Нужен совет по ремонту авто по каско

копировать

Купила в салоне новую машину,через 1,5 мес.поцеловалась с газелькой.Бампер,капот,дверь,диск под замену и багажник из салона перестал открываться.Каско есть.Машина на ходу.Но руль требует приложения каких-то усилий при езде и его уже так легко как раньше не повернешь.И еще его все время ведет влево.На неровностях дороги машина до аварии ехала мягче,а сейчас тряска чувствуется.И еще кажется она стала сильнее рычать при езде.Повторюсь,кажется.До аварии я особо к ней не прислушивалась.Через два дня поедем с сервис(назначено)на кузовные работы.Вопрос:а внутренние неполадки кто будет смотреть,кому это надо говорить и надо ли за это платить? Гаишник то указал внешние повреждения,а то что руль ведет и машина шумит уже выявилось позже.Девочки, какие мои действия в сервисе?

копировать

надо. При ремонте предупредите сервисменов, надо будет вызывать эксперта из СК по поводу внешкескрытых повреждений

копировать

В постановлении было указано про возможные скрытые повреждения? Если да, то пусть доделывают. Если нет - ремонт будет за ваш счет.

копировать

сейчас не пишут про скрытые. Года два уже. Скрытые выявляют на сервисе и вызывают экспертов

копировать

в сентябре была авария. гаишник в справке написал "скрытые повреждения".

копировать

Пишут. Надо просить.

копировать

В справке о скрытых повреждениях не указано,но при таком дтп их просто не может не быть.Вся бочина всмятку.Машину я привезла в салон,где ихний страховщик ее сфотографировал.Забрал постановление и справку,сказал что бы ждали звонка из ск.Через 2 нед. позвонили из ск,сказали чтобы ждали звонка из сервиса.Через месяц позвонили из сервиса,сказали приезжать.Я не поняла этот страховщик из салона cencer и был эксперт или уже в сервисе будут оценивать?

копировать

Рассказываю свою ситуацию, схожая с вашей была на повреждения. Гаишник мне правда в справке написал, что возможны скрытые повреждения. Когда я от страховой получила направление на ремонт, приезжаю в сервис, у них распечатка со страховой только на внешние повреждения, т.к. была только визуальная оценка. Мне сам мастер приемщик сказал, сейчас всю осмотрим там по любому есть скрытые, потом будут их согласовывать со страховой. В итоге у меня а/м неделю простоял в сервисе пока они согласовывали со страховой все и потом начали делать

копировать

У вас салон дженсер или я ошиблась?
Если дженсер, то не эксперт ее сфотографировал, а вы машину гоняли на дефектовку. Это все поврежденные детали которые можно снять снимали (двери, бамперы, подкрылки и тыды), фоткали скрытые повреждения, согласовывали со страховой, заказали детали и теперь вы гоните машину на ремонт. И кузовной и механический. Если нет... Не знаю, девочки выше рассказывают другие истории...