Авто с пробегом для новичка

копировать

Весной планирую учиться на права, т к 2 маленьких детей и постоянные разъезды в любую погоду с кучей вещей, коляской и пр прелестями мягко говоря меня утомили. Муж водит гольф. Машину не даст. Поэтому нужен бюджетный вариант, не дорогой в обслуживании и страховании. Такое бывает вообще?? Может опель какой, киа??? И где вообще смотреть?? Рассчитывают тыщ на 200-300...

копировать

Наверное автомат хотите?
За 200-300 будет очень старая машина с АКПП, которую и страховать уже будет сложновато.

копировать

Ну хоть пару названий напишите. На что смотреть?

копировать

Я в такой ситуации смотрела на форд, пока всем устраивает, в том числе ценами на обслуживание и запчасти.
Шкода.
Киа, хендай - тоже неплохой вариант. Найти, например неубитого гецика. :)
Но за 200 - это все будет сильно несвежее, придется многое сразу менять, вкладываться.

копировать

с таким бюджетом нужно не на марку смотреть, а на саму машину, автоматы будут убитые напрочь, а так смотрите все марки подряд, кстати коляска далеко не во все машины влезет, так что лучше выбирать не по марке машины, а по объему багажника

копировать

Не факт продала хорошую машинку за 250 всего((( и не старая и пробег маленький 35 т,

копировать

Что за хорошая машинка? Интересно.

копировать

"Доживи, чахоточный" (с) Пойдите сначала учиться на права. А ближе к сдаче экзамена уже задумывайтесь. Потому что а) Вы можете передумать водить б) у Вас изменится финансовая возможность с) цены на машины в одну или другую сторону поменяются. Зачем бежать впереди паровоза?

копировать

Механику можно смотреть. У меня, например, Форд Фокус 2-й; наверное, около 300-350 т.р. может стоить при продаже. Очень нравится - достаточно компактный, удобный, шустрый, недорогой в обслуживании и ремонте.

копировать

а муж что говорит?

копировать

До весны уже дети вырастут ))) и развоз колясок не столь актуален будет. Так что не начинайте, если до сих пор не сподобились.
А если аж до весны откладываете, то не шибко-то и нужно вообще.
Одной курицей на дороге меньше будет - и то счастье.

копировать

Ниче так разбег - 200, 300... Фигею от постановки вопроса)))

копировать

Если весной пойти учиться и сдать с первого раза, по новым правилам учеба полгода, то вам о машине думать надо будет только через год. В процессе обучения уже будете интересоваться и хоть немного разбираться в марках-моделях-ценах.

копировать

Вот сейчас от души отрываю свою первую машинку. Продаю... авео хетчбек 2007 г на механике. Срочно приходится по семейным обстоятельствам.

копировать

А если не автомат, то что можно рассмотреть на эти деньги?

копировать

Если не матиз, пиканту, гетц, то
рено логан, киа рио, ладу гранту годовалые.
старше-форд фокус, форд фьюжн, киа соул... да много чего

копировать

Годовалые за 200-300.?За такую им по 5-6 -7 лет будет.

копировать

если они новые стоят 400, то вполне себе

копировать

Новые они 400 не стоят. 400 - это в рекламном буклете, по факту пустышку никто не покупает. Плюс допы, колеса зимние, страховки и т.д. Какой дурак потратит 500+ тысяч и через год будет продавать за 200-300 ???

копировать

Логан с кондиционером, передними стеклоподъёмниками, усилителем руля стоит 405 тысяч рублей. Какие ещё нужны допы? Защита мотора там с завода установлена, магнитолу за полторы тысячи воткнуть и никакой страховки не надо. Сами покупали, месяц назад. Найти двухгодовалый логан за 300 не удалось, моментально скупают в такси.

копировать

75лс ? Без АБС, без подушки безопасности? Вы смеетесь что ли? Это кто-нибудь покупает кроме вас? А зимняя резина? И покажите мне человека, который не страхует новую машину :) И покажите мне идиота, который через год будет продавать за половину цены. Если только после хорошего ДТП и восстановления машины в ара-сервисе? Вы такую машину желаете Автору?
Откуда у вас такая вера в халяву-то? Все дураков ищите? Так их нет.

