Помят порог, как оформить

копировать

Продублирую здесь, в правовых тишина


Добрый день.
У меня ситуация похожая с цитируемым сообщением

# 63419030
Anonymous

20.01.11 09:19 Ответ на сообщение:63233845
+1 сначала бампер себе чуть зацепила,думаю фигня,в конце года по стаховке отремонтирую,а позже при повороте на сугроб наехала а под ним видно твердый снег был и порог погнула,причем заметила тока весной. Гайцы за 3 тыщи справку на рисовали,наезд на бардюрный камень в темном дворе ))) все нарисовали красиво ))) Так что 2 запчасти мне поменяли без проблем-ремонт обошолся в 60 тысяч,так что 3тыщи отдать полная ерунда ))) полчается за ошибки надо платить,сразу не вызвали ГАИ (((

Повреждение первое, затрудняюсь в действиях. Подскажите, пожалуйста

ВОПРОС 1: Если использовать формулировку "наезд на бордюрный камень в темном дворе" , где должна находится машина на момент вызова - в том самом дворе или возможен вызов в любое место?

ВОПРОС 2:Нахожусь в отпуске в другом городе. Если вызов провести по месту пребывания, это облегчит или затруднит дальнейшее взаимодействие со страховой компанией?

Повреждение:

копировать

ИЗ своего личного опыта. Замяла порог в апреле.
В июле приехала на тоже самое место и вызвала ГИБДД. Все оформили без проблем и без денег.
По поводу другого города - не знаю.

копировать

Гаишники отлично понимают, когда произошло ДТП, сейчас или раньше. Вам повезло. Могли и обвинить в мошенничестве.

копировать

Очень многие оформляют свои наезды задним числом и никого не обвиняют в мошенничестве. Как грится - от перемены мест слагаемых сумма не меняется :)

копировать

"и никого не обвиняют в мошенничестве"
Вы сильно ошибаетесь.

копировать

да шо вы говорите)
несколько раз оформляла повреждения постфактум, никогда не было придирок. А когда вызвала честно, начали лечить, что это старая царапина. Благо там записи с камер были... Так что гаишники люди, а не эксперты)

копировать

Спасибо за мнения