифру знаю :think.

копировать

Из статей про автокресла вероятно. Эта цифра фигурирует в иностранных правилах.

копировать

плохо правила читаете. еще раз Прочтите.

Пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации.
«Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».
Согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.



а по сабжу купите нормальное кресло. примеров масса: конкорд лифт ево, например. кидди и пр

копировать

Спасибо большое!

копировать

Дочка 130 см, прекрасно пристегивается ремнем и кресло ей не нужно. И правила не нарушены.

копировать

Бустер рассчитан на ЛЮБОЙ рост. А вот ограничение по весу есть и у бустеров, и у кресел.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Таким образом, если удерживающих средств, соответствующих росту и весу ребенка, в природе нет, а ребенок ПРАВИЛЬНО пристегивается с помощью ремней безопасности... значит без удерживающих устройств.

Бустеры обычно рассчитаны на вес до 45 кило, в вашем ребенке 40, следовательно как минимум бустер ему должен подойти. А бывают и кресла для больших детей.

Сын с 11 с хвостиком ездит без кресла - вырос и по росту, и по весу.

копировать

Как это бустер рассчитан на любой рост? В моем ребенке 160 см, он только сложившись пополам сможет до крыши не доставать, если под него бустер подложить. А 12 лет ему еще нет.

копировать

Дело не в бустере :)
Хотя 160 см можно пристегнуть ремнем автомобиля без использования удерживающих устройств... но это не для любителей абсурда ;)

копировать

Моему 11 рост 158 и комплекция крупная. Ездит в бустере, никуда головой не упирается. Не жалуется даже что неудобно.

копировать

У вас в мануале к машине должно быть написано с какого роста конструкцией данного автомобиля предусмотрено использовать штатные ремни. Мой давным давно ездит безо всяких устройств.

копировать

При росте Вашего ребенка, он может еще спокойно сидеть в кресле. Или бустер... Но боковая защита-это боковая защита и лучше от нее не отказываться до последнего) Да и удобство кресел, в пробках и дальней дороге еще никто не отменял)

копировать

В бустер не любой рост разве можно?
У меня ребенок 147 см и 45!кг. Нормально помещается в кресле. Подголовник выдвигается. (Конкорд, конкретнее модель не помню) Ему там даже удобнее (попе), чем в бустере.

копировать

На любой, на любой, ага;) Вы себе положите его на сиденье, проверьте- удобно вам или нет.

копировать

У меня попа туда не влезет и будет неудобно. :) Но к любому детскому (!) росту это не имеет отношения. ТС говорит про рост 148. Зачем мне, большой тете:), проверять бустер на себе? Я очень сильно выше 150))) Да и то, мне кажется, не упрусь в крышу, если что (но это уже от машины зависит, а не от бустера).

копировать

У нас рекаро поместится даже маленький взрослый

копировать

Не читала все ответы, поэтому не знаю, предлагали ли вам использовать как вариант ремень безопасности для детей фэст, как раз получается что кресла вам не подходят , но есть иное удерживающее устройство о чем пишут в правилах

копировать

Дочке тоже стало кресло мало, скорее неудобно. Из бустера тоже выросла (по факту). Теперь возим с адаптером на ремне. В поездке на юг по М4 нас зачем-то остановил гаишник (так просто :-) ), спросил заодно, как пристегнут ребенок - она в этот момент обнималась с подушкой :-). Наш адаптер его устроил, отпустил с добрыми пожеланиями. Рост дочки 144 см, 9 лет.

копировать

При росте 144 см бустер мал??? Кресло неудобным может быть, но обычно топовые модели при этом росте еще очень даже комфортны. Адаптер-зло.

копировать

Кресло было удобным до определенного момента - в прошлом году на юг в нем ездила. А в бустере неудобно ей. А какие возражения против адаптера? Есть факты и ссылки?

копировать

Факт очень простой. Любая верёвочка при попытке её натянуть стремится к спрямлению. Если за середину связать две верёвочки и тащить их концы во все четыре стороны, они ОБЕ будут распрямляться, насколько это возможно, но ОБЕ. Поэтому нижняя часть ремня неминуемо поднимется, а она должна быть внизу, чтобы удерживать тушку за кости, на не за живот. И верхняя тоже поднимется, а там шея.

