Платные парковки в пределах 3-го кольца!

копировать

Девочки, я конечно всё понимаю, но а как детей в сады-школы теперь возить? Получается я не могу теперь даже ребёнка нормально высадить или посадить? Ну не оплачивать же по 2-5 минут?

копировать

А для прописанных там разве не бесплатно?

копировать

Нет! Только в своём дворе и то не бесплатно!

копировать

Ахтунг совсем уже.

копировать

вообще-то местные жители могут получить резидентное парковочное разрешение, стоит всего 3000 в год. Можно парковаться круглосуточно в любом месте с платной парковкой в пределах района (всего района!) проживания. Во дворах, кстати, можно и бесплатно парковаться
А еще не все улицы сделали с платной парковкой. В нашем районе часть улиц осталось с бесплатной. Мне "повезло", моя улица в списке, но я себе уже разрешение оформила, так то не переживаю.
А вот соседняя улица в зону платной парковки не попала, но там знаки парковки поставили, так что парковаться можно.

копировать

Спасибо! Я тоже так это всё и поняла, но истерички и истерики с нашего двора пытаются убедить меня в обратном, что во дворе только по рез. разрешению, а по району везде платно. Спорить бесполезно, их таких пол двора :( вот я и усомнилась в своей вменяемости!
Мне кстати несказанно повезло, здание где я работаю как раз не границе моего округа, так что на работу можно ездить на машине :)

копировать

странно, ищите, официальную информацию, потому как я поняла также как истерички вашего района:)

копировать

надо не только там жить, но и быть или прописанным или собственником или иметь временную прописку больше года

копировать

Прописана я тут с рождения :)

копировать

Маленькая деталь-не все улицы с платной парковкой, да. Только на улицах(переулках, сторонах улиц), не включенных в список платнх парковок стоят знаки, запрещающие парковку. И в нашем районе сначала поставили именно их, а много позже паркоматы:-)

копировать

Вам как раз очень повезло, потому что Вы разрешение оформили и живете спокойно, а вот наша улица не в списке. Одну сторону всю увешали крестиками, а другая парковочная, бесплатно. В итоге, сейчас со всех соседних платных улиц будут ставить к нам, причем только на одну сторону. Жителям видимо придется летать :)
Я правда тоже пока не очень переживаю, у меня место есть во дворе. Других жильцов жалко, крутятся теперь, не знают, что делать. и это еще не 25.

копировать

Вы что-то путаете.
Три тыщи за резидентство и бесплатно во всем своем районе.

копировать

Откуда это? Ставить во дворах можно было и будет бесплатно.

Платное парковочное пространство состоит из дворов, внеуличных паркингов и платных городских парковочных мест. Вот парковочные места и оплачиваете, когда останавливаетесь на улицах на спец. разлинованных парковках с номерами. Именно для них и оформляется резиденсткое разрешение за 3 тыс.

В ЛЮБОМ ДВОРЕ можно стоять бесплатно. Единственное- вы не попадете в те дворы, которые за шлагбаумом.

У нас к примеру у работы есть двор за домом, который как бы ничей и там ставят все кому ни лень. А двор перед домом - за шлагбаумом и только для местных жителей.

На улично-дорожной сети (УДС) в пределах Центрального административного округа действует платная парковка.

Двор - это не УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ (совокупность улиц, площадей и дорог общегородского и районного значения, соединяющие жилые и промышленные районы города между собой, по которым осуществляется движение транспорта и пешеходов)

Пределы УДС можно посмотреть на официальной кадастровой карте : http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Можно увидеть что улица(автодорога) поставлена на кадастровый учет как земельный участок улично-дорожной сети и можно увидеть границы этого участка(обычно проходит почти по стене жилого дома. Но дворов там нет!

копировать

Вот читаю Ваш пост и не понимаю как это так:
1. Платное парковочное пространство состоит из ДВОРОВ!!!, внеуличных паркингов и платных городских парковочных мест.
2. Ставить во дворах можно было и будет бесплатно.
3. В ЛЮБОМ ДВОРЕ можно стоять бесплатно.

