ТО и прочие вопросы

копировать

Люди, помогите разобраться.
1.Есть авто, в апреле будет 3 года. Надо продлевать страховку, для этого нужен будет техосмотр.
2. В этом месяце надо делать ТО, т.к. от последнего ТО прошло 15 тыс км, но при этом пробег 41 и машине меньше чем 3 года, .т.е. по идеи, если гарантия дается на 45 тыс км или 3 года, то гарантия на это третье ТО у меня ещё есть?.
3. Есть ли смысл делать техосмотр (для ОСАГО) вместе с ТО в салоне (интересует экономическая сторона этого вопроса, так выгодней?).

копировать

В салоне дороже, зато никуда больше ездить не надо.

копировать

В салоне сказали что техосмотр стоит 700 рублей. Это дорого? Я через страховую в прошлом году платила гораздо больше за техосмотр.

копировать

Тогда делайте. Обычно гораздо дороже.

копировать

Тех осмотр для страховой гораздо дороже? :-O Я тоже за 700р делала. Этож только фикция, бумажка, куда ж дороже то? Только статью в автомобильном журнале читала про это.

копировать

700 рублей? :О
Это ж дешево совсем. Или они по факту ТО не делают, а только бумажки выдают?

копировать

ТО и техосмотр это разные вещи. Я хочу сразу и то и то сделать, поэтому и спрашиваю. ТО будет стоить тысяч 15 наверно, а бумажка техосмотра 700 рублей. Но гнать потом машину в салон из-за этой бумажки не хочу, время жалко.

копировать

Не поняла :)
Что такое ТО? Это не техосмотр разве? Когда диагностику автомобиля делают?

копировать

Это Техническое Обслуживание. Каша у вас в голове. :)

копировать

ТО- это заливка масла и проверка всего прочего, делается примерно раз в год, взависимости от амбиций и желаний производителя. Тех осмотр эта такая хрень, которую раньше только гайцы делали на спец. станциях. Теперь дали возможность это делать автоцентрам. Ещё однажды я делала через страховую, но было гораздо дороже.

копировать

вы сделали мой день:-D
а вы прям так думаете или специально так пишете?

копировать

Я так думаю. Т.к. пока делали ГАИ техосмотр это был ад. И чтобы с ним не связываться все просто за 2 тыс рублей покупали его у тех же гайцов. Т.к. придирались они жестко ко всему, в том числе к яркости свету фар, а очередь надо было занимать с вечера. Ну и помыть авто предварительно на мойке, что тоже не всегда давало эффект в весенне/осенний сезон, ибо после того как к ним доедешь и очередь отстоишь, а потом сгоняешь и все квитанции через сбербанк оплатишь авто снова становилось грязным. И так по кругу.

копировать

я не о том. какая вы незамутненная.. ничем))))))

копировать

Вы делаете удивительные выводы. Вероятно сильно замутнены.

копировать

А что такого неправильного в думах автора?
ТехОбслуживание - это масло, фильтры, колодки, диски, жидкости и тому подобное на СТОА.
ТехОсмотр - это проверка технического состояния машины.
Действительно, раньше тех.осмотр был ужас-ужасный и ежели его проходить "правильно", то приходилось терять целый день и кучу нервов. И все его покупали.
А сейчас автоцентры его делают быстро и недорого.

копировать

А вы думаете фразами из учебников по термеху?

копировать

ТО или осмотр для получения ДК покупка ОСАГО)? То, что называют ГТО? На площадках (Ясенево, Бутово) и в салоне, где обсл. моя машина, это стоит 720 руб. Совершенно официально. Получила ДК в прошлый четверг.

копировать

Я имела в виду, что я все равно буду делать ТО, и хочу сразу техосмотр сделать (ну или бумажку получить), ту, которая для ОСАГО.

копировать

Она называется диагностическая карта. :)
Если 700р. я бы конечно сделала там же, где ТО.

копировать

ТО с гарантией никак не связано, оно в любом случае платное. Просто обычно во время очередного ТО при наличиии гарантии меняют какие-то детали по акциям, если таковые имеются. На тех. осмотр везде одна цена в районе 700р, в салоне удобней, если у них есть такая услуга, почему нет.

копировать

В целом разобралась, буду делать и ТО и Техосмотр сразу в салоне, это удобно.

копировать

Просто сейчас уже нет такого понятия как техосмотр. Сейчас выдают не талон техосмотра, а диагностическую карту. Поэтому не все Вас поняли. :-)

копировать

Этого не знала, но предполагала. Спасибо.

копировать

Понятие техосмотр никуда не делось, только результат этого осмотра не талон, а карта, только и всего. Если вы этого не поняли, то это ваши личные проблемы.
Собственно диагностическая карта и раньше была, только ее надо было у гайцев на талон обменять. Сейчас звено с гайцами удалили из цепочки.

копировать

подниму.
а где за 700руб? делаю. можно явки и адреса. спасибо.

копировать

Да где попало. В Яндексе спрашиваете и едете в ближайшее место.

копировать

нашла только за 1200. хотелось бы сэкономить на кофе, пока буду ждать машину:think

где покупала машину 830руб.

копировать

Вбил в Яндекс "государственный техосмотр в москве", получил миллион предложений. За 1200 ни одго не увидел при беглом просмотре, только за 700-800.

копировать

надо было государственный. спасибо. попробую.

копировать

Везде)))) Я в конце сентября за 580 делала.