Подставилы (тактика)

копировать

Девочки, мне сегодня «повезло» встретиться с подставилами. Пишу просто для сведения, какую сволочи применяют тактику (вдруг такое еще кому-нибудь встретится).

Выезжаю задом с парковки на дорогу. Дорога четырехполосная (по 2 полосы в каждую сторону), почти пустая, сзади какая-то машина. Я в правом ряду, мне надо развернуться, чтоб в обратную сторону ехать; впереди сразу зебра с лежачими полицейскими, поэтому еду за переход. За переходом, еще в правом ряду, встала и включила поворотник, показывая, что мне развернуться надо, и жду, пока эта машина проедет. Руль повернула, т.е. колеса передние у меня повернуты под прямым углом.
Машина, вместо того, чтоб проехать спокойно, рядом со мной (в левой полосе) останавливается. В машине две каУказские морды, которые начинают чтоЙ-то вопить. Я им жестом показываю, что их вижу, ну и должно быть нормальным людям понятно, что я жду, пока они проедут. Они рядом стоят и продолжают вопить. Ну, думаю, беда, совсем дикие с гор что ли приехали? хорошо, я подожду пару минут, пусть провопятся, потом-то и до них должно дойти, что ждут, пока они проедут.
Стоим так минуту примерно.

Далее начинается действо.

Машина с каУказоидами (один из которых, на переднем пассажирском месте, продолжает вопли и размахивание лапами) мееедленно трогается и меняет траекторию – съезжает в мой правый ряд передо мной. Съезжает так, чтобы задним бампером задеть мое вывернутое колесо. И задевает, т.е. я чувствую удар по колесу. Но удар совсем легенький. У сволочей, похоже, все рассчитано, и стояли ждали они, чтобы понять, как половчее проделать данный фокус.

Сразу после этого они передо мной останавливаются, то есть четко перегораживают мне дорогу, а каУказоид с пассажирского выскакивает и с бешено выпученными глазЬЯми бежит смотреть якобы поврежденный бампер. Потом выскакивает второй и начинает скакать, вопя и размахивая лапами. Видимо, по сценарию ожидается, что я впечатлюсь действом и выйду посмотреть, в чем дело.
Я, естественно, поняв, что это за спЭктакль, немного сдаю назад, разворачиваюсь и уезжаю. Отъехав на безопасное расстояние, машину, естественно, осмотрела. Естественно, никаких повреждений, вообще.

«Виртуозы» хреновы.

копировать

Спасибо за информацию. Интересно, какой спектакль был бы, если бы вы вышли из машины?

копировать

Думаю, там большое разнообразие сценариев (там ж профЭссионалы, чтоб им в тюряге сгнить). Деньги вымогать, да хоть сумку свистнуть (если человек зазевается). Не исключаю вариант, что могло и никакого спЭктакля не быть, если б я вышла и послала их прямо и недвусмысленно.
Но таки лучше не вылезать и эти спЭктакли до конца не досматривать.

копировать

как можно из правого ряда разворачиваться, пересекая ещё одну полосу движения? Вам слабо было из левого развернуться? Это тоже (мягко говоря) очень вдухе гостей с Кавказа.

копировать

+1000

копировать

Вот прям так и знала, что какая-нибудь идиЁтка влезет и скажет, что подставилы белопушистые, а если они к кому привязались, то сам виноват.

Вроде все понятно написано, но не понимают.

Ладно, разжевываю:
1) СНАЧАЛА надо было выехать с парковки в ПРАВЫЙ ряд.
2) Чтобы из левого ряда развернуться, надо в него сначала съехать. Но в левом ряду машина. Желательно было ее ПРОПУСТИТЬ. Можно было, конечно, сразу влезть в левый ряд и из левого разворачиваться, ну наплЮвать, кто там едет.
Я не разворачивалась из правого ряда, а ВКЛЮЧИЛА ПОВОРОТНИК, ПОВЕРНУЛА РУЛЬ, но СТОЯЛА. СТОЯЛА С ВКЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ. Понятно? И ждала, пока та машина проедет. Понятно?
Если совсем непонятно, то даже не знаю, как еще объяснить-то? Вы не УО, случайно?

копировать

Не ругайтесь)
Вот сейчас Вы все очень понятно написали.
А из первого поста я тоже с первого раза не поняла)

копировать

Ну, пардон :-)..видимо, надо было еще для наглядности схему нарисовать, со стрелочками и кружочками, отсканировать и ссылку выложить, чтобы все до мельчайших подробностей было ясно всем :-) .

