Штраф за парковку(((

копировать

Пришло сегодня письмо счастья... 3 тыщщи.
В позапрошлую субботу ставила машину мордой к ТРЦ Гагаринский, что на Вавилова. Там-перед зданием-от остановки автобусов до въезда в подземный паркинг постоянно стоит длииииный ряд припаркованных авто. Знака, запрещающего парковку, вроде, нет.
Что скажете, имеет смысл подавать протест, или там действительно запрещено парковаться? Ткнула на 2 минуты, даже не выходила из машины, а теперь 3 тыщщи отдавать((

копировать

Прежде чем подавать протест, надо выяснить, есть запрещающий знак, или его вроде нет? :)
Вот этот участок?
http://maps.yandex.ru/-/CVv9v68R

копировать

так вон же знак "остановка запрещена"

копировать

Ну да, но может быть это не тот кусок, о котором автор говорит :)

копировать

Ну правильно, знак есть и даже эвакуатор нарисован. :)

копировать

Ёпрст... А эти фотки панорамные-в реальном времени? Чё-то я не видела знак-то... И ещё человек 50 не видели, судя по количеству припаркованных)) Могли снять его? Там аж в 2 ряда пихают.

копировать

И на фотках, стоящие под знаком тоже не видели? :)))
Судя по количеству эвакуаторов и толп припаркованных под запрещающими знаками - все всё видят, просто видимо денег много у народа.

копировать

Я лошара... Передала карточку, блин)) Поплатилась 3мя косарями)) Лан, у мя есть 90 дней, пока приставы не чухнутся, по тыщще в мес. уже не так обидно. Спасибо Вам за помощь, я как раз эту фишку с просмотром улиц не могла найти!

копировать

Вы эта, внимательней будьте. Знаки щас очень быстро меняются.
То кирпич, то запрет на стоянку, то еще что-то влепят.
Я теперь когда в незнакомом месте паркуюсь, сначала сто раз посмотрю, а если посмотреть вдруг не успела, то вылезаю и иду до перекрестка, смотрю какие там знаки висят :)

копировать

(евские глюки преодолевая)
Там есть знак. И все паркуются в два-три ряда, тем не менее. И недавно видела там массовую эвакуацию крокодилами.

копировать

копировать

У нас ща просто засилье эвакуаторов. Суворовская площадь и площадь около уголка Дурова - у них тут... так сказать, гнездовье. :)
Целыми днями шуршат туда-сюда стаями, сначала пустые, потом с машинками.
Еще интересно наблюдать как они жертву выбирают :) Стараются чо помельче :) Например вчера, стоял большой внедорожник на тротуаре, а рядом маленькая букашка, пиканта кажется. Увезли малышку.

копировать

Ну дык все кушать-то хотят...
У сотрудницы увезли машинку с улицы, где знаков не было. В поликлинику сходила за 8 тыр:(. И верхнюю одежду она в машинке оставила.

копировать

Может все-таки были знаки, или на тротуаре стояла? Вроде бы не видела, чтобы так просто увозили.

копировать

Да хз. Говорит, не было. Хотя вот ТС тоже говорит, что знак не видела))

копировать

О том и речь :) А еще можно встать слишком близко к переходу пешеходному, заехать на желтый зигзаг около остановки... ну и так далее.
Зачем им увозить невиноватых и потом претензии получать, если вокруг полно виноватых? (я так думаю)

копировать

Я с регистратора даже сохранила))) Они в тот день массово от Гагаринского увозили, блин, протискивались из-за них в один ряд. Елы, и так самый большой ТЦ поставили на маленькой улочке, да еще эвакуаторами все забили))

копировать

Да уж, движение там адское :(
Я недавно была с подругой, припарковалась даже на улице, около соседнего ТЦ, там где разрешено. Удивилась, что были места. Потом только мы сообразили, что просто еще слишком рано было, ТЦ закрыты :)

копировать

Главное, там (в Гагаринском) есть подземная стоянка, хорошая, трехуровневая. Но если в ТЦ надо ненадолго, как-то не очень удобно туда спускаться. Вернее, выбираться долго)) Уж разрешили бы в один ряд стоять...Все равно от крестов с эвакуаторами в тех краях лучше не становится. Казна, правда, пополняется))

копировать

Я сейчас часто езжу в ТЦ Райкин-Плаза, там парковка поземная, без поллитры не разберешьс :) Поэтому предпочитаю на улице, там хоть разрешено.
И иногда не совсем понятны запреты на некоторых улицах .
Свободненько ведь, почему бы и не разрешить встать.
Но наверное дорожникам виднее.
А вот например на ул. Гиляровского надо ваще запретить парковаться, там блин иногда просто нереально проехать. Особенно если авария, или какой-нить грузовичок раскорячится.

