Одеяло в машину

копировать

тут периодически поднимается тема о том, какие веши вы постоянно возите в багажнике машины, на случай аварии и на всякий случай.
И писали про одеяло с ... фольгированной поверхностью... (кажется так).

Нельзя ли поподробнее, что это и как оно выглядит?

копировать

А где такое продается?

копировать

Там же и продается и даже цены написаны.

копировать

Отлично сохраняет тепло, и весит очень мало. Можно брать в походы. Мне такое в поезде очень пригодилось, приятно просыпаться сутра в таком одеяле и смотреть на рассвет.

копировать

вот эта фольга??? приятно просыпаться??

копировать

+1 Кто эти люди? :(

копировать

Покрывало

копировать

а можно ли как-то закрепить подобную тему с описанием необходимых предметов в авто, начиная с аптечки и т.д. ?

копировать

Зачем? Кому это надо? Тут только вы не знаете, что в машине нужна аптечка. :)

копировать

а Вы знаете, что именно должно быть в аптечке? я вот, например, нет. а в готовых-половина ненужного, а нужного не оказалось. ну и такого вот одеяла я тоже не встречала в наборных аптечках.

копировать

О, Боги! Откуда столько идиотов?! Список содержимого утвержден, в аптечке он есть, все написано. Это знать должны ВЫ, а не другие люди, вам же пользоваться! Какой смысл возить с собой лекарства если вы не знаете их и не умеете применять?
http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Зачем вам одеяло в аптечке???

копировать

господи, как страшно жить! Она же ведь машину водит! Если б только аптечку собирала, сидя дома((((( Просто персонаж анекдота про блондинок(

копировать

одеяло в аптечке, на случай переохлаждения! далее, зачем мне список утвержденного? это и так есть в каждой наборной аптечке! мне нужно еще дополнительно то, что может очень сильно пригодиться!

копировать

вы знаете, получить совет на еве в разделе автомобили, это из области фантастики. Один из самых злобных и бессмысленных разделов. Проще поискать на просторах интернета.

копировать

даа, это я уже поняла. мне не только не посоветовали, но и успели ответить грубостью.

копировать

ну так и соберите аптечку под себя, что именно ВАМ может пригодиться.

копировать

тогда я вообще не понимаю этого сайта. зачем он? если все что нужно-всегда можно поискать в гугле, в энциклопедиях, в кодексах,в ПДД, в автосервисах-автомагазинах и автосалонах!

копировать

"мне нужно еще дополнительно то, что может очень сильно пригодиться!"

это ж Ваши слова? Вам лучше знать, что Вам может понадобиться. все люди разные. :-)
мне, например, не нужны лишние вещи в машине.

копировать

+1 Тоже не вожу кучу ненужного барахла в машине.

копировать

кто же может знать, что именно ВАМ может пригодиться? У каждого человека свои проблемы и свои лекарства от них.

копировать

я не спрашиваю, что именно МНЕ может там пригодится.

копировать

а КОМУ вы собираете аптечку и одеяло????

копировать

Присоединяюсь к вопросу :)
Имхо, неадекватная какая-то

копировать

Вы не в себе?когда я задаю вопрос, к примеру, что можно взять с собой в автомобиль-люди отвечают обычно из своего опыта, убеждений или болезней, а не конкретно мне подыскивают наполнение. и потом, из этого ВСЕГО я делаю выводы и на основании этого собираю свою аптечку. так Вам понятнее?

копировать

не в себе - вы. Из болезней других людей только неадекват может подобрать что-то для себя. Адекватные люди и так знают, что им нужно, исходя из своего опыта и болезней.

копировать

Вы только про болезнь прочитали? раз комментируете только это. :) раскройте глаза!

копировать

похоже, с глазами проблемы у вас. Я в своем посте упомянула и про опыт, и про болезни (из вашего поста). Не написала только про "убеждения" потому что это уже полный бред - возить с собой в машине что-то из убеждений и вам советовать))))) Каких убеждений, например, не растолкуете?

копировать

давайте так, что Вы делаете на этом форуме? Вы задавали какие-либо вопросы? или Вы всё сами знаете, исходя из своего опыта и болезней?:)

копировать

давайте:) Да, я задаю вопросы, но они не касаются моих личных предпочтений и болезней. Потому что вопрос "что класть в аптечку помимо утвержденного, что вдруг может мне понадобиться" и "что еще нужно в машину" - это вопросы, которые можете решить только вы лично. Пригодотся может все - от кастрюли до презерватива, но когда и кому - вот это самый сложный вопрос, и уж точно, все, что вы туда напихаете, так и будет пылиться там долгие годы.
А понять, что вам, к примеру, нужен термос по утрам с кофе или чаем, перчатки, потому что руль без подогрева и т.п. (а уж тем более лекарства!), вы сможете и без форума, и очень быстро, основываясь только на личном опыте. Чужой тут - ну вообще не в кассу. Я 20 лет за рулем, и слава Богу, никаких одеялок из фольги и прочего мусора ни разу не понадобилось.

