Авто с пробегом

копировать

Купила 5 летку, у официального дилера. Перед покупкой читала отзывы, и об авто, и о салоне. Завтра забирать.
Смотрела не одну машину и не в одном салоне. Так совпало, что 4 заинтересовавших меня авто, стояли в разных салонах одной сети. Я к чему? Купила я машину со смешным пробегом для ее лет - 14000, со слов менеджера ездил пенсионер в летний период на дачу, остальные были с разным пробегом, мне показали и с 143 000 и с 90 000, рассказали подробно какие были повреждения, что красили/меняли. Смотрела не одна, со мной смотрел человек, который занимался перекупкой автомобилей, если он на какие то моменты обращал внимание, то подтверждали что да, все верно. Так вот тот машин, который я купила понравился очень, в салоне посмотрели, есть пара притертостей на бампере и по салону кузову все. Из технич: течь сальника гидротрансформатора АКПП. Цена вопроса - в пределах 10000т.р., цена на авто средне рыночная, на 5 т.р. больше более убитых одноклассников. Но мне уже сказали, что: пробег скручен может быть, надо полную диагностику делать, гаражное хранение зимой плохо. Я, конечно, понимаю что машина не новая, что вложиться придется, и тд, и тп. Но я вот менеджерам из салона поверила, ну смысл им на одной машине скрутить пробег, когда на др все косяки показывают? (Я бы поняла такой тактический ход в одном салоне, типа лучшая машина каждый день новая, чтоб забирали самую дорогую, но машины в разных салонах, это я металась из одного конца в другой) Расстроилась, честно сказать :( Мне диагностику делают завтра в салоне, как объяснили, что карта с указанием всех нюансов у меня на руках будет и что я могу в течении 2 недель вернуть автомобиль, если обнаружатся поломки скрытые от меня. Ехала из салона с радостным чувством, ни на какие доп расходы меня не раскручивали, оформление бесплатно, машину можно было забрать вотпрямсчас (после подготовки). А сейчас вот переживаю. Владелец авто действительно пожилой человек, 1939 гр, может и с остальным не наврали, а?

копировать

слушайте себя. Вам нравится, Вам хорошо-и всё :-)

копировать

Ну накрутите Вы себя сейчас и разве лучше станет?)) Вы же говорите, что разбирающегося человека брали... К тому же какой вариант? Эту не брать эту тачку, взять со 143 тыс пробега? Думаю нет. Да и почему то кажется, что если скручивают, то не до смешных 14 тыс. Ну в пределах 40 хотя бы. Так что конечно есть вариант, что правду сказали.

копировать

Что смущает-то вас в итоге? :)
Представляю, как бы вы от моей машины бегом бежали - у нее за три года 11 тысяч пробег :)))
Я не пенсионер :)
Просто в семье не одно авто.

копировать

На моего дедушку все родственники свои машины оформили, до его деревни штрафы не доходят, льготы по налогам, по страховкам. Продавать опять же легче.

копировать

Представила дедулю, который живет хрен знает где, соглашается, чтоб на него "повесили" 10 машин, чтоб ему понавыписывали миллион штрафов и налогов. Ога. Дедули не дураки... Ему же еще и приехать пришлось в хгород?
А как же наследники деда, согласны были потом наследство в виде штрафов получить или ущерба?
НЕ пис..дите.

копировать

Мы его наследники и есть. Ему ехать в город не нужно, у сыновей есть доверенность. Не "навесили", а начислили с учетом инвалидности и участия в Великой Отечественной. Штрафы в его тьмутаракань не доходят, платим то, что появляется на сайте.

копировать

Попейте успокаивающих, все у вас хорошо.

копировать

Я тоже первую машину покупала с очень маленьким пробегом. Хозяин на ней ездил только на дачу. Зимой не ездил, но по инструкции каждую неделю выгонял со стоянки, прогревал, делал круг вокруг дома и ставил обратно :)
И моя мама тоже ездила очень мало. Только за счет того, что ей на дачу надо было обогнуть треть МКАДа(а это треть маршрута до дачи), у нее за 10 лет пробег был 38тыс. Иначе было бы еще меньше.
С вами ходил перекупщик не от салона? Если да, то все нормально, не переживайте.

копировать

Мы сейчас продаем машину свекра (не реклама, так как уже покупатель есть, внес залог).
Он 1938г.р.. машине 6 лет, модель совершенно не пенсионерская :) пробег на ней 17тыс. Он реально на ней ездил только летом на дачу и иногда зимой внука возил 1км. в бассейн.
Состояние у нее идеальное, было поцарапано об забор крыло, все починил. Из реальных минусов - дико прокуренный салон, просто машина-табакерка какая-то :)
Так что вопщем-то все реально.

копировать

Да ладно, и не такое бывает. У нас вон ФФ2 2005 г и 10000 км на спидометре, четыре из которых я наездила за лето-зиму 13 года, потом другую машинку себе купила. Тоже ездил папа, только летом, на дачу и по выходным) Продавать не будем, через пару-тройку лет сыну права получать можно будет!

копировать

Спасибо вам! Успокоили :)
Меня ничего и не смущало, я видела и 10летку с пробегом 5 000 всего. Просто пока выбирала машину начиталась отзывов про салоны, вот и засомневалась.

копировать

вчера продала машину папы. тоже был с больным сердцем, поэтому за 3,5 года накатал только 17 тыщ. так вот после размещения объявления на авто.ру меня заспамили с предложением скрутить пробег. но спецы по тормозным колодкам легко могут проверить соответствие их состяния пробегу. зато на оценке у нас обнаружилось, что крыша, стойки и задние крылья крашеные: так показывал прибор толщину лакокрасочного покрытия. так вот у моего отца не было ни одного инцидента вообще. то есть ему такое продали дилеры. считаю, что клиента должны ставить в известность в таких случаях и ценнник скидывать. поэтому если владелец 39 года, то можете смело верить пробегу. если только он по доверенности никому авто не давал...

копировать

Странные вы все... Я вот далеко не 39года рождения :) и езжу каждый день на машине на работу, но за 2.5года у нее пробег 12тыщ. А откель ему больше взяться, ежели работа в 10км от дома? Дачи нет, всякие там шоппинги-моппинги далеко не каждые выходные далеко не каждого месяца, Ашан ненавижу...

копировать

а много вас таких, живущих в 10 км от работы, не имеющих дачи и не выезжающих дальше офиса? как вы предполагаете? вот вы странные и есть :)))

копировать

Малыш уже дома :) Пробег точно родной, еще один спец подтвердил. Спасибо пенсионеру, состояние авто радует. В общем я довольна как слон, хорошая комплектация и машина удобная мне. Ниссан ноут :)