Невонючая незамерзайка

копировать

Есть такая? Посоветуйте, пожалуйста!
Пришла зима, опять задыхаюсь от запаха этой гадости. Покупаю в Ашане. Есть где-нибудь что-нибудь более приличное, т.е. менее вонючее?

копировать

отдушка добавляется для нашей же безопасности, как и в газ в квартирах, чтобы не надышаться паров

мне только один способ подсказали - не до конца закрывать крышечкой горло, чтобы запах, а он самый летучий, побыстрее выветрился из смеси, но меня не парит, я в Автомаге беру Ага зеленую до -20, терпимо))

копировать

Газом леХко и просто надышаться до смерти. А еще можно взорваться и соседей захватить.
Омывашкой без запаха (метаноловой) надышаться невозможно ни до чего. Вообще. Можно травануться. Если ее пить. Лично я не пью)))) А от вонючки у меня голова болит так что на скорой и под капельницу...

копировать

Так то метаноловую пить надо, чтоб отравиться, а этими, которые в Ашане продают, может быть, достаточно понюхать как следует:-)

копировать

Аааа! Поняль теперь фразу что воняет для нашей безопасности)))))) Сел в машину, нюхнул, выпал из машины. Полежал себе безопасно рядышком))))) Дороги свободны, ДТП на порядок, а то и 5, меньше... Красота!

копировать

"Зайка по сто рублей"™ на обочине.

копировать

И где те обочины? Ваще не видно их, которые с зайкой, разогнали, что ли?

копировать

Моя ХЗ, товарищ майор, я её в одном и том же месте беру много миллиардов лет. На обочинах вроде как тоже видел в этом году.

копировать

Видела на развязках МКАД прямо на капотах стоят.

копировать

Только и она испортилась, с надписью -30 в том году при -19 уже замерзать начала :( покупала в разных местах

копировать

А вы самую дешевую не берите в Ашане, рублей за 200 уже гораздо меньше пахнет.

копировать

+1 Покупаю в Ашане LIQUI MOLY, запах дыни ненавязчивый, быстро исчезает.

копировать

Прошлой зимой незамерзайка этой фирмы, также купленная в Ашане, замерзала, в -15 уже нельзя было ещё лить. Каша. Обидно было. Пришлось сливать. Дынная...:-(

копировать

можно было долить концентрат, чтобы не заморачиваться со сливом

копировать

Для этого он должен быть в наличии.

копировать

Я до -25 покупаю, в кашу не превращается.

копировать

:-) я всегда покупаю незамерзайку с "запасом" по температуре, т.е. для сильнейших морозов. -25 это самая высокая... Потому и обидно было, что заявлено одно, а на деле...

копировать

Именно ее и покупаю, тоже дынную, воняет страшно :(
Есть какая-нибудь, которая действительно елками пахнет? Или не убойно апельсинами на крайняк? Еще в советское время была такая с ненавязчивым елочным запахом.

копировать

В советские времена она вся метаноловая была, метанол дешевый очень. Сейчас такую делать запрещают, только на обочинах можно найти.

копировать

Из всех мною опробованных мне эта меньше всего воняет:-)

копировать

финская LASINPESU -25 и -50, концентрат, запах в машине вообще не чувствую

копировать

А где покупаете? Надо попробовать.

копировать

Так в финляндии и покупаю, либо заказываю

копировать

Если денег не жалко - наливайте обычную водку.

копировать

Обычная водка 40° замерзает при -23°. Химию прогуливали?

копировать

Почём нынче самая дешёвая поллитра, рублей 100? То есть, 1000 рублей за пять литров весьма посредственного зимнего омывателя, который уже при -10° обмерзает на стекле во время движения, обладает плохими моющими свойствами, имеет сильный запах и совсем бесполезный при температурах ниже -15°. При -20° дешёвая водка тупо замерзает.

И в чём смысл?

копировать

Нормальная водка не замерзала до -30 :) проверенно лично. А вот с тем, что толку мало, согласна. Но я использовала водку в оттепель, когда посреди суровой зимы вдруг потеплело (аж до - 18) и стало грязно, моет плохо, воняет и гаишникам пришлось доказывать, что я не йожик :)А в мороз она и не нужна была, правда у нас не использовали реагенты и не было грязи.

копировать

Нормальная водка не замерзала до -30 :) проверенно лично.

+++ Процесс кристаллизации водки начинается от -23° до -29°, в зависимости от. Речь про сорокаградусную. Чем бодяжней (и дешевле) водка, тем раньше ей становится холодно. Процесс обмерзания на лобовике начинается много раньше, за 10-15°.

А вот с тем, что толку мало, согласна. Но я использовала водку в оттепель, когда посреди суровой зимы вдруг потеплело (аж до - 18) и стало грязно, моет плохо, воняет и гаишникам пришлось доказывать, что я не йожик :)

+++ Ну и на фига?:-) Я понимаю использование водки в дикие 90-е, когда она была дешёвой, а зайки толком не было, но сейчас-то смысл переплачивать за меньшее качество?