копировать

Одеяло чтобы сберечь пострадавшего от переохлаждения или перегрева. В зависимости от этого человека укрывают разными сторонами этого одеяла.

копировать

Теоретики :)

копировать

к примеру, сломалась у Вас машина посреди чисто-поля,зимой. Ваши действия?

копировать

Дурацкий пример. Как вы зимой попадете в чистое поле? :) И уж поверьте, подобное одеяло вам никак не поможет.

А что делать? :) Попутку искать. Звонить тому, кто выдернет вас с чистого поля. Друзья, эвакуатор, МЧС. Или выбираться самостоятельно. Или жечь лес, дрова, покрышки. Знаете, сколько горит одна покрышка? :)
Еще забавнее читать это от тех, кто из города вообще не выезжает. :) Поверьте, тот, кто ездит по зимникам или по пустым трассам на большие расстояния, тот знает, что делать и что брать с собой. И это всяко не одеяло. :) Укроетесь одеялом - гарантированно замерзнете.

копировать

Дык это не для ночевки одеяло, а чтоб скорую дождаться. Оно настолько мало места занимает, что вообще не пойму смысла дискутировать, класть или не класть его в аптечку :)

копировать

чисто-поле-это не всегда именно поле, в прямом смысле. это чаще дороги, которые ведут в малые СНТ:)))

копировать

+1

копировать

А кто-нибудь возит в своей машине обычный плед или одеяло? Успело пригодиться? )

копировать

ну хочется людям возить в машине вагон барахла. Либо пройдет со временем, либо это не лечится)

копировать

у меня в машине есть подушка и спальный мешок, есть запасная обувь, пуховик одно время ездил и все пригодилось

копировать

Ага, вожу)) Точнее не я вожу, муж и дети любят в него завернуться, хоть и в машине очень тепло, вот и натаскивают барахла в машину))

копировать

Нескромный вопрос. Как пристегнутые в креслах дети+муж заворачиваются в один плед?

копировать

Ну я же не сказала, что в один плед и одновременно)) Да как, просто: деть в кресле, сверху одеяло накинул. Других вариантов пока не могу придумать, как еще можно))

копировать

Вожу постоянно - собакам подстилаю при перевозке, иначе песка насыпется. Для себя ни разу не использовала. Не вижу смысла.

копировать

да, дети накрываются, когда спят

копировать

Я вожу, муж возит. Флисовое покрывало, типа как в самолетах выдают. Дети периодически пользуются.

копировать

неа, мы так далеко еще не ездили) Обычно я в машине раздеваюсь, люблю когда прохладно, куда мне еще покрывало - ну нафиг, пылесборник. А вот фольгированное купила бы, на всяк случай

копировать

Да! Для секса иногда на природе летом). Серьезно. Мы с мужем лю пошалить))
Сейчас положила назад теплое детское- кожа холодная в мороз, детям под попы. Сзади нет обогрева в моей машинке.
Еще вожу туфли шпильки двух цветов, спортивную форму всегда(вдруг время на зал неожиданно появится... так бывает), платье маленькое черное, чулки/колготы- вдруг муж неожиданно в Париж пригласит... Бывали сюрпризы..)), еще джинсы и красивая блузка к ним, пару кардиганов..
Несколько помад, расческа, тени, ножницы, влажн салфетки, парфюм.
Средства для ухода за авто, дезик для авто, солнечные очки, зарядники ко всем гаджетам.. Вода питьевая-много! Книга.
Это всегда!!!!
Сейчас закупаю заранее незамерзайку одну запасную бутыль всегда).
Вот!

копировать

а вы все это домой относите или оно там и живет?)
я к тому, что смена температуры воздуха.. конденсат..
косметика этого не любит. да и некоторые вещи тоже.
и еще вопрос.. а много воды - это сколько, если не секрет?

копировать

Косметикой пользуясь всегда). Блески и помады). Не успевают портится)). С вещами все ок). Конечно, стираю, но обратно возвращаю. Это же на ОЧЕНЬ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЧАИ. Я обычно дома собираюсь)).
Но однажды муж забрал с работы и объявил, что летим в Париж на ужин (была наша семейная дата)... Из машины взяла платье, кардиган к нему, чулки и шпили)).
Так что пригодились вещички, да и не раз уже)). Летом много барахла вожу..))
Воды- закупаю в метро пачки и в багажник)).

копировать

собираетесь дома обычно, но при этом часто пользуетесь тенями в авто? это как? меняете макияж несколько раз в день? а помада как после заморозки-разморозки?

копировать

Не надо меня тут ловить на чем-то))) да, косметика всегда в авто. Мне надо. Тени на всякий случай! С чего вы решили, что я крашусь в авто постоянно?))) У меня их мульон разных)). Помады в порядке).

копировать

да просто правда интересно стало. т.к. Вы написали, что косметика не успевает портиться от перепадов температуры, т.к. Вы ее быстро тратите. вот и удивилась, как так-то? я тоже собираюсь упаковать машину, но пока очкую портить косметику:)

копировать

Помаде и блеску ничего не будет... Ну иногда, наверно, забираю). Не слежу). Могу и в сумку кинуть)) У меня много всего..,не так уж и жалко).