копировать

Да, это было бы идеально)
Ну, просто, обычно читаешь быстро и по диагонали. И поэтому с первого раза такого рода описания до некоторых туго доходят)
А вообще, что Вы хотите от Евы?)
Тут иногда напишешь что-нибудь, а все ТАК перевёрнут и вывернут, что уже сомневаешься, что дважды два четыре)))

копировать

Ойй..да я уже пожалела 100 раз, что написала. Просто хотела предупредить..здесь же и нормальные люди есть.

копировать

Да все и так было понятно сразу, что автор машину, двигающуюся по левому ряду пропускала, чтобы потом перестроиться и развернуться

копировать

По сабжу-сочувствую.
Но вообще, надо за правило принять, что не надо колеса выкручивать заранее, не из-за придурков, а что бы, если в жопу прилетит летун- то машину бросило вперед, а не на соседнюю полосу, которая может быть не только левой, но и встречкой...

копировать

Там летунов в принципе быть не может, тихая улица, если не в час пик, то вообще никого (собственно, там никого и не было, кроме меня и этих..). Опять же, не представляю, как бы летун прилетел через 2 лежачих полицейских до и после зебры - не из асфальта, а жесткие, железные?

А пишу, собственно, не чтоб пожаловаться, просто для информации, "как это делается" подставилами.

копировать

Опять ласками обделили? Опять обострение? Аж слюни разлетаются! :)

копировать

Это к чему? Я при чем, что у анонимных товариСЧей слюни разлетаются, чем-то обделили и какое-то обострение? Подбирайте слюни свои, Шоб не разлетались, или сходите в "Медицину и здоровье", посоветоваться, каких таблЭточков попить, чтоб больше не разлетались.

копировать

Это к тому, что у вас очередное обострение и истерики.

копировать

Мадам, вы бредите. Женщин не подставляют. И денег у вас никто не требовал. Вы спровоцировали ДТП и уехали. Искренне желаю, что б у вас права отобрали. На побольше. Чтоб потом начать пришлось с медицинской справки. Авось после энцефалограммы все закончится.

копировать

:-D Еще одно больное прискакало (сколько ж здесь вас, болезных-то, а? или это одно и то же существо за мной бегает?)
"Спровоцировала ДТП" :-D

1) Как может быть ДТП, если одна из машин ВООБЩЕ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ, ась? :-D У меня НЕТ НИКАКИХ повреждений. КаУказоиды слегка задели шину. Резиновую. Но на шине - тоже никаких повреждений. И шиной ничего не поцарапаешь, и даже не помнешь. :-D Какое ДТП, ку-ку, болезное?

2) "Женщин не подставляют" :-D. Ага, из уважения к женщинам. :-D Откуда дровишки, подставщики рассказали? :-D Да-да, они специально только мужиков выбирают, и покрепче, чтоб им в случае чего рожи набили. :-D

3) "И денег у вас никто не требовал".
:-D Дык это..не успели, у них промашкО вышлО-с, сценарий не склеился. Вам их прям жаль, вижу, они ж тАперича с голоду распухнутЬ..найдите их и подайте им денЮжку, за меня. И извинитесь, что я сорвала им разводилово. Вам сразу полегчаетЬ. :-D.

копировать

Фантастическая дура. :)
1)Как может быть ДТП, если одна из машин ВООБЩЕ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ, ась?
+ Если Камаз помнет легковушку, у него тоже повреждений не будет. ДТП не было? :)
КаУказоиды слегка задели шину
+ Ты эксперт? Ты знаешь, какие повреждения на той машине?

2)Еще раз. Женщин не подставляют. Изучи вопрос, ТП.

3) Если денег не требовали, то о какой подставе речь? Твои фантазии.

Очень надеюсь, что у них был регистратор и ты лишишься прав. Больным не место на дороге.

копировать

:-D А, понятно..КАМАЗ и легковая машина - одно и то же, подставилы с записью подставы с регистратора бегут в ГИБДД жаловаться. :-D
Хочется, чтоб меня наказали за что-нибудь? Так из своей психушки в Спортлото напиши, чтоб меня наказали :-D, Спортлото тебе поможет. :-D :-D

копировать

"Выезжаю задом с парковки на дорогу" но я Дартаньян, а все остальные олени)))))

копировать

:-D О. еще одна идиЁтка нарисовалась.. чучЭло, хоШь посмотри на улицах, как запаркованы ВСЕ машины на парковках, оборудованных у дороги (т.н. разметка "елочкой" рядом с дорогой). ВСЕ стоят носом ОТ дороги:-D (т.к. заезжать НА эту разметку С дороги надо, передом, а ВЫезжать, естественно, задом).

