т.о. обязательно?

копировать

Пришла к диллерам у которых покупала, второе то. заломили 17 тыс. нету денег. сижу думаю, а оно вообще надо? идти к кому придется или вообще забить?

копировать

Пора задуматься о продаже машины.

копировать

Вы приобрели товар, который не в состоянии содержать. Вам нужно брать тот а/м, на который есть средства, и ТО - это ежегодный минимум. Если забьете - автоматически слетаете с гарантии.

копировать

замена масла не стоит 17 тыс. это грабеж, а не ежегодный минимум. содержать - это одно, а выкидывать деньги ни за что - другое!!!!

копировать

ТО — это не только замена масла в двигателе. Чтобы остаться на гарантии, ТО можно делать у любого официального дилера, возможно, у них немного отличаются цены. Можно делать и не у официалов, будет ещё дешевле, но тогда будут проблемы с гарантией. Решать Вам.

Карта ТО (операции, которые производятся при плановом техобслуживании) придуманы производителем не от фонаря, их необходимо выполнять для безотказной работы всех узлов и агрегатов. Вы же не хотите, например, без тормозов остаться на дороге. А так, можно вообще ничего не делать, даже масло в моторе не менять, какое-то время машина проездит и так. Решать, опять же, Вам.

Только не забывайте, что принимая любое решение, Вы берёте на себя ответственность за последствия в полном объёме.

копировать

Я понимаю всю ответственность.Вопрос не про это, а про обязательность с точки зрения ГБДД и страхования. У машины пробег 5 тыс. Одно ТО было, сильно сомневаюсь, что машина требует ТО стоимостью 17 тыс. Учитывая, что в прошлом году оно было 7 тыс.

копировать

Я понимаю всю ответственность.

+++ Похоже, не совсем.

Вопрос не про это, а про обязательность с точки зрения ГБДД и страхования.

+++ Им пофиг. Другое дело, случись что по причине технической неисправности, кивать будет не на кого.

У машины пробег 5 тыс. Одно ТО было, сильно сомневаюсь, что машина требует ТО стоимостью 17 тыс. Учитывая, что в прошлом году оно было 7 тыс.

+++ Каких ТО требует автомобиль, решают его конструкторы, что логично. Маркетологи специально для таких, как Вы, увеличивают межсервисные интервалы и занимаются прочей ересью для увеличения продаж. Как видим, и это не всегда помогает. Вряд ли Вы знаете о своей машине больше, чем те, кто её придумал.

+++ Любой механизм нуждается в обслуживании, иначе он не будет нормально работать. Применительно к автомобилю межсервисный интервал зависит не только от пробега, но и от времени. Даже если на машине вообще не ездили, раз в год надо провести ТО. Заставить Вас никто не может. Не хотите — не обслуживайте, Ваше дело. ССЗБ.

+++ Ну и присоединяюсь к удивлению высказавшихся, непонятно, зачем покупать предмет, содержание которого не по карману.

копировать

я понимаю, что вам просто потрындеть хочется, а умного сказать нечего. но на мой вопрос вы так и не ответили. а вопрос очень простой - я обязана проходить т.о. по закону или на мое усмотрение? вот и весь вопрос. вы можете платить ни за что, хоть миллион. а я хочу платить деньги за конкретную работу. хочу сам выбирать когда и где делать т.о. если другое не предусмотрено законом.

копировать

вы путаете техобслуживание и технический осмотр.

копировать

у машины есть гарантия, чтобы эта гарантия действовала - ТО в обязательном порядке. Если вам она не нужна, вы можете на нее забить. Это ваша машина, ваша безопасность, ваша жизнь.

копировать

чтобы машина осталась на гарантии достаточно делать ТО в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе. не обязательно официальном, но сертифицированном

копировать

Где написано?:-)

копировать

вам написали правильные вещи, если вам пофигу на вашу безопасность, автомобиль и все то о чем вам ОФФ написал, то не делайте, законом нигде не обязывают делать, только не удивляйтесь что если у вас будет гарантийная поломка, но вам бесплатно менять не будут

копировать

что за машина?

копировать

Если по фиг на гарантию - не делайте. По фиг на свою же безопасность - не делайте вообще ничего, не обслуживайте никак. И даже не мойте авто - а то ведь мойка тоже денег стоит :)

копировать

А когда Вы планировали покупку машины, Вы что об этом думали?

копировать

Вам назвали стоимость тех.обслуживания, это плановая операция, никто не заставляет. Для страховой важно чтобы вы прошли тех.осмотр. Если случится страховой случай, отсутствие у вас тех.осмотра является основанием для автоматического отказа в выплате.

копировать

Судя по ценам на то, машина-ниссан Note. По крайней мере, в Спб у одного из ОД именно такие расценки на обслуживпние оного авто:-). Я сделала второе то на еноте пару недель назад у другого ОД за 12 тыр.
Это я к чему, могет стоит приложить чуток усилий и обзвонить и других од?