копировать

Зона платной парковки не может распространяться на дворовые территории жилых домов, это зона ответственности самих жильцов. Об этом сегодня, выступая на "круглом столе" в ИТАР-ТАСС заявил руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов.

http://vz.ru/news/2014/11/3/713611.html

копировать

Мобильный комплекс фотофиксации (МКФ) проходит по одному и тому же маршруту каждые 15 минут, фиксируя номера машин. Если один и тот же автомобиль был зафиксирован МКФ на двух фотографиях разницей во времени не менее 15 минут, и на этот номер не поступало оплаты за стоянку в зоне платной парковки, то владельцу автомобиля будет выписан штраф. http://parking.mos.ru/faq/

15 минут у вас есть для высадки ребенка

копировать

А что такого в том, чтобы заплатить? Зато есть где встать. Ну, или станьте многодетными и будет вам всё бесплатно. Всегда есть выбор, так сказать.)

копировать

Да не жалко заплатить 10 рублей за эти 15 минут. Но, мы ещё не привыкшие к этому делу. Можно просто забыть по привычке... Во двор вчера вообще не смогла въехать! Полный коллапс. Закрыть пока не получается. Да и 2 машины на квартиру тоже не всех устраивает! У нас есть большие семьи и машин в них больше двух! Как быть в этом случае?

копировать

Двор закрыть тоже не всегда помогает, хотя становится существенно лучше. У вас просто сейчас реакция на изменения, вы немного привыкнете и скоро адаптируетесь.

У нас двор закрыт уже лет 7-8.Но привратника нет. Поэтому утром в наш двор очередь из тех, кому надо оставить машину на день. Стоят, ждут, когда кто-то выедет и откроет ворота. Ворота закрываются с задержкой, они успевают проскочить. Сосуществуем довольно мирно пока, но неудобно мне, приезжаю в 6 вечера, еще все занято. Если особо достают, не даю им въехать утром.
А платить за парковку вы привыкнете очень быстро, если вы захотите этого.

копировать

Объясните мне тупице пожалуйста. Я живу и работаю в своём районе! Что-то я не поняла вообще про дворы:
http://parking.mos.ru/faq/
Я могу в своём дворе парковаться бесплатно?
В пределах района тоже? Т.е. я могу и у работы ставить машину бесплатно?
Что-то я совсем запуталась :dash1

копировать

Не могу объяснить точно. Вроде, если двор не закрыт, то нужно резидентное разрешение. У меня машина записана на мужа, он из другого района, поэтому мне не светит резидентное разрешение. В своем дворе ставлю бесплатно, потому что двор закрыт, в пределах района бесплатно не могу. Вам надо в своем МФЦ выяснять точно, я еще звонила на телефон моспаркинга, там тоже консультируют.

копировать

Спасибо!

копировать

Сделайте ДКП и зарегистрируйте машину на себя. Это 1 час займет.

копировать

Да знаю я, у меня другие резоны :)

копировать

надо быть прописанным в квартире, быть собственником машины и получить в мфц разрешение за 3000 в год. вроде как во дворах бесплатно, на улице (у нас ) 40 рублей в час

копировать

Если двор закрыт-да. Если открыт-резидентское разрешение. А вообще список всех мест платной парковки есть на pgu.mos Насчет в пределах района-по идее можете с разрешением за 3 тыс.

копировать

Почему не оплачивать по 2-5 минут? У нас школа в пределах
Садового и я уже год так делаю, никаких проблем. получается рублей 8 за раз. А если ребенок уже готов выходить, то получается бесплатно. Оплачиваю с мобильного, времени не отнимает.

копировать

Да старшая у меня уже сама одевается :) её можно и подхватить "на ходу", а вот младший копуша ещё тот! Я боюсь в утренней-вечерней запарке забыть заплатить!