Вот и всё.

копировать

Теоретически возможно так и есть, а практически? Есть какие-то испытания?

копировать

Понятия не имею. Из соображений разумности следует идти обратным путём — искать доказательства безопасности гаджета. В самом деле, автомобили на пассивную безопасность проверяют, детские кресла проверяют, а вот эту вот фиговину, насколько я знаю, нет. С чего бы это?

А те простейшие постулаты, что я привёл, настолько очевидны, что ежу понятно, гаджет как минимум не улучшает работоспособность ремня безопасности. Скорей всего он её ухудшает. Насколько — неизвестно. Хотите проверить? На здоровье.

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=wm6ps5mnHRo
http://www.youtube.com/watch?v=YK6zGN7Eikc
Первое попавшееся. У Вас же есть интернет, почему бы им не воспользоваться?:)

копировать

Просмотрела ваши ссылки и ссылки от ссылок. Рассмотрела адептеры - они разительно отличаются от того, что мы используем. А что касается данных по травматичности - так там пристегивали детей от 2-х (!) лет адаптером. К тому же нет данных по размерам детей - например, подружка моей дочки ниже её на 20 см, хотя возраст одинаков.
Я не стремлюсь доказать безопасность адаптеров в принципе, просто люблю 100%-конкретную статистику.
А вообще наша задача - соблюдать ПДД и быть внимательными на дороге. Всё остальное - Свыше и от нас не зависит.

копировать

Конкорд Лифт Эво - спокойно влезал молодой человек почти 12 лет, ростом 170 см и весом 50 кг. Кстати, какое у вас кресло?

копировать

У нас Кидди дискавери про, по росту не проходим.
У всех какие-то волшебные кресла....

копировать

Гонят, только не понятно для чего...

копировать

Кого и куда гонють?:)) У меня машинка хачмобиль - поэтому лосик в кресле ездит, несмотря не свой рост. Благо жопка и плечики в кресло влезают.

копировать

Вот честно, даже не могу представить себе, как это выглядит)) простите, не удержалась от коментария)

копировать

+1

копировать

Лось 170 см сидит в кресле?:ups3

копировать

Вспомнила, когда только ввели это правило, его обсуждали на радио СитиФМ. Позвонил молодой человек и спросил:" А если моя 85-летняя бабушка на 5 см ниже и на 2 кг легче моей 11-летней дочери, мне для бабушки тоже автомобильное кресло покупать?" :)

копировать

Как вариант, лечить дочь от ожирения ;)

копировать

Ну это Вы сейчас очень грубо...
Я ЗА автокресла и мой ребенок пристегивается на автомате, а во времена автокресел, поездка отменялась, если кресла не было.
Но в 11 лет она в машине без него. Ибо ребенок ростом с меня, а весом больше даже. И при этом, у меня совершенно нормальная дочь, а когда вырастет, ее фигуре можно будет позавидовать)

Про ожирение *прозвучало* мерзко

копировать

Просто апелляция к параметрам бабушки в этом вопросе тоже совершенно не в кассу.

копировать

Не в кассу Ваше высказывание про ожирение...
Честно говоря, иногда такие миниатюрные старички бывают и кости у них крайне хрупкие в этом возрасте, что может и есть смысл их в кресла с боковой защитой сажать, если помещаться будут)

копировать

Ну так о чем и речь, что некоторых старушек (да и не только старушек) неплохо было бы возить со спецсредствами, для их же сохранности, а не ребенка доставать из кресла только потому что он бабушку перерос.

копировать

После определённого возраста худые люди начинают "усыхать", а как известно, пока толстый сохнет-худой вообще не доживёт.

копировать

Моей 11, рост 152 - ездит в бустере.

копировать

мне 44,рост 152-езжу без бустера

копировать

а вы здесь при чем?

копировать

рост такой же :-)

копировать

Какие средства использовать правила не говорят (или иных...) - хоть газету подстелите. Главное же чтоб ребенок был пристегнут ремнем безопасности и тут важен как рост, так и настройки ремней в конкретной машине.

копировать

+1 Имеется ввиду удерживающее устройство. Какое-не сказано.

