Сколько часов по вождению?

копировать

Сколько часов по вождению нужно взять ку частного инструктора по вождению, чтобы сесть и поехать?Поятно, что у всех разные способности, но все же сколько уроков нужно?Сейчас надо искать инструктора, но по деньгам укладываюсь в 10 уроков, но этого мало.Или лучше начинать весной и денег побольше будет.

копировать

Ездить с перерывами бессмысленно, только деньги потратите. Зависит и от обучаемости, и от эмоциональной устойчивости и от искусства инструктора. Бывают такие идиоты, которые и через 1000 часов только повторять могут. Чтобы уверенно чувствовать себя за рулем, надо пару тысяч километров проехать после получения прав.

копировать

10 занятий — ни о чём. Присоединяюсь к мнению анонима, лучше собрать денег и научиться сразу.

Теоретический минимум — 50 академических часов. Реально, чтобы сесть и нормально поехать (а не преодолевать страх), обычно требуется 100-150 академических часов. Бывает и больше, зависит от особенностей обучаемого и обучающего. Большое количество часов совершенно необязательно означает тупость ученика, просто всем оно по-разному даётся.

копировать

Зависит от того, сколько часов уже накатали и от ваших личных способностей к вождению. Кому-то и 10 хватает, а кому-то и 100 мало. Лучше иметь на всякий случай финансовую подушку.

копировать

Я- один))дальше сама.

копировать

У меня после АШ был перерыв 2года, потом 5-7 занятий- и поехала сама. Но мне очень было нужно. По уму, думаю, от 15-20 и больше

копировать

Я бы сказала, от 50. Это чтобы сесть и поехать, не меняя памперсы по прибытии.

копировать

Часов? Или занятий?

копировать

Часов, но лучше занятий.

копировать

+1. я так и отучилась, денег было жалко, но зато за руль садилась с огромным удовольствием и желанием, и кайфовала, а не тряслась от страха)

копировать

Первое занятие было 25 авг. (как сейчас помню!), с этого момента недели не проходило без учебного вождения. 1-2 раза в неделю по три часа. Получила права, машину купила, но езжу с "помощником" до сих пор. Не могу сказать, что учусь, но и то, что уже умею водить сказать тоже не могу. Сесть и поехать одна уже могу (хотя побаиваюсь!). Буду ездить с инструктором, пока он не сочтет нужным выпускать меня и пока у меня не будет твердой уверенности в своих силах. По часам сколько, не знаю, не считала.

копировать

У меня было 20 уроков.

копировать

12 занятий по полтора часа.
Потом неделю на работу/с работы с "машиной сопровождения" и комментариями по громкой связи.
Потом сама.

копировать

После 17 лет перерыва после получения прав - 12 часов (2 недели по часу в день) + еще 3 или 4 дня по 2-3 часа часа. По-хорошему надо было все это умножить на 2, но у меня времени уже не было. На следущий день надо было уезжать за 100 км.

копировать

15-летний перерыв после окончания автошколы - 2-3 часа с мрачно молчащим или ругающимся (что чаще ;) ) мужем рядом (он раллист). После этого стала ездить уже сама, т.к. очень нужно, а на инструктора денег нет.
Другим такой вариант крайне не рекомендую, очень нервно все и тяжело поначалу. ;( Сейчас уже езжу достаточно уверенно (начала в конце лета потихоньку тренироваться, езжу не каждый день), но все же по спокойным маршрутам (по своему Подмосковью), в Москву в одиночку еще опасаюсь выбираться, только опять же с мужем рядом.

копировать

12 уроков хватило

копировать

После перерыва, по-моему, два занятия с инструктором. Они требовали оплатить третье, типа у них так принято, но я уже не успела. Пришлось ехать самой, очень надо было.
Первое занятие после перерыва с тем инструктором было настолько экстремальным... декабрь, снегопад, темный вечер, и нас занесло на Тверскую. Блин. Я думала никогда не вырулю, они все едут и едут, а я стою как дурак.

копировать

Я думала одна такая-правам 10 лет ни как не сяду, но уже приперло, надо садиться.

копировать

Я ездила 22 урока по 1,5 часа в автошколе, а потом еще 15 уроков по 2 часа с частным инструктором. Очень хороший кстати был, раньше в ДОСААФ работал. После 14 уроков он меня выгнал:-D Точнее сказал, что я конечно до пенсии могу ходить к нему и ему это только во благо, но мне пора ехать самой.

Но самой конечно было стремно. Попросила подругу отвезти меня на дачу. Ездила там каждый день сама по ПГТ, тренировалась. Потом кончились майские праздники. И подруга давно уже уехала. А мне на работу. Была конечно мысль бросить машину и поехать на электричке. Но, пересилила себя. С тех пор так и езжу.

В принципе инструктор оказался прав. Навыков для самостоятельной езды мне хватило. Не хватало только опыта. Но с инструктором же его не приобретешь.

копировать

Сверх уроков в АШ брала около 15 занятий.

копировать

Столько, сколько будет нужно именно Вам.
Мы сдавали в 93 году - шесть уроков по 1,5 часа. Потом был перерыв до 10 года, 2 урока у инструктора и ...сама, сама, сама - ездить каждый день. Через пол-года курсы конт-раварийного вождения, курсы парковки ( авто поменяла на большее) и всё.

копировать

АВТОР, вам восстановить утраченные навыки, то 10 занятий с лихвой хватит.
Если не ездили вообще, то 25 часов минимум, вы это сами поймете. А лучше 50.