Потеряла ключ от авто или вытащили

копировать

Вчера в магазине меняла жакеты' куртку с ключом в нагрудном кармане положила стойку с вещами. В общем' ключ либо выпал, либо кто-то вытащил его, что врядли. Приобрести у дилера новый ключ, второй, с перечиповкой стоит 18тыс. Страховая компенсирует, если предоставляют из полиции справку о краже. Муж считает, что мне такой справки не дадут, всеми правдами и неправдами будут отпихиваться, чтоб не вешать на себя очередное дело. Типа где свидетели, что украли, а, может, вы потеряли ключ, обронили тп. Не знаю, что и делать.

копировать

Не совсем так. Из-за мелких краж никаких "дел" не "вешают", их просто не заводят, дел уголовных, если ущерб незначительный: принимают заявление, оно у них лежит какой-то определенный срок, а потом пишется бумага, что уголовное дело не возбуждается по этой самой причине.
Справку в таком случае дать могут, т.е. - теоретически - у Вас могут принять заявление о краже ключа, и через какое-то время выдадут справку, что кража была, а уголовное дело не заводилось; страховую такая справка вполне устроит.

Но у Вас засада в том, что все это даже и на кражу как-то не похоже. Получается, Вы весь день где-то бегали, а потом решили, что украли именно в этом магазине. И только ключ, больше ничего.
"Где свидетели?" - Если в магазине видеонаблюдение, то Вам запись как бы "свидетель". Если она сохранилась. А если она сохранилась, но на ней никакой кражи не наблюдается?