смс перед эвакуацией

копировать

Платная эвакуация: водителям сделают «последнее предупреждение»

Депутаты Госдумы предлагают обязать службы эвакуации звонить автомобилисту или отправлять SMS перед тем, как увезти автомобиль

Депутаты Госдумы разрабатывают новый законопроект, который может уменьшить количество конфликтных ситуаций между автомобилистами и сотрудниками служб принудительной эвакуации. Как сообщают «Известия», согласно новым поправкам, перед эвакуацией автомобиля работники службы должны будут сначала позвонить правонарушителю или направить SMS.

На то, чтобы отогнать автомобиль на разрешенное парковочное место, депутаты предлагают выделять 15-20 минут. В случае, если водитель выполнит условия, его будет ждать лишь штраф за неправильную парковку, а эвакуации автомобиля он избежит. Если водитель проигнорирует сообщение, машину эвакуируют.

Для оповещения водителей депутаты предлагают задействовать существующую службу SMS-информирования, действующую на портале Госуслуг. В качестве альтернативы может также использоваться номер телефона, который водители зачастую оставляют под лобовым стеклом автомобиля. «Мы считаем, что такая норма будет справедливой и гуманной. Она не избавляет нарушителя от наказания, но по крайней мере дает возможность человеку не тратить целый день на то, чтобы забрать машину со штрафстоянки», — пояснил один из авторов законопроекта депутат Игорь Лебедев.
http://auto.mail.ru/article/52718-platnaya_evakuaciya_voditelyam_sdelayut_poslednee_preduprezhdenie/

копировать

Хоть что-то путное предложили

копировать

только штраф поможет не нарушать правила парковки.Депутаты о себе пекутся и ездят с мигалками.А по городу невозможно проехать,когда некоторые бараны паркуются в неположенных местах или на Т образном перекрестке,занимая сразу полосу- отсюда пробки.

копировать

1. Эвакуация - это не штраф.
2. Эвакуировать надо только то, что мешает движению.
3. Знаки "остановка запрещена" не должны расставляться как попало:


4. у людей должна быть возможность припарковать автомобили у станций метро и публичных мест, как-то учреждения здравоохранения, образования, магазины и так далее. Если такой возможности у здания нет, то в здании не может находиться общественное учреждение - это норма.
5. Я знаю места, где в Москве нельзя остановиться у здания гибдд - это бредовая ситуация.

6. Депутаты всегда пеклись только о себе. Как и все остальные.
7. Дай Бог, чтобы у Вас такого не случилось:
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/04/23/18320/

копировать

вот такие знаки на Новом Арбате. Я припарковалась, потом решила во дворы уехать, т.к. знак "Остановка запрещена" смутила с "Р", даже у гаишников спросила, можно ли было мне там парковать машину, они в один голос заявили, что нет. Сама видела, как там эвакуировали машины. Дело было 2 января 2014 года, а как сейчас там?

копировать

Сейчас там за бабло

копировать

а вы не спросили, как определять, какой из знаков в приоритете, если они друг другу противоречат? Я б вопросами их до смерти замучила)) И кто отвечает за такое? рррррррррррррррррррр, как достало все это распиздяйство!

копировать

дык вроде запрещающие знаки приоритетнее, хотя конечно бредовее ситуацию сложно придумать.

копировать

По правилам спорная ситуация толкуется в пользу автомобилиста. По жизни - фигушки, запаришься бегать с протестами.

копировать

почему они приоритетнее? потому что за нарушение их наказание? :) Это не основание. В правилах-то иное. Чо по жизни с этим безобразием делать? (вопрос риторический :( )

копировать

Может, глупый вопрос, но мучает меня - а как откуда они телефон узнают, на который надо направлять смс? Телефон владельца, я так опнимаю, буду использовать?

копировать

В приложении "Транспорт Москвы" есть, например, возможность подписаться на смс-информирование.
Наверное есть и другие приложения, которые позволили бы оставить номер телефона водителя

копировать

в AppStore его можно найти (приложение)?

копировать

Ага. Я оттуда и ставила. И обновления оттуда прилетают.
Но вы посмотрите нужно ли оно. Пока про эвакуацию можно подписаться на смс. Но как оно работает... фиг знает.
Смс про отсутствие штрафов присылают... странно так, раз в месяц-два :)
Якобы можно еще узнать информацию об эвакуации, если таковая случилась. Не пробовала.
Штука немного глюкавая на самом деле

копировать

Спасибо за инфу по приложению)
Мне на самом деле информация про эвакуацию может потребоваться ну, раз в 3-4 месяца, мне проще в то учреждение на Ленинском, откуда потенциально могут забрать временно стоящую на обочине машину эвакуаторщики, на метро доехать, чем переживать - забрали ли машину или нет, но всё равно любопытно было узнать)

копировать

Не за что :)
Я его поставила ради ОТ :)

копировать

Через базу ГАИ, меня однажды "запер" Ниссан, звонок в ГАИ решил все вопросы, по номеру машины вышли на хозяина и позвонили, через 10 минут спустился и отогнал машину.

копировать

Оперативно, однако)