копировать

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств."

Почему у Вас вопрос стоит именно о кресле? Про кресло в правилах ничего не написано. Мы возим ребенка 6 лет. Он у нас рослый, никакое кресло ему будет не удобно. ПОльзуемся этим:


копировать

Это ужасная вещь. От всего сердца советую Вам ее выбросить.
И какой рос/вес у вашего ребенка, что в 6 лет ему в кресле неудобно? У меня очень рослая дочь, но в этом возрасте и мысли не было о поездках без кресла... И комфорт в нем на все 100 был.
Хотя вру, на короткие расстояния в чужих машинах, она ездила на бустере.

копировать

на ютубе гляньте краш-тест фэста и подобного амна. и там же детей с ра.....ми после дтп внутренними органами

копировать

а где про детей посмотреть? как написать? нужно одному человеку показать...

копировать

"краш-тест фэст"

копировать

Неужели вы сами не понимаете, что это просто условность? При серьезной ситуации кнопки расстегиваются за доли секунды и ремень оказывается на горле.

копировать

мы такой ерундой пользуемся в крайних случаях, когда надо подъехать на такси.

копировать

да ладно неудобно, это все отговорки. У меня тоже товарищ рослый, 9-летка, прекрасно помещается в Макси-Кози, у поднимающегося подголовника еще и запас есть. Боковинки двигаются, так что и более полный товарищ там может разместиться. Да что говорить, я в него влезаю) правда я миниатюрная, но всеж больше сына и рост у меня 160см.

копировать

Я руководствуюсь здравым смыслом, который подсказывает мне, что мои рослые дети, которые в свои 10 лет имели рост выше 150 см, ни в каких специальных устройствах не нуждаются. Никто про их возраст и не спрашивает.
З.Ы. Сын подруги в 11 лет имел рост 170 см. Какое устройство ему можно порекомендовать при условии, что его голову желательно в люк не высовывать? Что за бред с возрастом? Рост должен быть во главе проблемы.

копировать

Положено!
Голову в люк высовывать не запрещено:-)

копировать

Интересно было бы поглядеть на то, что доедет при температуре минус 20:). Причем в салоне морды лиц будут не менее завлекательны:).

копировать

у меня такой вопрос, моя соседка собирается идти в автошколу, но у нее рост примерно 130 см(точно не знаю, стыдно спрашивать), так вот, она обязана ездить на бустере или нет?:)

копировать

Она до педалей дотянется?:)

копировать

с просто сидения-дотянется.а если что подкладывать, не знаю:) просто вот закон по этому поводу ничего не гласит? безопасность все же...с ремнем ей получается опаснее ездить, чем без него.

копировать

Я потому и спросила, что не уверена, удобно ли ей будет?
Когда мы начали учить дочь вождению, то она была выше 140 см, точно не помню сколько) А вот племянница, которая на полгода младше и на полголовы ниже не смогла нормально выжать сцепление, было неудобно.

копировать

А ей дадут справку об отсутствии заболеваний, препятствующих вождению? 130 см у взрослого это карлик вообщето

копировать

и что? где написано что карликам нельзя водить легковой автомобиль? С не дадут, да. а В легко

http://akpspb.ru/blog/faktory_provociruyuschie_dtp/novyy_perechen_zabolevaniy_zapreschayuschih_vozhdenie/11-291

копировать

Не знаю. Поэтому и спросила.
Я с перечнем заболеваний, препятствующих получению прав, не знакома

копировать

Спасибо.
Случай истинной карликовости подпадает под "болезни эндокринной системы прогрессирующего течения со стойкими выраженными нарушениями функций других органов и систем (допуск к вождению решается индивидуально при условии ежегодного переосвидетельствования после обследования и лечения у эндокринолога)".
Если маленький рост генетически обусловлен, то тут встает элементарный вопрос: если человек не может дотянуться до педалей автомобиля и мало что может увидеть через лобовое стекло, то о каком вождении может идти речь?

копировать

Что-то мне кажется, что у соседки не 130 рост, а просто написавшая это - обладательница высокого роста и не очень хорошего глазомера...

копировать

У меня с похожими габаритами 10ти летка ездит на бустере, очень комфортно.