копировать

С абс и одной подушкой. В моем окружении не принято тратить деньги на бессмысленную страховку, за 15 лет ни у кого бы из них она себя не окупила. Все наши аварии это копеечные царапины, которые не стоят потраченного времени. Да 75 лошадей,зато честных и дешевых по горючему, налогам и обслуживанию.

копировать

Нет там АБС за эту цену. И подушка только для водителя. АБС будет за доплату, если с кондиционером, то это доплата 46300 руб. В 405 тысяч за машину не уложитесь. :)
Вы все меряете по себе, но мир - это не вы. Таких как вы - единицы. Никто не покупает пустые консервные банки, люди хотят комфорта. Без ОСАГО вы ездить в принципе не можете, КАСКО - это удобство и планирование расходов. Без КАСКО не дадут кредит (многим важно). Ваши чахлые 75 лс бензина едят больше, чем топовые 103лс, вот ведь для вас открытие. :) И это без шуток. Обслуживание - такое же. Разница в налоге - смехотворна, не на том кроите. :) Такое кроилово ведет к попадалову. Включаешь кондиционер - машина умирает. Сажаешь 2-х пассажиров - опять труп. На светофоре все бибикают, на трассу выезжать просто опасно.
Логаны с 1.4 очень мало покупали, они не востребованы были. Поэтому в новом Логане 1.4 вообще нет, его убрали из линейки моторов.

копировать

Это вы меряете мир по себе, далеко не все разделяют ваши взгляды. Мне очень нравится логан. Про труп это вы сильно преувеливаете, по динамике невозможно угадать включен ли кондиционер, мне он не для гонок нужен.

копировать

Я за Гетц!За 300 купите на автомате 5-6-летнюю.

копировать

Нееее, за 300-не купить. год назад искала.

копировать

Можно отследить)))Уверенна,что можно!Т.к. сама купила в феврале именно за 300 с пробегом 42 т.км с дополнительными зимними колесами.Правда ее только сдали,а тут мы)))

копировать

Ну, наверное- можно. Я отслеживала в РФ, а потом срочно уехала за рубеж , хотя цены , например на Тойоту тут как в РФ.
Всегда есть элемент везения!

копировать

А за сколько продавали 5-летку?Дороже?

копировать

Да, если не "чуркосалон" и с нормальным пробегом и с автоматом-то выходило 13-14 тыс. долл.

копировать

Что можно купить за 200 тыс.?
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=0

копировать

Думаю, что после обучения и понимания разницы ручка/автомат Вы увеличите бюджет. Тогда можно будт конкретно разговаривать. А может Вы вообще водить не захотите.

копировать

Не знаю, я поняла, что за 200-300 000 можно купить только помойку с автоматом. Сами в августе искали машину б/у за эти деньги с автоматом, ужас-ужасный. Честно, плюнули купили новую в кредит.

копировать

Неправда). Хотя каждый разные марки и в разном состоянии авто "помойками" называет)).
На днях родственница продала Хендай Гетц в идеальном состоянии 2008г с пробегом 41 тыс за 320! Очередь стояла.
Новые владельцы счастливы (звонили и спасибо говорили).
Машина как новая, гаражного хранения.

копировать

Лишнее подтверждение моих слов ))) Гетц 6-летний! за 320 000!!!)))

копировать

У меня машинка сейчас около 270 стоит. Шевроле лачетти 2009 года, механика. С подушками безопасности, кондиционером и тп. Нормальная вполне машинка, не помойка как тут некоторые пишут, ничего вкладывать в нее пока не приходилось, в сервисе за год и 3 месяца оставили 10 тысяч всего.

копировать

Я конечно понимаю, что все живут хорошо и достаток у всех зашкаливает. И машина за 300 тысяч это помойка.
Но я купила 2 года назад первую свою машину Мицубиши Кольт 2004г автомат (вернее робот). За 2 года машина не подвела меня ни разу. Послужила верой и правдой. Не вложила в нее ни копейки сверх стандартных ТО. Продала неделю назад за 200 тысяч, потому что нужен был автомобиль с большим багажником. И уверена, что еще послужит.
По крайней мере, мне было не страшно, как новичку, поцарапать ее.

копировать

Автор, ищите мелкие Хендай, Ниссан, Митсубиши. Б/у. Перед покупкой на полную диагностику машинку загоняйте.