копировать

Да почти везде у ТЦ есть какая-то наземная стоянка. Платная, бесплатная, какая-нть есть. Почему бы и на Вавилова не сделать? Не все же затариваться по самую крышу ездят. Полюбас один ряд занят. Всегда!

Йех))) Иногда думаю: у дома на улице всегда пробка из-за припаркованных офисников. Вот бы туда знак повесили! А потом как представлю наш двор...без шлагбаума...)) Ну нафиг, пусть лучше пробка))

копировать

А у нас и так и эдак двор битком. Поэтому как сделают, так и пусть сделают :)

копировать

Что воля, что неволя...© ))

копировать

Как так 2 минуты стояли?
А разве они не должны сфотографировать дважды в течение 10 минут??

копировать

Ну, так там же совсем стоять нельзя, поэтому и не нужно 2 раза фоткать.
Я так думаю.

копировать

Как можно по одной фотографии определить, стояла она или ехала? Так можно всех проезжающих под знаками штрафовать. Дольше значит стояла.

копировать

Так она же стояла по диагонали к бордюру - припарковавшись.
Ехать таким образом невозможно :)

копировать

Почему невозможно-то? Заехала и выехала без остановки. В теории все возможно, мало ли, какие причуды у людей. Тем более я не думаю, что у них в программе разный алгоритм рассылки штрафов.
Можно например на желтой разметке остановиться, если в пробке едешь. И что, за это пришлют штраф?

копировать

Как это заехала и выехала без остановки? А зачем заезжала на парковку, где даже остановка запрещена? :)

копировать

Прошу прощения у автора за офф и у народа за мою невежественность :)))
Скажите, плиз, а ежели я залезу на широкий тротуар и парканусь на нем - может эвакуатор меня обоснованно увезти? Пешеходов не ущемляю, там места всем хватит, дорога рядом с тротуаром "остановко-запрещающая"...

копировать

ПДД 12.2. ...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

копировать

Это на краю, а ежели вглубь тротуара залезть? :))))
И еще вопрос знающим - да, это нарушение, не спорю, но может ли это служить поводом для эвакуации или только штраф?

копировать

Вам права на 8 марта чтоль подарили? :)
"Вглубь залезть" - это уже езда по тротуару получается, в дополнение к неправильной парковке. Можно еще ненароком пешехода задавить (ттт) - тогда еще и срок будет.
Про повод для эвакуации - сначала 12.19, а потом 27.13 КоАП РФ

копировать

Неа, на 23 февраля :) :)
На практике "крокодилов" на "тротуарщиков" никогда не хватает, они сначала всех придорожников сгребают :)
На тротуар сложнее забраться.

копировать

У нас сейчас сгребают всех.

копировать

На практике очень даже хватает, регулярно это вижу. Забраться на тротуар не сложнее, чем переехать лежачий полицейский.

копировать

Часто езжу в Гагаринский уже года 4 и каждый раз удивляюсь, кто все эти люди, которые паркуются там в 3 ряда. При нормальной, бесплатной 3-х уровневой парковке.
Ребята, вы не думали, что реально мешаете там проезду? И если надо встать, то велком на парковку или на трамвае приезжайте.

копировать

Тоже не понимаю! Огромная парковка бесплатная, выезды и на ТТК и на Вавилова, и чего людям обязательно на дороге под знаком стоять надо, не понятно!

