Ехать в гости 28.12 - глупая идея?

копировать

Маршрут Тушино - Новопеределкино. Старт днем, часов в 12. Вечером обратно. С двумя детьми.
Совсем глупо?
Сколько примерно по времени может занять дорога туда и обратно?
Или лучше отказаться от идеи?

копировать

бугагашеньки. термос, памперсы, лекарства не забудьте.

копировать

Езжайте на метро+электричка от киевской. Хотя конечно есть вероятность того, что те кто наконец таки со вчерашнего дня доберутся до дома ближайшие дни никуда не поедут, но как показывает практика в последние выходные перед НГ просто абзац

копировать

Не проедете. Неделю перед Новым годом Москва стоит последние 3 года точно.

копировать

Я бы советовала непосредственно 28 декабря смотреть и по ситуации решать. Не угадаешь... Живу в Переделкино, 23 декабря были перекрытия всего - Вернадки, Ленинского, Кутузовского. Ехала 3 часа. Вчера по 4 часа утром и вечером. Жопа заключается в том, что фуры блокируют все - от Мкада, до переездов через мкад. В 12, да еще в последнюю субботу перед НГ я бы не ожидала хорошего расклада.
Детям то сколько лет? Кто-то высидит по 2-3 часа, а некоторые нет.

копировать

Я бы советовала непосредственно 28 декабря смотреть и по ситуации решать.

+1

копировать

Нахер вы это делаете? Неужели так сложно не выезжать чтобы не создавать эту жопу? 3-4 часа!!! Да вы ненормальная

копировать

+1
Я, если чуйсвую своей пятой точкой, что буду стоять эннное (считай, приближенно-бесконечное) время в пробке, никогда за руль не сяду. Это же безумное количество бензина/денег, нервов, времени...
Неужели никакой ОТ не ходит от Переделкино? Или корона не позволяет?

копировать

ОТ от Переделкино, полагаете, по воздуху летает?

копировать

Там прекрасным образом ходит электричка. Без пробок. По земле. Вернее, по рельсам.

копировать

да ладно прекрасно. с какими интервалами ваша электричка ходит днем? и до электрички тоже еще добраться надо, не все на вокзале живут.

копировать

Конечно, лучше потратить 4-5 часов в пробке, чем подождать 40-45 мин (в худшем случае) электрички, кто же спорит....

копировать

ну:-) никогда не знаешь сколько времени проведешь в пробке. и не всегда можно "бросить" машину на полпути и драпануть пешком) кроме того иногда без машины вообще никак.

копировать

а на автобусе быстрее??? или открыли вертолетное сообщение?
на ОТ в разы дольше!

копировать

Это смотря сколько ехать на этом ОТ. Ежели до ближайшей электрички или до ближайшего метро, то в разы быстрее получится.

копировать

Не получится в разы быстрее. Летом несколько месяцев без машины была. Ездила на ОТ. Не быстрее, иначе бы даже не парилась покупкой машины. А с осени еще и пассажиропоток увеличился прилично. За место в маршрутке или автобусе придется побороться еще))

копировать

Да причем тут лето? Естественно, летом машина носится яки горная коза :)
Речь шла о передвижении на авто в дни снежного коллапса, именно в эти дни можно добраться на ОТ (с рельсами) в несколько раз быстрее.

копировать

При чем тут корона? Люди, если вы живете в других реалиях или вам что-то не подходит, то это не значит, что все так живут. Я сажусь за руль и провожу по 4 часа в дороге не по своей прихоти, а потому, что по-другому не добраться.
Как вы можете заранее любой своей точкой чувствовать, что прям перед вами случиться авария и перекроет все полосы и вы простоите 2 часа на месте? Или то, что перекроют съезд с ТТК?

копировать

Я заранее просматриваю прогноз погоды на следущий день, и, если там стоит большой снегопад целый день, то никакой, ни пятой, ни шестой точки не надо, чтобы предугадать, сколько времени я проведу завтра в пробках, сколько будет аварий и сколько перекрыто полос на всяких там Мкадах и Ленинках, сколько я потеряю денег и рабочего времени...
Если бы мне начальство оплачивало бензин и все то время, которое я просидела в пробке - тогда да, велкам на московские дороги под свежевыпавший снежок. Но это не так, к сожалению. Поэтому я топаю на ближайшую электричку и вспоминаю студенческую молодость...
Ничего, скоро все мы ее вспомним, в следующем году :)))

копировать

А почему в следующем году вспомним?))
Электричка может быть выходом, если с собой нет сумок/ноутов и прочего барахла.
Мое начальство лояльно относится к задержкам в пробках. Стоимость бензина за один снежно-пробочный день для меня не существенна.
Из-за снегопада я простояла один день. Из-за перекрытий в честь слуг народа я стою больше и чаще. А этого не предугадаешь.