копировать

Вы клуша? Как можно забыть? Припарковались и тут же отправили смс. Вернулись в машину - отправили смс об отмене. Поверьте, это действие за неделю станет автоматическим. У меня были ситуации, когда вовремя не платила. В этом случае платила позже, за те же 5-10-15 минут.
Я панически боюсь эвакуации, у меня однажды эвакуировали машину лет 7 назад, мне этого опыта достаточно, что бы помнить об оплате парковки.

копировать

Ага, клуша! Я утром развожу двоих своих и двоих соседкиных детей! Все в разные заведения! На руках куча сумок-рюкзаков... так можно и забыть! Хотя Вы правы, привыкнем!
За совет оплатить попозже огромное спасибо!

копировать

А зачем вы развозите соседкиных детей?
Сами себе проблемы создаете...

копировать

Дело в том, что я одна воспитываю детей, она тоже и помогать нам некому. Кто нам ещё поможет если не мы сами. Она работает 2/2 и когда свободна собирает вечером весь наш общий детский сад :) а я спокойно могу поработать допоздна.

копировать

Оплатить попозже - это вовсе не официальное решение. Это я придумала, на случай, если ко мне будут претензии. Работает это или нет - не знаю.
Но у меня были ситуации. когда оплата вовремя не проходила, просто не приходил ответ от моспаркинга. Я звонила на горячую линию и мне посоветовали сохранять все смс, чтобы потом можно было что-то доказать.

копировать

Если Вы будете в своем районе, то стойте хоть круглые сутки у школы. :)

копировать

В том-то и дело что школа и сад в Даниловском районе, а я живу в донском :(

копировать

У нас тоже школа в соседнем районе. Высаживаю утром быстро, стоять не надо, забирание занимает буквально 5 минут.
Платить не буду.

копировать

Ну мы тоже сегодня репетировали с младшим "быстроодевание" :)
Дочка сама из школы добирается на трамвае.

копировать

Непосредственно в вашем МФЦ на Хавской мне сказали что в Замоскворечье с резидентским Якиманки стоять можно, меня этот вариант интересовал.

копировать

Спасибо! Было бы здорово если бы и нам в Даниловском разрешили стоять. Как раз сегодня поеду на Хавскую узнавать подробности.

копировать

Это как можно оплатить 8 рублей? Парковка 40 руб. в час. Кто и как минуты отсчитывает и вычисляет рубли?

копировать

Программа высчитывает, на мобильнике. Сколько минут простоял, столько и списывает. :)

копировать

При оплате любым способом платишь за столько, сколько простоял.

копировать

Нет, паркомат вроде берет целиком за каждый час. Но я ими еще никогда не пользовалась. Но явно они сдачу не дают.

копировать

сдачу дают в мобильном приложении МосПаркинг
когда останавливаешь "парковочную сессию" раньше оплаченного вперед срока, то неизрасходованные деньги возвращаются обратно на счет

копировать

по-моему, можно абонемент купить на год за 3 тыщи что ль:mda

копировать

В сады и школы нужно пешком ходить, а не ездить за 20 километров. Благо в Москве этого добра навалом в любом дворе.

копировать

Не наступайте мне на больную мозоль. Это все, конечно, верно, если касается обычных здоровых детей. А у меня особый ребенок, в этом году идти в школу, и из-за установки департамента образования "ходить в школу пешком", нам по территориальному признаку отказывают коррекционные школы, которых в нашем районе нет. А наши (бывшие гимназия и лицей) не берут, т.к. не умеют работать с "особыми". Хоть квартиру, блин, меняй.

копировать

Вы знаете у меня прям между домом и работой, вернее в соседнем здании от офиса есть школа, но я вожу детей в соседний район как и многие жителя нашего двора, так как школа считается слабой! Многие не могут потом детей никуда после неё устроить. А сад вообще один рядом и переполнен.
Так что я не для собственного удовольствия утром и вечером в пробках стою :(

копировать

А если рядом нет школ например с иностранными языками?
А в языковые возить надо - то можно?

копировать

Все можно, только не надо ныть и жаловаться при этом. Это ваш выбор - так долбашиться.

копировать

А первые 15 минут не бесплатно разве?

