Папандос?

копировать

Здравствуйте :)
Добейте меня окончательно :)
Вчера было ДТП. Какой-то дятел протаранил 2 машины - мою и еще одну и свалили с места ДТП, оставив при этом подарок гаишникам - свои передние номера :))
Гайцы, когда приехали, сказали, что через 5 минут после аварии машина была объявлена в угон, и после этого, соответственно, ими в розыск.
Когда писала объяснительную, инспектор сказал, что 99% никакого угона не было, номера известны, дело передано в отдел розыска, через месяц мне надо туда прибыть за новостями.
У меня снесён задний бампер и задето заднее левое крыло, чуть-чуть совсем, но от этого не легче.
КАСКО нет.
ОСАГО меня не спасает? Это же не страховой случай? Так как обратиться в страховую виновника я не могу, то моя страховая не покрывает же убытки подобного рода, да?

копировать

Жесть конечно!
Осаго ваше, не покрывает ущерб вашей машины. Осаго виновника, может отказать в выплатах ( скорее всего откажет) , т.к. тот не выполнил правила страхования, и жесто нарушил договор. Все что вам светит, подать в суд на того, кого признают виновным. Главное помните, что выйграть суд, не равно получить деньги.

копировать

А в каком месте первоначального поста написано, что виновник не выполнил правила страхования и жестко нарушил договор?

копировать

У меня было такое, и тоже номер оставил. Но его сразу нашли, потому что он много машин повредил, сбил женщину и упал в яму, которую вырыли при ремонте рельсов.
Мы с соседом, которому повредили тоже машину ездили в ГИБДД и к участковому ходили, все как-то потом заглохло, потому что тот придурь не собирался платить и... вопщем, наверное зря, но так мы и не стали ничего добиваться.
У меня были царапины, неглубокие, я плюнула.

копировать

ОСАГО Вас вполне спасает и в компанию виновника Вы можете обратиться. НО!!! Вам надо добиться от следаков, чтобы они "установили" виновника, т.е. получить от них постановление со всеми данными 2-ого учпстника.

копировать

Да, это понятно, но вряд ли осуществимо, как мне кажется :)

копировать

Ваше осаго вас не спасет, естественно, так как это страховка вашей ответственности, а не машины. Спасла бы осаго виновника, если бы он был известен.