копировать

==А почему в следующем году вспомним?))
А вот как трехзначные циферки появятся на обменниках, так и вспомним...

У меня муж владелец бизнеса и руководитель средней фирмы. За рулем около 20 лет, столько же реального водительского стажа. В последние лет 5 ооооочень редко ездит на работу на машине, ценит свое рабочее время. Хотя и сам себе начальник и сам себе все оплачивает :)))
Я - другое дело, у меня работа в 10км от дома, я по любым снегопадам в выигрыше буду :))

копировать

А на чем именно должен будет отразиться курс при наличии машины?
Да я бы тоже ездила с удовольствием на метро, если бы оно было рядом)) Я не фанат кататься на машине, в выходные без необходимости не выезжаю. Но что поделать, если на машине получается быстрее, чем на ОТ. Про комфорт молчу.
И да, если учесть, что детей в сад/школу отвезти, то на ОТ вообще жуткое количество времени убьется.

копировать

Это если с собой нет вещей и детей, а рядом есть электричка, то да, вариант. А если электрички нету, а дети есть.. Мне в самой стоячей пробке до школы ехать час (без пробок минут 10) +выйти я могу в любой момент. А если на электричку, то по тем же пробкам на транспорте до электрички (минут 10 до троллейбуса или 3 остановки на автобусе и пересадка), минут 10 на троллейбусе (это если пробки все таки нету), приехать заранее чтобы успеть купить билеты, если опоздал то подождать следующую электричку, 10 минут на ней, подождать автобус (который ездит по расписанию тоже), и на нем еще минут 15 ехать и там еще минут 10 идти. Получается тоже самое, только на авто это при плохом раскладе час, а на электричке при самом хорошем. И еще одного ребенка в сад, это еще 2 остановки. Проще доехать потом до метро (если совсем плохо) и там машину бросить

копировать

вот же идиотка

копировать

А я вот думаю насчет субботы 27-го часов в 9 или 8.30 утра по мкаду, а потом в сторону Вернадского. Совсем тухло будет или рискнуть, вроде утро, выходной.
Слышала, что сегодня некоторые на мкаде чуть ли не ночевали в пробках...

копировать

Не чуть ли, а ночевали

копировать

А мне завтра из Перово в Троицк... Хоть дома сиди...

копировать

Сегодня в городе машин значительно меньше, все разъехались.

копировать

А вчера (28.12) было мало машин :-P
А в в 21-00 Яндекс и вовсе показал 1 балл. Вот и не угадаешь..
Но я тож на метро ездила, ну ее - эту предновогоднюю суету на дорогах )

копировать

Ну так вчера воскресенье было. В воскресенье их всегда мало.

копировать

В последнее воскресенье перед НГ? Я бы так не сказала)

копировать

А как бы Вы сказали? Вчера было то самое последнее воскресенье этого года. И всё было хорошо. В прошлом году было то же самое. И в позапрошлом тоже. Да и вообще уже года три, если не больше, традиция устраивать предновогодний коллапс на дорогах не соблюдается. Вполне возможно, что благодаря как раз таким, как Вы, которые бы так не сказали и поехали на метро. Спасибо вам (множественное число) большое:-)

копировать

Пожалуйста большое) На ваше полуночное еходство отвечать ничего больше не хочу, дабы не портить настроение!
С Наступающим Вас (единственное число) и всего самого хорошего в след году :)

копировать

В последнее воскресенье перед НГ нечего делать в ТЦ, икеях и прочих ашанах, там жесть. А на дорогах обычно свободно при этом, потому что все в ашанах :)

копировать

Не на всех дорогах свободно. На дорогах, примыкающих к этим самым ТЦ, Мегам и Ашанам - жуть творится :)

копировать

Хорошо, что мне не надо было на эти дороги :)