копировать

До 10 минут бесплатно, фиксация идет раз в 15 минут.

копировать

Первые 15 минут бесплатно, что вы панику наводите?

копировать

Не успеваю я иногда двоих в соседних зданиях забрать за 15 минут. И не жалко мне 10 рублей доплатить, боюсь забывать только в запарке.
Панику не наводим, просто с этими нововведениями заметно изменится мой размеренный образ жизни в своем и соседнем районе. Развивалки детские, теннис, танцы, закупки по мелким и привычным магазинам. У меня и так 1 выходной, надо быстро все закупить на неделю, а тут везде "парковацца запрещено!" вот и бегаем пешком.

копировать

Один раз прилетит штраф, сразу забывать перестанете :)

копировать

Вот это точно !!! :)
Ромашка, Вы не в курсе, а как дела на счет бесплатной парковки в воскресенье и праздничные дни в нашей "зоне"?
Чет я не нашла нигде инфу, там только про садовое есть.

копировать

Вроде бы да, сохранили бесплатную в праздники и вых.
Но надо где-то официально уточнить.

копировать

Ну как там парковки? Ввели в действие? Вроде же сегодня должны.

копировать

Ввели. По всей территории Москвы, на всех дорогах во всех рядах.

копировать

Это я заметила:-D Поэтому решила сегодня машину на эти парковки не переставлять. Оставила стоять, где и стояла.

копировать

Ага, так смешно, по улицам ходят дадьки с надписями "ПАРКОВКА" :) улицы пусты, а те машины что есть проезжают мимо.
Правда я сегодня всё-равно на колёсах. После работы буду очищать своего снеговика!

копировать

Ввели, на каждой улице стоят "промоутеры", так их назвали.
Помогают-объясняют.
Там где знаки остановка запрещена - так и стоят.
Вчера у нас с улицы несколько машин увезли, народ головой покачал и... все равно ставят :)

копировать

Да уж, странно. У вас в первый же день увозят, а у нас все как стояли, так и стоят. Я уже сама близка к тому, чтобы ставить под знаками.

копировать

нее, вчера увозили, сегодня все как стояли, так и стоят.

копировать

Теперь мне вот это очень интересно: Плату за въезд на МКАД и на Третье транспортное кольцо, согласно публикациям, могут ввести в марте или августе следующего года. Стоимость проезда, утверждали СМИ, составит 200 рублей.
Вот это вообще жесть! Половина опять через центр кататься начнёт?

копировать

Плату за въезд на МКАД и на Третье транспортное кольцо,

+++ Пока это только слухи.

Вот это вообще жесть! Половина опять через центр кататься начнёт?

+++ А с чего Вы взяли, что пересечение МКАД и ТТК будет бесплатным?:-)

копировать

Пересечение не могут сделать платным, по крайней мере пока, нет законодательной базы сделать это легально. Поэтому и стали говорить что платным сделают выез на МКАД, а не въезд через него. Если появится законадательная база, то немедленно и все другие муниципальные образования смогут взимать плату (ктож добровольно откажется от лаве из воздуха вообще)

копировать

Люди, знающие, подскажите! Не нашла нигде инфы, ткните носом, что ли...
"Бесплатная парковка сохраняется в выходные и праздничные дни".
С праздничными вроде понятно - это общегосударственные праздничные дни.
А что означает "выходные"? Это суббота и воскресенье или только воскресенье?

копировать

У меня дети учатся в районе с платной парковкой. Не вижу проблемы поставить авто на 15-20 минут, а потом либо продлить , либо отменить парковку. Все элементарно делается через приложение на телефоне.

копировать

для чайника скажите, какое приложение?

копировать

парковки москвы. Для айфона и андроида есть.

копировать

спрошу здесь - у нас ввели платную парковку, дом стоит на границе 2-х парковок, я звонила узнать, к какой мой дом относится и они продиктовали аж 3 номера, где я могу парковаться, причём один - сильно центр, второй - между бульварным и садовым. это что, правда так можно?