копировать

да!

копировать

Мне кажется, тему надо пересоздать и прикрепить. Вопрос, что возить с собой в машине регулярно возникает, и он немного достал, тем более, что как и любой другой вопрос на Еве он заканчивается выяснением, у кого машина круче.

В машине должно быть:

Инструмент. Может понадобиться, если машина слегка сломается, ди а вообще в хозяйстве полезно.
- набор ключей рожковых размером от 6 до 32. Качественных. Такие стоят минимум 300-400 рублей за штуку, а не 200 за набор.
- набор головок с переходниками и удлиннителями. Размеры и требования те же.
- набор отвёрток крестообразных, шлицевых, торксов, шестригранных. Размера определяются моделью автомобиля. Требования те же.
- расходники: изолетна, двусторонний скотч, нейлоновые стяжки, хомуты и т.п.
- буксирный трос. Не китайская хрень в пакетике, а нормальный трос.
- рывковый трос. Тоже не хрень, ага.
- провода для прикуривания.
- компрессор, способный накачать четыре колеса и не сдохнуть.

Запчасти.
- лампочки. Все, какие есть в машине. Примерно десяток.
- детали, которые могут выйти из строя внезапно и способные обездвижить автомобиль. В частности, свечи для бензинок, топливный фильтр для дизелей. Для некоторых моделей и запасная КПП не помешает.
- незамерзайка, моторное и трансмиссионное масла, тормозная жидкость.

Гаджеты.
- лопата. Полезна на случай застревания.
- комплект тёплой одежды в зимнее время, а то мало ли что.
- топор. Весьма полезен иногда.
- бензопила. Даже полезней топора, помогает убирать деревья с дороги.
- конвертер 12-220.
- планшет или хотя бы телефон с навигацией и зарядником.
- питьевая вода.

Если вы не знаете, что это и/или что с этим делать, оно вам не надо. Просто не удаляйтесь от цивилизации. Спасут. Наверно.

А какие у вас болезни и чем от них лечиться, кроме вас никто, блин, не знает. И кого вы собрались накрывать одеялом при ДТП, скажите на милость? НИ РАЗУ в жизни не видел, чтобы дама остановилась возле аварии и предложила помощь, кроме, разумеется, случаев, когда она в ДТП поучаствовала, но в этом случае её ровным счётом ничего, кроме собственной тушки не интересует. Ну так нужно вашей тушке одеяло — возите, зачем спрашивать?

А уж вопрос заворачивания в плед вообще за гранью моего понимания. У вас что, печка не работает? Впрочем, нравится заворачиваться, возите, не вижу противопоказаний. Спрашивать зачем?

копировать

отвечу про печку и плед, у спящего человека температура тела ниже, чем у бодрстующих. если всем в авто тепло, то спящему-прохладно!

копировать

Мне лопата больше всего понра!))) остальные вещи мне просто не знакомы в жизни(((
Еще хочу на крышу микрофон с возможностью разговора из авто, в который некоторым буду объяснять на дороге какие они умные и куда им пойти надо ...)))
Потом лопата может приходиться)))

копировать

Лопату можно заменить домкратом, если че)) Сама видела его в действии))

копировать

Можно и гвозди микроскопом забивать:-)

копировать

Ну так речь об альтернативном использовании лопаты - в качестве дополнительного аргумента к матюгальнику на крыше)) Именно в данном аспекте применения лопаты, я предложила заменить ее домкратом))
Про снег и домкратом - это для меня все же перебор. Если конечно желать именно результатов, а не заипацца, как в том анекдоте)))

копировать

домкратом снег разгребать или как?:)

копировать

Ух, здоровский ответ! Спасибо!
Специально решилась написать, дабы потом найти ваш пост.
Можно вопрос?
Какой производитель/ли ваших тросов(буксирного и рывкового)?
Сколько муж покупал, все полная лажа попадалась.

копировать

Затрудняюсь дать формализованный ответ. Буксирные тросы всегда покупал по наитию, чтоб "берёшь в руки, понимаешь — вещь". Это либо лента, прошитая прочными нитками, либо, как бы это сказать, круглая верёвка. В любом случае приличный трос не может быть компактным в сложенном виде. В карман его не положишь, в отличие от всяких симпатично выполненных китайских соплей. Ещё один довольно точный признак сопливого троса — наличие на концах люминиевых крюков. Бывают и нормальные сразу с крюками, но это редкое исключение. Пытаться вспомнить и приводить производителя именно моего троса не вижу особого смысла, он лет десять назад покупался.

Хороший рывковый трос стоит дорого. Однако, если эксплуатация подразумевает только эпизодическое его использование, можно купить стропу от грузового парашюта, что много дешевле. Где купить, легко гуглится. Стропа после каждого хорошего дёрга тянется всё хуже. Выдерживает два-три десятка использований, потом постепенно теряет эластичность.

В общем случае вопрос тросов (в том числе места покупки) надёжней всего изучать в форумах, где тусят любители внедорожных покатушек.

копировать

огнетушитель у Вас пролетел..

копировать

У меня огнетушители без крыльев.