[МКМ] Заправка

копировать

Злые они, гады.
Я, помнится, просила заправщика меня научить пользоваться прибором :) А в теперяшней машине не знала чем открыть тот лючок, который прикрывает крышку бензобака - прямо из салона на заправку приехала. Мы вместе с заправщиком инструкцию читали :D

копировать

(шепотом) В мануале от машины про всё это написано. Мануал можно скачать в интернете. Только тссс! Никому!

копировать

Хы.. Мануал это и есть инструкция к машине :) И зачем скачивать, если с новой машинкой ее сразу вручают.

копировать

Как зачем? Чтобы понимать, что машина умеет, и как этого добиться, ДО получения машины в салоне. Ну вот чтобы не читать на заправке, например;-)

копировать

Гы :) Я помню, про яблоки тоже (еще раз спасибо!).
У меня покупка была настолько срочная и внезапная, что искать мануал и читать его ДО... ну если только ночью. У нас получилось, что буквально сегодня машину увидели, а завтра уже забрали. Да и неожиданно это оказалось, что педалька открывания лючка совсем не там, где у всех предыдущих... вот жеж :)

копировать

Ну иногда на такие мелочи не обращают внимание, особенно если машинка не первая. :)

копировать

:) что курим?

копировать

Ппц)))
А мы недавно наблюдали, как тетенька уехала с заправки с пистолетом в бачке)) Я думала, такое только в комических роликах бывает... Хорошо, не оторвала.

копировать

Бывает, бывает. Наш курьер как-то привёз трофей в виде заправочного пистолета. Мальчик:-)

копировать

Страшно себе представить, что же осталось на заправке...:-о

копировать

На какой ещё заправке?:-)

копировать

А где он пистолет добыл)))

копировать

Не понимаю, о чём ты. Нет и не было никакой заправки:-)

копировать

А где он его того... строфеил?)

копировать

госспыдя, офф намекнул на то, что после того, как отрвался пистолет-не стало никакой заправки. стерло ее с земли нафик.

копировать

эээ. простите? в случае если отрывается пистолет на азс какое-то незначительное время подается еще топливо, совсем небольшая лужа, почти сразу колонка блокируется. если нет пожара в момент отрыва пистолета то такое событие ничем не опасно

копировать

я видела мужик так с пистолетом поехал, но в итоге шланг как пружина сработал, ничего не оторвалось, вышел нормальный дядька, видать совсем его загоняли, что уже сам себя не помнит. Заправщики сказали частенько такое бывает.

копировать

У меня муж так однажды почти уехал :-) Пистолет правда совсем не оторвался, но что-то там повредилось. Дождь был, гроза. Муж пошел, вставил пистолет, оплатил бензин, а потом вернулся в машину (типа не стоять же под дождем), завелся и поехал :-)

копировать

видела такое только мужик ездил с утреца по заправке )))))) но никто не ржал. видно еще не до конца проснувшиеся были :-)

копировать

Я первый раз поехала на заправку: подъехала правильным боком, вышла, мне говорят откройте бензобак, я пошла пальцами ковырять лючок, заправщик говорит "у вас там кнопка должна быть впереди". Пришлось маме звонить, спрашивать где кнопка(

копировать

я так один раз уехала с заправки ни с чем. Подъехала, заглушила, вышла, поставила на охрану... лючок не открывается, ну думаю - примерз, отогрею гараже... В гараже подхожу отогревать - открылся как ни в чем не бывало.Вывод - сигналка и лючок запирает, оказывается(((