Снять с учета машину.

копировать

Продала машину 1,5 месяца назад. Покупатель обещал снять с учета. Сегодня пришел штраф. С учета не снял (сука!). Че делать? телефон его я потеряла((( на руках остался договор купли - продажи ( без печати.. никем не завереный. рукописный на бланке, скаченом из интернета). Поехала сегодня в ГАИ. Спрашиваю. что делать? в ответ - длинная речь о том, какая я ленивая, получила деньги за машину, на коленке заполнила филькину грамоту и об остальном не озаботилась. И все. Что мне далеть??? В договоре купли - продажи есть прописка мужика. Т.е. регистрация. А если она липовая? мне к нему домой ехать и сидеть в засаде? Могу ли я снять с учета машину без самой машины, без ПТС и СТС? ( эти бумажки я ж ему отдала) ну номера все там вины, номер двигателя, все в договоре заполнено и есть. Но самих доков уже нет.

копировать

заявлять о потере документов?

копировать

Че делать?

+++ п. 4.6.2 http://eva.ru/topic/44/3301041.htm?messageId=87345278

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12083901/
24.5 второй абзац.

Могу ли я снять с учета машину без самой машины, без ПТС и СТС?

+++ Да. См выше. ДКП и паспорта достаточно.

копировать

А что ж меня из ГАИ ссаными тряпками погнали? Паспорт у меня был с собой (мой) Договор купли - продажи тоже. че им не понравилось то???(
в субботу еще раз поеду

копировать

ужасное у вас гаи:)
сегодня была в Солнцево, на 50-летии Октября
я просто прифигела, какие все улабчивые, отзывчивые. все расскажут-покажут, бумажечки проверят, укажут на ошибку и с улыбкой отдадут:)

копировать

Я не знаю, о чём Вы спрашивали в ГАИ, и что Вам отвечали, но описанное — стандартное регистрационное действие.

копировать

Можно! У меня с машиной такое было. Первый продавец продал машину по доверенности, а второй не снял ее с учета. В итоге я купила у второго владельца и оказалось, что первый владелец снял ее с учета. В итоге на посту гаи остановили и скрутили номера.

Надо прийти в гаи и написать заявление, что в связи с утерей номеров и документов хотите снять машину с учета для утилизации. Не знаю чем будет грозить покупателю, но у меня все обошлось и заплатила всего лишь 1000 рублей. Даже номера предлагали оставить те же :)

копировать

Не вводите топикстартера в заблуждение. Она не имеет права снимать автомобиль с учёта для утилизации, это уже ЧУЖАЯ машина.

копировать

Я говорю, как у меня дело было. И на руках есть копия справки об этом действии. Да и по сути, пока машина зарегистрирована на автора, то это еще ее машина!

копировать

Я говорю, как у меня дело было.

+++ Зачем?

Да и по сути, пока машина зарегистрирована на автора, то это еще ее машина!

+++ Нет. С момента подписания договора купли-продажи это НЕ её машина. И попытка совершить с ней регистрационные действия является противоправным деянием.

копировать

У нас был случай - сына с другой мопедист один ударил, потом заставил пацанов отплачивать ему за побитый мопед.Друга сразу в больницу отвезли ( перелом), я сразу же побежала в полицию, там позже в три утра подошла мама друга из больницы. Мама запомнила номер мопеда (подьезжала забрать сына, когда он ей позвонил).Полиция искала хозяина по базе, его не было дома.Нашли дня через два и сказали что если не сдаст того, кто ездил на его мопеде той ночью, но дело повесят на него (хозяина).
Мой муж тоже продал свою машину своему рабочему.Тот деньги отплатил и поехал кататься... врезался и умчался.Звонят мужу (машина зарегестрирована на нем), вызвали, велели привести того водителя, иначе бы заставили оплачивать ремонт. В итоге водителя сразу же в тюрьму (нелегал), машину ремонтировал муж. хотел поиметь выгоду, а в итоге сам еще и влетел.