Инструктор сказал....

копировать

что теперь сдача экзамена в ГБДД будет стоить 6000руб:-o
Как вам?
Получается, что даже те, кто пытается сам без взятки сдавать экзамены, ну пусть не с 1-го, а со 2го-4го раза, теперь ставятся в такие условия, что нужно будет платить, т.к. цена пересдачи слишком высока.
Лично я, принципиально никому ничего платить не собираюсь и сдавать собираюсь, как говорится, до победного, но после сегодняшней новости просто в ступоре и чешу репу.:-(

копировать

Ну значит и цена взятки сильно вырастет...
А ваще я что-то слышала по радио на эту тему... Это вроде как внесли на обсуждение (а мало ли у нас чего вносят и слава Богу не принимают). Погуглите. Мне лень ибо не надо))))))

копировать

Может это просто "налог"? У нас сдача экзамена стоит ок. 100 евро. Каждая пересдача. Или все таки взятка? Он как-то обьяснил?

копировать

Нет, не взятка. Только взятки теперь тоже сильно крутые будут.

копировать

Сегодня утром по ТВ говорили, что повышают цену на каждый этап экзамена (билеты, город, площадка). Нехилые такие суммы выходят:(

копировать

не, ну это будет полный безпредел, если на такое пойдут. Надеюсь разум восторжествует.

копировать

кошмар,дали автошколам полную свободу,козлы рогатые,сейчас полный беспредел в автошколах,бардак,деньги гребут,ответственности никто не несет,инструктора приезжие,наглые хамы.Племяник учился 8мес.все кота тянули за хвост,то морозы,то дожди,то холодно,то жарко- инструктора отменяли занятия,потом не ставили внутреннюю сдачу.А теперь гаишники кровь пьют,придираются.

копировать

ну ваще! уж сдача экзаменов на права и так золотая жила, так теперь ещё за такие деньги! Что 10 минут (а часто меньше) экзаменатора теперь оцениваются в 6 косарей сверх зарплаты и взяток?!! Не треснет у них ничего????!!!!!

копировать

Я выбьюсь из общей массы возмущающихся. Я сдавала 2 года назад (совсем недавно). Так вот. Реально, подготовившихся (нет, не теория, элементарная площадка) - 5-10%. Остальные, заплатив 500 рублей (точно не помню), просто идут "на шару или вдруг повезет и у гаишника будет хорошее настроение". А заплатив, например, 6-8 тысяч, человек будет как минимум хорошо подготовлен, если не отлично.

копировать

Так почему народ неподготовленный-то приходит в таком количестве? Значит в школах так учат. Лучше бы часов на вождение добавили в автошколах. Конечно цена за обучение возрастёт в таком случае, но и взятки тогда давать не придётся никому, т.к. все умелые будут.
Мне инструктор рассказывал, что раньше, в ещё совке, обучение длилось полгода, ну это вместе с теорией конечно, так вот НЕ сдавали единицы, а сейчас САМИ сдают единицы.

копировать

Я сдавала в то самое совкое время :)
Обучение действительно длилось как-то долго, начали мы в феврале теорию, а в середине июня были экзамены в ГАИ. Но практических занятий на вождение было только 16 сдвоеных академических часов. Это на все - и на площадку и на город. Конечно, этого не хватало и многие брали дополнительно.
Процент сдавших с первого раза было больше, но не из-за более высокого уровня подготовки :) Просто сам экзамен езды в городе длился максимум 5 минут :) Я, например, села в машину в ГАИшном дворе, выехала на улицу до ближайшего перекрестка и все, мой экзамен закончен :) Попробуйте угадать, сдала я город или нет? :) :) Так некоторые умудрялись даже за 5 минут кучу глупостей наделать....
Все это Москва, 1995год.

копировать

Да, сейчас такой сдачи как у Вас и быть не может. Сейчас по 20 минут катают, перекрёстки и 3-5 разворотов, тяжко не накосячить.

копировать

у нас 1.5 часа экзамен длится:)

копировать

ссори,соврала,1.5 часа уроки именно с расчетом того, что б потом час на экзамене выдержали

копировать

+1 сейчас всем бабло подавай.

копировать

вот поэтому я решила права просто купить,почитать пдд и нанять частного инструктора..дешевле выходит.

копировать

Почитать ПДД? Иииииииииииииии

копировать

что иии? самообучение, благо интернет в доступе.

копировать

Вы только скажите, где ездить будете, чтобы с Вами не пересекаться.
ПДД она почитает...

копировать

а Вы его не читали?

копировать

Можно и так. Но желательно все же посерьезнее к вопросу подойти: и не только ПДД почитать, но и книги с полезными советами по вождению, с описанием возможных опасных ситуаций и т.п.; инструктора найти грамотного и поездить с ним подольше; желательно еще пройти какие-либо курсы контраварийной подготовки (или инструктора, знающего, о чем речь, найти и с ним позаниматься индивидуально, после получения базовых (на уровне автошкол) навыков).

копировать

ну так можно желательно еще и на автомеханника выучиться:)

копировать

Дешевле точно не выйдет.
И "простотпочитать" ПДД крайне не достаточно.

Короче, не надо вам ВУ, пожалуйста.

копировать

дешевле уже вышло. почему это мне не надо ВУ? а что делают с ПДД еще? прочитать,понять, запомнить. нет? или без автошколы не считается?

копировать

+1 есть автошкола онлайн и самостоятельная сдача.