копировать

В 90-е было выгоднее использовать спирт "Royal".

копировать

Я и не спорю :) Водку заливала в 2000 или 01 году, не было у нас незамерзайки, да и до -45 сомневаюсь что и сейчас есть (я там уже 6 лет не живу, потому мне не актуально сейчас ) А тогда сама удивилась, что после ночи на морозе что то брызгало, оставила машину под окнами на ночь, а температура упала сильно, утром думала что все, капец, до весны не выгрызу, но нет, не замерзла.

копировать

я в 90 ые залила дешевую водку (купленную в палатке). В салоне был стойкий запах ацетона. Не замерзала она вообще никогда (вроде ацетон замерзает при какой-то уже ближе к -100 градусам температуре). Воняла страшно. Пока она у меня не закончилась, я ужасалась как люди ее пьют???

копировать

— Все ли грибы можно есть?
— Да, все. Но некоторые только один раз.

копировать

Заливала водку до прошлого года все время. Не замерзала, но она тоже пахнет и один раз до меня докопались таки дпсники на этой почве, типа в салоне пахнет алкоголем, а в салоне только я и сын 7 лет. Еле убедила, что пью мало и только по праздникам. Купила невоняющую незамерзайку, а она такое ощущение, что с глицерином чтоли...дрянь такая фиг отмоешь эту субстанцию..тоже печалюсь и уже опять смотрю в сторону водки..
думала дорогу какой то маслянистой дрянью поливают, а оказалось, что это незамерзайка без запаха.

копировать

Не, это дрянь на дорогах)) Лью часто разную, с запахом (без запаха не встречала вообще), все равно вся машина в маслянистой дряни - и лобовуха и боковые.

копировать

По моим наблюдениям, вонь в салоне зависит от машины, а не от незамерзайки :)
У мужа на фокусе никогда не воняло, что ни налей. Так же и у меня в Астре сейчас. Берем самую простую незамерзайку по 80р 5 литров.
А вот муж в этом году машину сменил, теперь на бехе ездит и у него эта незамерзайка жуть как воняет в салоне. Помню, у друзей на лансере тоже эта проблема была, ничего тут не помогало, т.к. запах резкий у них у всех, даже у дорогущих. Видно, воздухозаборники как-то так расположены, что все туда задувает :(

копировать

Да она вся вонючая, просто какая-то больше, какая-то меньше....Я покупаю в Ашане, МЕТРО. Главное, вдоль дорог никогда не покупать!!

копировать

Вдоль дорог не такая вонючая, но вредная.

копировать

Ага. Вредная. И противная:-)

копировать

Вредная, если ее пить.
Если не пить, то не вредная.

копировать

Правительство утверждает что и вдыхать вредно. Хотя америкосы давно пользуются и никто не умер пока.

копировать

чему вредит? стеклу на которое льется? :))
меня чуть не стошнило от купленной в Ашане, ребенок взвыл на заднем сидении от хим.запаха... а за сто рублей на дороге - отличный вариант. не пахнет и не застывает!

копировать

Говорят что если долго дышать метиловым спиртом, то зрение потеряешь.

копировать

Правду говорят. В США, где в полный рост пользуются такой незамерзайкой, все водители слепые.

копировать

Дык и у нас, большинство тех кто получил права до введения запрета (когда его ввели-то, лет 5 назад?) уже машину свою отыскать не могут))))

копировать

Тебя не затруднит писать более крупным шрифтом? А то плохо видно.

копировать

Зрение падает, если пить метиловый спирт.
От нескольких секунд в день вдыхания паров ничего быть не может.

копировать

Я покупаю - чумовая, не мерзнет, жидкая, чистит хорошо. А главное не пахнет. На дружественном сайте закупаюсь.

копировать

Ну дык хоть название этой чудо-жидкости скажите.

копировать

я не знаю названия ))))))))) мне и не к чему. Поищите в закупках.

копировать

За другие города не знаю, но в Маскве есть конкретная точка, где продаётся в канистрах чистый спирт. Покупаю 5л, затем развожу с водой и смесь для полива стёкол готова! ИМХО

копировать

Сдайте место, плиз. Мне правда для других целей надо. И нужен только литр.

копировать

Там канистры по 5 литров. И рядом в аптеке пузырьки по 100 грамм. Доезжаете до метро Нагатинская и переходите на другую сторону Варшавского ш-се. Аптека перед Вами, а правее на парковке стоят люди, которые продают канистры из багажника. Берите смело, подделок там не бывает. Но если для питья, то советую прочистить С2H5OH через угольный фильтр, или настоять его дней 10-15-ть на элементарной марганцовке, после чего профильтровать через четверной слой марли. ИМХО

копировать

Не, не для питья) Я давно уже не пью, ибо приходится ездить каждый день) Даже не напьесся))
Мне для работы надо. Спасибо за наводку.