скрылся с места ДТП

копировать

Доброго времени! Стала участником ДТП, на мой автомобиль неустановленный тип совершил наезд, марку и номер запомнила, запись с видеорегистратора есть, на ней слышен звук удара и видно как виновник уезжает, не останавливаясь. Все оформили, сегодня пошла за справкой в ней написано: "водитель скрылся, ТС не установлено" На мой вопрос "как так? ведь есть и номер и марка, осталось по базе выяснить кто собственник", задумались, справку выдали, мол оформляйтесь пока по КАСКО, а мы в розыск и владельца на дознание. Намекнули, что шансов по ОСАГО виновника восстанавливаться практически нет, поскольку доказать кто был за рулем практически невозможно. Как мне поступать? Неужели искать никто не будет? Не хочу оставлять так. Как поступать, куда кроме ГИБДД можно обратиться?
И ещё ... сегодня выяснила, где данный авто ночует, может ему кирпич на лобовой стекло с приветом?

копировать

Я бы да! В смысле кирпичом, за свои мучения.

копировать

будут, если дадите денег нужным ментам. но денег надо дать примерно столько, сколько будет стоить ремонт. мне в а3 в зад въехали пьяные даги на жигулях. была куча свидетелей, записи с 4 !!! регистраторов и все никто их искать не стал, а в отделении мне прямым текстом предложили ускорить процесс. у меня каско, я не стала. сочувствую. я еще год лечила шею за свой счет.

копировать

У гибдд еще телефон доверия для жалоб есть. Обязательно туда позвоните, независимо от того, какие еще шаги подскажут предпринять

копировать

Имела я неосторожность накатать жалобу на сотрудников ДПС через службу собственной безопасности. Ну и что? В итоге этим же хлопцам мою жалобу отправили и предложили "самим разобраться". Двое суток мне телефон обрывали с просьбами о встрече, "приезжайте, поговорим". Пока я не пригрозила обратиться к руководству этого батальона, от меня не отстали. Так что себе дороже может выйти.

копировать

справку выдали, мол оформляйтесь пока по КАСКО
+ Так нельзя делать. Нужна справка с установленным виновником. Нагибайте ГАИ.

копировать

А зачем доказывать кто был за рулем? Есть собственник, он и несет ответственность (материальную), а кто был за рулем это уж дело 185-е... Прав лишить не получиться, но вам то не это надо...
У меня было ДТП со скрывшимся виновником. Но мне видно ГАЙцы человеческие попались - искали и нашли, не смотря на то что ДТП было четко в момент окончания их смены (не успели оружие сдать).

копировать

У меня была запись с камеры . Виновника нашли, привезли , его на трассе остановили, а он с розыске))) С кирпичом я бы не стала - можно самой под суд пойти .

копировать

я портить ничего не собираюсь, просто хочу записку с приветом на лобовое под кирпич или камень, ну или под дворник хотя бы

копировать

Если эта "та" машина, сфотографируйте повреждения, особенно следы краски, я бы попробовала с этим в полицию обратиться.