копировать

Деньги девать некуда, бюджету Москвы помогают)))

копировать

А на Пятницкой после ремонта никто не парковался? Что там сейчас происходит? Вроде, знак про платную парковку где-то висит. Но ни таблички с номером парковки, ни паркомата, ни инструкций, как платить, нигде нет. Там, получается, платно сейчас стоять или бесплатно?
Посмотрела я на parking.mo.ru там на карте эта улица в платных, и номер указан. Но вот вживую номер парковки нигде не висит...

копировать

Платно. Пару раз в неделю там паркуюсь. Номер 2009.
Плачу через приложение.

копировать

Да, в приложении номер есть. А вот на улице этой таблички нет.
Причем, там знак стоит тоже как-то "местами". Он же до перекрестка действует? А там вот от садового стоит, а после Малой Ордынки сразу не стоит. И опять номеров парковки нет нигде. Номеров вообще до самой набережной я не видела.
Короче, странная ситуация. Я там один раз простояла целый день, теперь вот штраф жду, а его все нет :)

копировать

На этих выходных "заслужила" штраф за парковку... По глупости неимоверной. Поехала сестру на Ярославский вокзал проводить из Балашихи. Припарковалась около Шоколадницы. Меня не было полчаса, возвращаюсь обратно - метров за 100 смотрю машина похожая на мою на эвакуаторе стоит. Прям сердце в пятки ушло, решила ускориться, но на 9-м месяце беременности сделать это крайне затруднительно, поэтому я а протяжении всего своего пути наблюдала, как водитель эвакуатора садится в кабину и заводится.... пришлось выйти на проезжую часть, чтобы он не отъехал. Пока шла, хотела позвонить мужу, мол что делать, как вернуться домой, куда и когда ехать за машиной, в общем в дикой панике, но телефон как всегда в самый нужный момент писал мне, что симкарта не вставлена... По итогу: еле уговорила отдать мне машину, т.к. это единственное средство передвижения мое сейчас, но сказали мол в понедельник к 8 утра на Пушкинскую приедете, штраф оформлять будет. Я искренне офигела, сказала, что не приеду в любом случае, ни в понедельник в 8, ни во вторник к 12, присылайте все почтой. На что мне сказали: ну тогда мы сделаем все, чтобы вам было хреново, письмо до вас не дойдет, штраф увеличится, машину в розыск, арест машины и тыды и ты пы, на что я снова ответила, мол, "вперед и с песней!"Потом я поехала из любопытства искать этот знак вонючий, нашла его в начале улицы, но в тот день было оч солнечно и я ехала с козырьком от солнца, я этот знак физически рассмотреть не могла, учитывая палящее солнце и отсутствие затора на дороге. В общем, в Москве, по ходу, надо только и делать, что ездить и знак "остановка запрещена" высматривать, да перекрестки высчитывать, где действие знака прекращается........

копировать

На этих выходных "заслужила" штраф за парковку...

+++ Почему в кавычках? Нарушение же было.

Потом я поехала из любопытства искать этот знак вонючий, нашла его в начале улицы, но в тот день было оч солнечно и я ехала с козырьком от солнца, я этот знак физически рассмотреть не могла, учитывая палящее солнце и отсутствие затора на дороге.

+++ Это ВАШИ проблемы. Сели за руль, извольте уметь видеть окружающую действительность. Вам бы порадоваться, что машину вернули на месте, чего вообще-то не должны были делать, всё виноватых вокруг ищете.

В общем, в Москве, по ходу, надо только и делать, что ездить и знак "остановка запрещена" высматривать, да перекрестки высчитывать, где действие знака прекращается........

+++ Водитель ДОЛЖЕН видеть всё вокруг, в том числе знаки, светофоры и пешеходов.

копировать

Интересно, а если Вы так "физически не заметите" например знак "уступи дорогу", "проезд запрещен"? Ну или еще какой-то важный знак. Кто будет виноват, дорожники, которые понатыкали всяких глупых знаков?

копировать

учитывая, что вы офигели от предложения приехать на Пушкинскую в понедельник, зря вам машину отдали

копировать

Я вот что-то тоже удивлена, зачем куда-то ехать за штрафом?

копировать

В следующий раз не заметьте пешехода, а потом еще парочку машин на парковке. Может, не надо испытывать судьбу? Бросайте вождение.