помогите новичку

копировать

Вчера первый раз за 12 лет вождения попала в аварию, ничего серьезного, виновата не я, буду чинить по осаго. Есть вопросы:
1) я на вт договорилась ехать показывать в страховую компанию машину. Нужно ли будет потом ехать еще раз? Озвучат ли примерную суммы выплаты? И сколько примерно ждать денег?
2) В связи с всеобщим подоражанием стала париться, не могут ли подняться расценки на кузовные работы у официалов. Может есть смысл починить за свой счет сейчас? А потом спокойно ждать выплаты?
3) может кто знает где кроме мэйджора на новой риге можно починить опель у официалов? Желательно что-то в сзао

копировать

Дд..1 машину показывала 1 раз...даже приблизительно не сказали сколько выплатят..( поврежления были не сильные...выплатили через 20 дней...тогда на ремонт хватило, но ремонт был не у официалов)..когда ударили машину мужа...выплатили 20 тысяч, а ремонт обошолся в 130тыс и не у официалов (кстати опель был).судились с страховой...через суд положенные 100 отбили))
2. Возможно скйчас вам никак...надо ждать выплаты...либо сейчас делать независимую экспертизу...чтоб документы для суда были))
3. На Мкаде.СТС..рядом съезд в куркино, еще где 17 тмп Трмкотажный проезд кажется
Удачи вам!!!!!

копировать

А если не секрет какая страховая вам мало выплатила? У меня ВСК может кто знает чего от них ждать?

копировать

Вчера первый раз за 12 лет вождения попала в аварию,

+++ Сочувствую.

1) я на вт договорилась ехать показывать в страховую компанию машину. Нужно ли будет потом ехать еще раз?

+++ Нет.

Озвучат ли примерную суммы выплаты?

+++ Нет. Эксперт, который будет осматривать машину, должен только запротоколировать повреждения. Сколько стоит ремонт, он может попросту не знать.

И сколько примерно ждать денег?

+++ Обычно в пределах месяца при отсутствии осложнений.

2) В связи с всеобщим подоражанием стала париться, не могут ли подняться расценки на кузовные работы у официалов. Может есть смысл починить за свой счет сейчас? А потом спокойно ждать выплаты?

+++ Париться надо о другом. Если хотите получить адекватные выплаты, придётся озаботиться независимой оценкой, досудебной претензией, а потом, возможно, и судом. Без всего этого заплатят намного меньше, возможно, в разы. Каско нет?

копировать

Каско нет, у виновницы ДТП Альфастрахование, может лучше туда обратиться, а не в ВСК?

копировать

Не знаю, куда лучше обращаться. Страховаться надо в страховой, которой хоть какое-то доверие есть, тогда и вопроса такого не будет.

Как бы то ни было, готовьтесь либо получить сильно меньше, чем понадобится на ремонт, либо к возне с оценками-претензиями-судами.

копировать

Все равно куда, по ОСАГО выплаты примерно раз в 5 меньше реальных затрат, особо не рассчитывайте. Либо готовьтесь таскаться по судам.

копировать

я уже решила показать машину в страховой и чинить за свои бабки, не ездить же на битой пока ждать с них выплат.

копировать

Кто вам такую глупость сказал? Мне насчитали реальную сумму.

копировать

А вы не можете не деньгами с них брать, а ремонтом? Я в прошлом году ремонтом брала, мне сказали адреса, куда можно поехать починиться, я выбрала один и там ремонтировала машину.

копировать

у меня цвет хамелеон и машине всего год, не хочу делать кустарным способом, а у официалов муж делал, там все идеально просто починили и покрасили.

копировать

Ну я и говорю. Идете в страховой, берете не деньгами, а ремонтом. Они вам дают адреса официалов, где можно вашу машину отремонтировать, едете туда и ремонтируете.

копировать

Компенсация по ОСАГО только деньгами.

копировать

Если у вас только деньгами можно, тогда, конечно, мой совет не в тему.

копировать

А можно еще дурацкий вопрос: машину надо мыть перед тем как в страховую везти показывать? Она грязная, но повреждения все видны.

копировать

Да, у меня в страховой прямо объявление висело )
Но я не успевала помыть, протерла крыло тряпкой и предъявила )