Еще что скажешь, что я помешала машине с подставилами, выезжая с парковки, когда машина с подставилами была далеко за мной, и на пустой дороге? :-D
Откуда вы такие беретесь-то? :-D

Хмм..чувствую, пожалуй, прибежит еще одна идиЁтка и напишет, что я от подставил "уехала с места ДТП" :-D , а надо былО остановиться и с ними поговорить :-D и доказать, Шо они не правы. :-D

копировать

Ну и манера общения у вас... Психи на дороге!:-D

копировать

Было бы замечательно, если б у вас права отобрали года на 2. Может, перестали бы тут людям мозг выносить своим визгом.

копировать

Да ну? О как, значит, у всех тех, кого автоподставщики пытались на деньги развести, надобно права отобрать? Однако.. Идите-ка со своей иНдеей в полицию, в ГИБДД и расскажите, Шоб они всех автоподставщиков отпустили. Да, и барсеточников заодно. И разных прочих воров и мошенников. А пострадавших пуЩай наказывают как-нибудь.

Я людям не "мозг выношу", а рассказываю про подставил на дорогах. Не интересно - проходите мимо.

копировать

Кто вас на деньги разводил? :) Вы фантазерка и истеричка. Мужского внимания не хватает, вот и мерещатся всякие кАвказцЫ :)

копировать

Ну все. Еще через пару постов автора в убийстве Кеннеди обвинят))))

копировать

:-)Не..в этом, наверное нет, его до моего рождения убили. Хотя.. леший их знает, может, и в этом обвинят, им же абы что ляпнуть. :-)

копировать

О, еще нафантазировали..на вас всех жара, что ли, действует.
О да, конечно, мне "померещилось"..чтоб вам такоЭ "померещилось" на дороге.

копировать

Все, конечно, замечательно - и вы не пострадали, и с нами поделились. Спасибо!
Но!В топе 10 ответов, и в 2-х из них вы обозвали людей идиотами и кем-то там еще
Поспокойнее, поспокойнее, все ок)))

копировать

:)

копировать

Знаете, здесь (не в топе, а в разделе Автомобили в целом) есть одна нехорошая тенденция: если кто рассказывает про какой-то неадекват или "разборки" на дорогах, ну обязательно найдется парочка умников и умниц, которые начинают строчить комменты типа "а ты сама сделала что-то не так, спровоцировала", "а это не он неадекват, а самадура".
Просто немного взбесило.

В моем случае были совершенно явные подставилы, я им ничем не мешала, дорога была вообще пустая.. но ведь обязательно надо прицепиться: а что ты сделала не так, что они привязались? Да ничего! Потому что они мошенники. Если у этих умничающих захотят кошелек украсть или на деньги развести, они тоже будут умничать: чем вора "спровоцировали" и что "не так сделали"? Тут те же воры, только на машине.

копировать

У меня не на форуме, а в жизни такое было.
Мне было 15 лет и двое мужиков пытались у меня в трамвае кошелек вытащить. Я это все прочухала ( они были с двумя большими спортивными сумками и стали меня огораживать от всех ими) и начала громко кричать, чтобы они руки от моей сумки убрали и что они воры.
И что Вы думаете? Остальные пассажиры попросили меня не кричать))) этим уродам никто слова не сказал.

копировать

А чем кончилось, вытащили кошелек?

копировать

Нет. Я своими криками главного добилась - все на меня обратили внимание и они уже под таким вниманием не стали ничего делать.

копировать

своими криками вы превратили кражу в грабеж, а это уже совсем другая статья. Вот они и ушли, все правильно)

копировать

ну это ж Ева, тут везде так)))) Не расстраивайтесь, все хорошо)

копировать

Просто удивительно! Человек поделился случаем из реальной жизни. И вместо того, чтобы поблагодарить или просто пройти мимо, облили грязью. У вас всех от жары мозг что ли потек?

копировать

Дело просто в особенностях личности автора топа, она настолько колоритна, что у нее есть свои анонимные "поклоники")

копировать

К вопросу о пользе регистраторов. Мне кажется, если бы у вас висел на лобовом стекле данный девайс, то ничего бы и не было, не?

копировать

У мну телефон там всегда висит-примут за регистратор,как думаете?)

копировать

Да кто его знает.. Вообще регистратор полезен, если надо гаишникам чего доказать. Но эти бы при вызове полиции точно б смылись, у них, по-видимому, цели фактически повредить машину не было (зачем? машина на вид новая, т.е. скорее всего, КАСКО есть, а с КАСКО 100% вызовут гаишников). Я все ж склоняюсь к мысли, что они хотели у меня что-нибудь спереть, когда я из машины выйду посмотреть, что за комедию устроили. Сумка, кстати, лежала у меня впереди на пассажироком месте, могли увидеть.

копировать

Я вот сейчас подумала, а вдруг бы они, пока Вы назад сдавали, подбежали бы к Вашей машине и цепляться за нее начали. Типа, куда едешь, стой, давай отвечай за бампер (или чем они там за колесо зацепились). Они же уже из машины все на улицу повыскакивали в это время, чтоб "повреждения" осмотреть.... А Вы же не молнией назад сдавали, все равно ж не очень быстро это - задом отъехать и развернуться потом еще, скорости небольшие при таких маневрах, спокойно догнать могут. Вот чего тогда делать, если они так напрыгивать начнут?

копировать

Не знаю..если бы стали цепляться, то я, скорее всего, встала бы и стала бы жать на клаксон со всех сил. Звук резкий, и от неожиданности они бы опешили, хотя бы на несколько секунд. Во-вторых, там все-таки улица, дома, может кто-то и выйти посмотреть. Ну и параллельно бы стала бы полицию вызывать.
Но они не делали попыток меня остановить. Ситуация же ясная: они поняли, что я поняла, кто это и что это. Ну начнут напрыгивать - вызову гаишников, заодно и полицию, номер их машины продиктую..а оно им надо сильно, думаете?
А так все, комедия не задалась сначала, обломинго-с.

копировать

Никогда не выворачивайте колеса если хотите повернуть или развернуться, находясь на проезжей части. Так, в целях безопасности.

копировать

А так Вы молодец:). Вы правы - полиция им не нужна была.

копировать

Какая полиция, она ж свалила с испуга.

копировать

откуда в вас столько желчи?

копировать

Не в курсе сколько у меня желчи :) Но визгливых истеричных дур не люблю.

копировать

а мимо пройти религия не позволяет? зачем опускаетесь на один уровень с ней?

копировать

Мимо неё не пройдешь :( Она собой весь форум заполонила. Каждую бочку собой накрывает.

копировать

не замечала ее обилия на форуме. это у вас личное к ней.
сделайте над собой усилие и пройдите мимо, вам легче станет)

копировать

Она постоянно тут истерит, вы невнимательны. И порядком надоела всем, как по этому топику видно. Так что не пройдут ваши призывы. Больным тут не место.

копировать

только вы к ней и пристаете. остальные нормально отреагировали и даже спасибо сказали.
если нравится быть на одном уровне с ней, да ради Бога. и я никого никуда не призываю. и к счастью не вам решать, кому тут место, а кому нет.

копировать

Аноним врет, аки сивый мерин. Я до этого топа в этом разделе последний раз уже не помню когда писала. И вообще никогда не имела привычки на форумах зависать. Захожу, только когда работаю, так, перерывчик сделать..

копировать

Богатый топик:-)
Может, так и есть, информация забавная и полезная в любом случае.

Надо только добавить, что подставщики в качестве жертвы выбирают неуверенного водителя, это, собсно, общеизвестно и понятно, почему. Например, незачем выворачивать колёса (под прямым углом;-))), стоя на дороге. И не думаю, что дело только в этом.

копировать

Так для сведения, чтобы тут насчет "неуверенного водителя" не фантазировали. Я уже лет 15 как за рулем, последние восемь лет езжу активно, т.е. КАЖДЫЙ день по 50 км (минимум), на прежней работе по центру Москвы каждый день проезжала, разными маршрутами. По трассе регулярно езжу за город, расстояния от 130 до 200 км.
Для неуверенного водителя все вышеуказанное вообще невозможно. В принципе.
Аварий при этом было всего 3, только одна по моей вине (выезжала со второстепенной дороги).

Так что думать можете что угодно, но Ваши думы с действительностью никак не увязаны.
Прицепившийся ко мне выше аноним тоже постоянно чегоЙ-то думает, например, что я пью за рулем..ну КАЖЕТСЯ так человеку.

Да..а подставилы ко мне за 15 лет за рулем привязались в первый раз. Возможно, тоже что-то подумали, но оБшиблись.

P.S. Для совсем-совсем полной ясности добавлю: еще несколько лет назад я почти пол-Крита проехала. По горным дорогам. Там неуверенного водителя может кондратий хватить, с ходу, в некоторых местах.

копировать

В таких случаях, наверное, надо доставать телефон и делать видео. Или хотя бы делать вид, что снимаете. Заодно и номер снять, если возможно. Думаю, они быстренько сами бы свалили.

копировать

было как-то подобное. Выбежал ко мне "пострадавший" и начал кричать. Молча ему пальцем показала на камеру регистратора. Матюкнулся для проформы и удалился.